• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Советы невропатолога

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение TomyGun 15 сен 2011, 09:00

    Здравствуйте! У моей дочери в 4 месяца обнаружили двухкамерную кисту 10/5, прокололи кортексин, в 6 месяцев узи показало 5/3, пропили кавинтон, а в 10 месяцев киста стала многокамерной 17/8, врач назначил диакарб с аспаркамом и направил на анализы на скрытые инфекции. Скажите пожалуйста, из-за чего появляется киста и почему она увеличивается, каковы методы лечения?
    Аватара пользователя
    TomyGun

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 17 авг 2010, 11:32

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Recluse 15 сен 2011, 12:00

    Елена Бугай/Марты ...Дело в том,что за год жизни моего сына у нас было столько препаратов,что все упомнить я просто не могу.Если вам уж очень нужно будет,то я составлю список всех препаратов которые мы принимали,но без дозировок потому,что их назначает врач и индивидуально.Как называются электроаппараты я уже не помню,но посмотрю записи нашего невролога,но то что это были не электрофарез и парафин - точно нет.А насчет качели,то место найти всегда можно.Мы например сняли люстру и рядом всверлили грючок на котором держалась качаля и у ребенка дома всегда была качеля в которой кстати он частенько засыпал. :shock: :)Мы выбрали сына вместо висящей красивой люстры.Попробуйте и вы так поступить,это правда помогает. ;) :roll:
    Аватара пользователя
    Recluse

     
    Сообщения: 481
    Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:22

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение NowTec.Ru/i.php 15 сен 2011, 19:02

    Cветлана Красильникова,нет ничего что заставило бы меня беспокоится,кроме диагноза невролога.Ребенок развивается нормально,хорошо спит,ест с ложки,не срыгивает,сидит,ползает,все по возрасту.Но почему поставлен диагноз-компенсированая гидроцефалия и не назначено лечение?Или оно не нужно?Мне страшно...Помогите разобраться,пожалуйста. :geek:
    Аватара пользователя
    NowTec.Ru/i.php

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 18 мар 2011, 01:31

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Interitus 15 сен 2011, 20:06

    екатерине Кобзевой----что такое гидроцефалия ? Это повышенное кол-во жидкости в головном мозге.ЕЕ или много вырабатывается, или нарушен ее отток из головного мозга. Это состояние в любом случае является патологией.Необходимо провести дегидоратационное лечение---диакарб по 1/4 таб утром натощак,(три дня даете один день перерыв), аспаркам 1/4 таб три раза в день,пантогам 1/4 таб два раза,нейромультивит 1/4таб утром, компот из сухофруктов. Все в течение месяца. Обязательно контроль НСГ через 3 мес от первого обследования.Всего хорошего.
    Аватара пользователя
    Interitus

     
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:41

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Андрей Осипук 15 сен 2011, 20:19

    Здравствуйте ,Светлана! Моей доче 3 года и 3 месяца,с рождения наблюдаемся у невролога,в 8 месяцев была ЧМТ,в 2 года была сделана МРТ по результатам обследования показало: Умеренно выраженная гидроцефалия,и признаки рубцово-атрофического рубца лобной области справо! Ребенок развивается по возврасту! Ходит в сад,говорить начала очень рано,ходить в год.Меня беспокоит плохой сон дочи,ночью она ворочится,может заплакать,иногда жалуется на боли в ногах,я помассирую она снова усыпает.Днем ребенок очень подвижен,кушает хорошо.Вес ,рост в норме!Анализы хорошие,кальций 4.7. Неврпатолог прописала нам пить пантокальцин 3 месяца,глицин 15 дней,верошпирон 6 курсов.Подскажите пожалуйста насколько наше положение серьезно и как нам быть????
    Аватара пользователя
    Андрей Осипук

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 07 май 2010, 09:49

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Андрей Осипук 15 сен 2011, 20:22

    Динамика у нас хорошая,тонус в норме! Есть ли повод для беспокойств???Спасибо за ответ!!!!! :geek:
    Аватара пользователя
    Андрей Осипук

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 07 май 2010, 09:49

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение wit 16 сен 2011, 11:33

    Здравствуйте,Светлана! Нам 1,7л.развиваемся нормально. Но,месяц уже,моя доча,когда вытаскивает язык,например,когда я прошу,вытаск-т его трубочкой(трубочка идет от одного уголка ротика до другого),а кончил языка под языком и под нижними зубами остается.извините за сумбурное объяснение! Скажите,это неврологическое?что означает??
    Аватара пользователя
    wit

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Ксения Бажукова 17 сен 2011, 00:09

    Подскажите пожалуйста что означает: гиперкинетический тип церебральног кровотока.синдром венозной гипертензии
    Аватара пользователя
    Ксения Бажукова

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 04:43

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Interitus 17 сен 2011, 01:19

    Наида! Вам нужно обязательно  обратиться к неврололгу. За последние три месяца у ребенко были какие-нибудь травмы, стерессы. Может болели высокой температурой?
    Аватара пользователя
    Interitus

     
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:41

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение wit 17 сен 2011, 12:27

    Светлана,у нас до невропатолога 3 недели очередь,по талонам((. Она падала,головой стукалась,но и раньше,часто стукается. А стрессы,не знаю,она пугливая очень, другой ребенок отнял игрушку с криком,а она от испуга кричала. Еще было ВЧД в легкой форме,вроде лечили 2 р. А что это может быть?нарушения , какие??
    Аватара пользователя
    wit

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:26

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


    cron