• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Советы невропатолога

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение daperetz 21 ноя 2011, 01:38

    Спасибо за ответ! Жалоб впринципе нет. Ребенок развивается хорошо: следит взглядом за игрушками, поворачивает голову на звук, " комплекс одивления" хороший, хватает игрушки, рассматривает кулак. Только вот плоховато держит голову. Лучше всего получается лежа на животе-держит долго опираясь на локти, пытается встать побольше. Но часто отклоняет головку вправо. Из положения на спине вообще не держит, "роняет". В вертикальном положении немного болтается.
    Аватара пользователя
    daperetz

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:59

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Sinti 21 ноя 2011, 02:17

    Татьяна! Спасибо за ответ. :geek::geek::geek:
    Аватара пользователя
    Sinti

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 04 авг 2010, 14:46

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Саттфорум 23 ноя 2011, 07:43

    Здравствуйте!!! Почитала тут темы и обсуждения и волосы на голове зашевелились...У моего мальчика вроде нет серьезных отклонений, но я даже не знаю чего ждать после всего выше прочитанного...Родились мы в срок, но с помощью прокола пузыря, все прошло вроде бы хорошо, рожала сама с помощью окситоцина 10 часов. Пока лежали в роддоме сильно кричал, спасались глюкозой через шприц, через некоторое время нам одели воротничок, проносили мы его не долго, так как он маленький был...Врачи говорили все отлично и через 5 дней нас выписали домой. На осмотре в месяц невролог сказала повышенный тонус в ручках и ножках, в 2.5 мес сделали курс массажа и 7 дней электрофореза(эуфиллин и папаверин) И только в 2.5 месяца массажист нам сказала что у нас свернута шея и ВЧД, хотя я в этом до сих пор не уверена, спрашиваю у врачей все молчат и говорят лишь что все у нас хорошо не волнуйтесь! А как тут не волноваться, если в 2 недели мы стали держать голову, а это не хорошо...
    Аватара пользователя
    Саттфорум

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 30 май 2011, 00:30

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение ЗайкО 23 ноя 2011, 07:47

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте ребенок должен (именно должен, а не может начать)вставать в кроватке и делать там же несколько шагов, стоять у опоры. Я понимаю, что это индивидуально. Но каково Ваше мнение. И может быть дадите ссылку на календарь, в котором,на Ваш взгляд, наиболее правильно отражены этапы развития по месяцам. Спасибо
    Аватара пользователя
    ЗайкО

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:23

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Саттфорум 23 ноя 2011, 07:58

    Продолжу: А сейчас мы спим закидывая голову назад, спрашиваю почему у невролога, говорит на погоду реагирует и ему так спать удобно!!! А по моему это далеко не так...сегодня были опять же у невролога, она сказала пройти повторно УЗИ НСГ, а у окулиста сказали сосуды расширены на глазном дне...спрашиваю что это значит и какие последствия, меня опять успокаивают и толком ничего не объясняют, что за отношение то такое??? Где искать ответы на вопросыесли не у самих врачей??? ПОМОГИТЕ пожалуйста!!! Я уже итак боюсь что мы что нибудь упустили и потом в более позднем возрасте это проявится...Вопросы:
    1. Почему ребенок спит в положении на боку с сильно запрокинутой головой назад?
    2. Что значит расширеные сосуды на глазном дне и к чему это может привести?
    3. Почему мы в 2 недели стали держать головку?
    4. Нам сейчас 6 месяцев, а сели мы в 5.5 мес. И еще он встает в кроватке своей держась за борт. Не рано ли это?
    5. Может ли массажист ставить такие диагнозы? в карточке они не указаныдо сих пор...
    Аватара пользователя
    Саттфорум

