• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Советы невропатолога

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Mig Dandy 22 окт 2011, 09:39

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!!МОЕЙ ДОЧЕРИ ПОСТАВЕЛИ ДИАГНОЗ В 3 МЕСЯЦА: ЛИКВОДИНАМИЧЕСКИЕ НАРУШЕНИЯ ПО СМЕШАННОМУ ТИПУ, ПВК 1 СТ, ПОСЛЕДСТВИЯ КРОВОИЗЛИЯНИЯ В СОСУДИСТОЕ СПЛЕТЕНИЕ.

    НАСКОЛЬКО ЭТО СЕРЬЕЗНО? КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ?МОЖНО ЛИ ВЫЛЕЧИТЬ НА СОВСЕМ?

    НАМ НАЗНАЧИЛИ: 1 МЕСЯЦ ДИАКАРП1/4 АСПАРКАМ1/4 ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ЦЕРЕБРОЛИЗИНПО 0,5 ЧЕРЕЗ ДЕНЬ,А ПОТОМ ЦЕНАРИЗИН ПО 1/4 УТРОМ И ВЕЧЕРОМ.

    И КАКОЙ ПОКАЗАТЕЛЬ ПО НЕЙРОСОНОГРАФИИ ХАРАКТЕРИЗУЕТ НАШЕ ЗАБОЛИВАНИЕ??

    ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ ЗА СВОЮ ДОЧЬ!!!!

    Аватара пользователя
    Mig Dandy

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:16

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение BlackTears 23 окт 2011, 08:21

    здравствуйте, хотела узнать про лекарство Риталин для лечения СДВГ. Насколько эффективен,какие побочные эффекты. Правда что его называют "детским кокаином"?
    Аватара пользователя
    BlackTears

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:58

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Robster 24 окт 2011, 08:55

    Здравствуйте Ирина.У меня тоже к вам вопрос.Дочери 7,5 месяцев.Она во сне плачет,как будто ей больно.Животик исключен, так как были проблемы с кишечником серьйозные,но сейчас восстановили его работу. Она несколько раз падала с дивана на пол. И что удивительно, плачет только ночью.Вот последние 3 недели каждую ночь раз по 10 за ночь.Но при этом редко просыпается.С чем это может быть связано? наблюдаемсяу невролога.Развитие соответствует возрасту.Сейчас к неврологу попасть не можем по объективным причинам.Буду благодорна за ответ
    Аватара пользователя
    Robster

     
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 19 апр 2010, 14:03

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение С новым годом 25 окт 2011, 02:23

    Ирина Юранова,обратитесь к врачу для замены препарата на другой ноотроп,их множество.
    Аватара пользователя
    С новым годом

     
    Сообщения: 341
    Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:46

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение С новым годом 25 окт 2011, 02:26

    Елена Барбина,кто вам его назначил?:ugeek: 
    Аватара пользователя
    С новым годом

     
    Сообщения: 341
    Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:46

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение С новым годом 25 окт 2011, 02:32

    Людмила Цыганко,как давно ребенок стал спать беспокойно?Не сопровождается ли это прорезыванием зубов?Как ведет себя днем?Нет ли срыгиваний?Делали ли УЗИ ?
    Аватара пользователя
    С новым годом

     
    Сообщения: 341
    Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:46

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Robster 25 окт 2011, 07:06

    Ребенок начал плакать во сне еще с февраля. Но редко. Мы это связывали с животиком, потому что действительно были серьйозные проблемы с кишечником. Но потом нас выписали с больницы, животик здорово подлечили, а плакать она стала каждую ночь и чаще. Так что не животик точно. Зубов тоже и близко нет и красноты десен тоже. срыгивания бывают, но я не знаю насколько это паталогия потому что срыгивала она с рождения и сразу после еды воздухом и бывало через 2-3 часа уже едой(лочку чайную или меньше.) И сейчас бывают нередко.Днем очень любознательный ребенок, плачет только по причине.УЗи делали сердца( у нас там мин. ВСД) и почек(без паталогии).Сегодня слышали, как плачет во сне уже днем.Спасибо завнамание.:)
    Аватара пользователя
    Robster

     
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 19 апр 2010, 14:03

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение fxtotal 25 окт 2011, 07:47

    Добрый вечер.Моему сыночку 4 месяца.Была внутриутробная гипоксия, родился на 37 неделе, был билирубин 220 .В 1 месяц делали УЗИ были кисты, в 2,5 сделали повторно кисты уже полопались.Неделю назад делали УЗИ еще желудочки больше нормы.Сказали делать успокаивающие ванночки и массаж.Но меня беспокоит то ,что он начал так странно выгибаться !!!Лежа на спине он отталкивается ногами и хочет повернутся на живот, но пока не получается. голову постоянно тянет назад.Я думаю может ВЧД.Голову начал держать недавно и на животе не любил находится а теперь только на ньом и лежит.Хочет быть только в вертикальном положение, смотрит постоянно назад.Уже незнаю что думать и делатьБеспокойный очень.Купаю в лаванде и даю иногда валерьяну.Что еще делать?
    Аватара пользователя
    fxtotal

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:18

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 26 окт 2011, 01:06

    Елена! Реталин -препарат, который действительно назначают при СДВГ и за рубежом и у нас - в основном на время нахрождения в школе! Но сейчас у нас в России наконец-то зарегестрирован препарат страттера-атомоксетин- у него хороший эффект, направленное действие, основанное на знании причин СДВГ - но!!! Его можно принимать только под контролем врача-т.к. там идет постепенное наращивание дозы!
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 26 окт 2011, 01:10

    Лилия! У вас сейчас возраст в котором ребенок начинает переворачиваться-то, что вы описываете похоже на попытки начать переворо. Если это происходит во время сна-нужно, чтобы неврологг оценил его мышечный тонус-в этом возратсе иногда становиться видно, что он несколько повышен в мышцах спины(НИЧЕГО СТРАШНОГО) И ЕСЛИ ЭТО ТАК, НУЖНО ПРОВЕСТИ КУРС МАССАЖА! По поводу возбуждения-можно провести курс ванночек с успокаивающим сбором, хвойным экстрактом и морской солью -поочередно через день-т.е. всего получиться 30 дней-каждого компонента по 10 дней вот и собственно все.
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 11


    cron