• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Советы невропатолога

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение i-click.RU 30 авг 2011, 09:54

    Здравствуйте! У нас такая проблема, сыну 3года 4мес. Месяц назад заболел, диагноз менингоэнцефалит, три дня нас выписали на дневной стационар, капельницы, антибиотики, гормоны. Делали МРТ, к сожалению результат ещё в больнице. Меня беспокоит появившееся сходящееся косоглазие с правой стороны и лишний вес, как врачи говорят от гормонов? Нам так и не определили причину, кололи и ацикловир от вируса, и антибиотики. Заранее спасибо, подробнее смогу написать завтра, после планового визита, мы на дневном стационаре.
    Аватара пользователя
    i-click.RU

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 03 мар 2011, 01:14

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Hmaks 31 авг 2011, 01:55

    Александра, такой диагноз был выставлен после проведения МРТ. ЭЭГ ребенку сделать не удалось. Жалоб никаких, развивается по возрасту. У сына (4 года) началась рвота, затем судороги и шок, попал в реанимацию, там то и начали обследовать голову. Хотя когда выписывали из больницы сказали, что была интоксикация. Досих пор не понимаю, ребенку из еды не даю то что ему нельзя.
    Аватара пользователя
    Hmaks

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 26 фев 2011, 22:32

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Boriska.Net 01 сен 2011, 01:41

    Скажите пожалуйсто нам 2года 4 месяца мальчик говорит очень плохо именно невнятно и запас слов не очень большой мы ходили к логопеду но нам сказали что мы ещё маленькие делать выводы рано, задержка речевого развития есть ли какие то определёные симптомы?
    Аватара пользователя
    Boriska.Net

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 03 мар 2011, 02:03

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Андрей Осипук 01 сен 2011, 21:45

    Здравствуйте, Александра! Скажите пожалуйста моей доченьки 3 года и 3 месяца,я стала замечать,что она сжимает челюсти и скрежит зубами,жует мои волосы при этом их подергивает,постоянно хочет быть рядом со мной,может ли это быть признаками внутри черепного давления??!! Развивается ребенок нормально,во всю запоминает стихи,память очень хорошая,ходим в сад уже 8 месяцам,там она ведет себя хорошо! Дело в том ,что в 8 месяцев у нас была черепно-мозговая травма,мы лежали в больнице,с диагнозом -Перелом решетчатой области справо,в 2 года делали МРТ по результатам обсследования : Признаки формирующего рубцово - атрофического процесса,умеренно выраженная гидроцефалия!Энцефалограмму сделать не смогли ,ИЗ-ЗА беспокойства ребенка!Наблюдаемся с рождения у невропатолога,она говорит ,что динамика хорошая,все в норме! Направила нас к эндокринологу,там тоже сказали все в норме! Скажите пожалуйста ,все выше перечисленно ,что это может быть???????????Спасибо за ответ!!!!
    Аватара пользователя
    Андрей Осипук

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 07 май 2010, 09:49

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Андрей Осипук 01 сен 2011, 21:47

    Говорить начали очень рано,в год вовсю болтали,ходить в 1 год!
    Аватара пользователя
    Андрей Осипук

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 07 май 2010, 09:49

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Андрей Осипук 01 сен 2011, 21:50

    Еще мы периодически ходим на носочках
    Аватара пользователя
    Андрей Осипук

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 07 май 2010, 09:49

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Jaiah 03 сен 2011, 00:10

    Здравствуйте!
    Аватара пользователя
    Jaiah

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 18 май 2010, 03:00

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Jaiah 03 сен 2011, 00:11

    Обошли в 2 годика всех специалистов. Невролог опять написала Гидроцифалию, потом посмотрела УЗИ ГМ и вычеркнула этот диагноз. Направила к Генетику и Эндокринологу. Генетик - отклонений нет, гормон роста в норме; Кардиолог - отклонений нет; Эндокринолог - анализы отличные. Только в крови обнаружили лямблии. Дальнейшее исследование их не нашло.
    Аватара пользователя
    Jaiah

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 18 май 2010, 03:00

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение TohaNet 03 сен 2011, 00:54

    Здравствуйте! Очень нужен совет. Моей дочери 1г.и4мес. у нас были два приступа судорог, наблюдаемся у невропатолога. Сделали ЭЭГ по которой нам сказали, что как таковой эпилепсии нет, но девочка склонна к судорогам, повторить ЭЭГ через 6 месяцев (это было сказано доктором, которая делала ЭЭГ), но наш доктор сказала, что ей ничего не понятно, такое впечатление, что ребёнок полностью здоров, назначила нам ДЕПАКИН я прочитала инструкцию и теперь сомневаюсь, а стоит ли давать? Не хочется навредить ребёнку и очень хочется, чтобы она была здоровой. Заранее благодарю. :oops:
    Аватара пользователя
    TohaNet

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 07 мар 2011, 13:52

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение GamelS 03 сен 2011, 10:08

    Здраствуйте! Моему ребенку 11 месяцев и вот буквально пару дней как я начала замечать, что когда я говорю садимся кушать у нее начинается рвотный позив, или когда сажаю в стульчик для кормления она знает что там будет кушать и тут же бекает, хотя ест хорошо. С чем ето может быть связано? И что ето такое?
    Аватара пользователя
    GamelS

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 08 мар 2011, 23:00

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 8


    cron