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 30 май 2011, 00:30

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Рамиль 23 ноя 2011, 20:38

    оксана, моему сыночку- 1годик.вопрос: на сколько подвижен должен быть ребенок,есть ли понятие нормы в данном вопросе? вынашивала ребенка я трудновато. давление с 35 нед 150 на 90 витоге родила в 39 нед на 2530гр 46 см.по шкале 7-8 баллов. ужас случился на следующие сутки, принесли на кормление, он сразу срыгнул, из носика побежала смесь, посинел, перестал дышать. забрали, все откачали, сказали все нормально. вечером оказался в пите, утром-ребенок тяжелый,а что вы хотите, как вы ходили беременность! вообщем все списалаи на меня.до 5 мес кормила своим молоком, срыгиваний таких больше не было. но мы очень плохо спали!!!сами сели в 7-8 месяцев, сразу стали и вставать у опоры, ходить за ручки. сейчас нам годик ,но сами еще не ходим, шагов 5 делаем, очень активные, все время в движении, еще месяцев с 4-5 обратила внимания на красную сеточку глаз, окулисты ,невролог сказали все норма??? спим неважно,но уже лучше, бывают психи,слезы, вечерами- успокоить не могу мин по 40.
    Аватара пользователя
    Рамиль

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 27 май 2011, 01:18

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Serg_K 25 ноя 2011, 07:15

    Оксана, у меня сын вообще пошёл самостоятельно в 1г.3м. Зато как! Дочка (у неё не было проблем со здоровьем) начинала ходить постепенно. Сначала от дивана до стены, потом стала приседать на ходу, затем поворачиваться и только потом бегать. А сын - в тот день, когда без посторонней помощи пощёл, сразу стал поворачиваться, бегать, и довольно долго по времени. Мы в то время стояли на учёте у невропатолога с церебральной ишемией. Так после этого нас сразу сняли с учёта. И если бы мы не переехали на Север, где воздух обеднён кислородом, а мозг даже в средней полосе России страдал от его недостатка, то, может быть, всё было бы нормально. И нам не поставили бы диагноз энцефалопатия.
    Аватара пользователя
    Serg_K

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:14

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение gp123 27 ноя 2011, 19:12

    Здравствуйте!!!Моей дочери 1,4 годиков!с 2-х месяцев и до года у нас был диагноз ПЭП,мы лечились и в год его сняли!Ребенок сильно кусает детей.Начинаю ругать кусается назло!Разговором пытаюсь ее убедить что так делать нельзя,все равно кусается!Скажите может эт быть невролгическое!Или это пройдет?Когда лезли зубки мы давали ей пальцы чтоб она грызла!Может у нее осталось в памяти,что это делать можно?Посоветуйте как нам быть,а то скоро в садик!заранее благодарю!
    Аватара пользователя
    gp123

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 02 фев 2010, 12:50

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение yaya 28 ноя 2011, 06:26

    Здравствуйте,у нас ситуация не ясна до конца.Во время беременности-токсоплазмос(ифаtoxoA-ПОЛОЖ.0,923,ПРИНИМАЛА ЛЕЧЕНИЕ).Роды на з9 нед,проколом пузыря,рожала 10 часа,двойное обвитие вокруг шеи и третий раз за ручку.По шк.Апгар 9балов.Рост 52см,вес 2 900.В месяц-признаки гипоксии,не исключено в/у инфицирование.В 2мес упала с кровати,поплакала,потом уснула,мы не придали значения,а надо было!В 3 мес.межпол.зщель 3.5мм.пропили табл и стало нормально.С 2мес очень плохо набираем вес.После 7мес.месяц была рвота фонтаном,в 8мес выпала с каляски и мы сделали узи,повыш ВЧД.Прошли курс массажа,нормально начали набирать вес с 10месначали ходить.В год заболели гриппом,t 40,вес остановился и за зиму 3 раза была высокая t,были падения.Пропили диакарб аспаркам,сделали массаж,а ультр.энцефалография(родн закрылся мес в 8)Индекс пульсации 27-30%.Еще курс диакарб ас.по схеме 3-3,были незнач падения,ин.пульсации47.9%-38.8%.Еще курс д-а 3-1,а индекс 39%-46%.Развитие по возрасту,нервоп.говорит,нужно время.
    Аватара пользователя
    yaya

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 17 авг 2010, 03:25

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение yaya 28 ноя 2011, 06:33

    Продолжение.А я очень переживаю,что лечениене дало никакого результата и цыфры растутХотела зделать томмограму мозга,а нервопатолог заверил,что не нужно,я ей доверяю,хор.специалист,но очень переживаю за ВЧД.Как его теперь вылечить.Помогите не запустить его.Какое ваше мнение?
    Аватара пользователя
    yaya

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 17 авг 2010, 03:25

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


    cron