• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Советы невропатолога

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение С новым годом 13 июн 2011, 07:56

    Анютка Кирильчик,какой-то прогноз я вам дать не могу,потому что это сложно сделать,не видя ребенка.Можете подуть в лицо ,похлопать по щечкам.Больше в домашних условиях ничего не сделаешь
    Аватара пользователя
    С новым годом

     
    Сообщения: 341
    Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:46

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Snoop1988 13 июн 2011, 08:36

    Спасибо огромное Ирина!!!
    Аватара пользователя
    Snoop1988

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 18 окт 2009, 18:03

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Russak2007 13 июн 2011, 08:56

    Здравствуйте.хочу задать вопрос .я мать ребенка инвалида нам 4 года.у нее дцп(гиперкинет.форма),ретинопатия недоношенных,нейросенсорная тугоухость.ведь все заболевания нши от незрелости и отставания в развитии г,/мозга.я хотела бы спросить где можно качественно обследовать г/мозг?(очень хотела попасть в институт мозга в питере,,т.к лечим там глазки-но отказали,)а где еще,?ведь ребенок откликается на лечения?
    Аватара пользователя
    Russak2007

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 02 мар 2010, 00:58

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение kaatia 14 июн 2011, 02:59

    Здравствуйте, Ирина!!! Нужна консультация. У моей доченьки с рождения ассиметрия зрачков к вечеру(анизакария). Врач невропатолог постоянно прописывае то дибазол,то циннарицин. Вот сейчас нам уже 1 год 5 месяцев, все без изменений. Прописали кавентон теперь. Эти препараты нужны в нашем случае принимать?По узи головы сосудов шеи и офтальмолога все в норме. Неужели это останется навсегда?врачи не знают с чем связано,отправляют к остеопату. Могу сказать одно-ребенок с рождения и до 8 месяцев беспокойный был, спал по 30мин. днем, и все. Ночью нормально. После года получше стало. :) Девочка очень активная, рано села, пошла, уже разговаривает предложениями.Одна проблема неуложить спать, долго крутится, вертится, ссылась на зубки.Помогите!
    Аватара пользователя
    kaatia

     
    Сообщения: 27
    Зарегистрирован: 07 дек 2009, 02:53

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение С новым годом 14 июн 2011, 03:26

    Юлия Ляпина,никаких отклонений помомо анизокории врач не видит?В 10 процентах случаев бывает физиологическая анизокория,в остальных слуаях нужно искать причину.МРТ головного мозга не делали?
    Аватара пользователя
    С новым годом

     
    Сообщения: 341
    Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:46

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение kaatia 14 июн 2011, 06:58

    Да у нас именно физиологическая анизокария написано в заключении.. .Это не страшно?А что такое МРТ? Делали простое УЗИ и УЗИ  сосудов головы и шеи.
    Аватара пользователя
    kaatia

     
    Сообщения: 27
    Зарегистрирован: 07 дек 2009, 02:53

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение bot76 14 июн 2011, 08:29

    Здравствуйте, подскажите что делать. У меня ребенок с диагнозом пирамидная недостаточность, ходит плохо на носочках, и вчера играясь подвернул ножку (я не видела), но он начал после этого ходить на полную ночку, придержуется иногда за кровать, кресло, ходит тяжело левую ножку немного тянет за собой. Так что мне делать(при своей ходьбе не капризничает, тоесть ему не мешает это). Просто я переживаю, что храмает, может обратиться к врачу?
    Аватара пользователя
    bot76

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 14 дек 2010, 13:47

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение скромный хам 15 июн 2011, 06:14

    Подскажите - что означает, что сын (4 месяца) во время сна неожиданно начинает кричать, и его надо разбудить, чтоб перестал. У нас ПЭП и гипертензионно-гидроцефалический синдром, синдром мышечной дистонии. Заранее спасибо!!!
    Аватара пользователя
    скромный хам

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 01 апр 2010, 09:07

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение С новым годом 15 июн 2011, 08:42

    Юлия Ляпина,МРТ-это магнитно-резонансная томография,но в таком возрасте делается только под наркозом
    Аватара пользователя
    С новым годом

     
    Сообщения: 341
    Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:46

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение С новым годом 15 июн 2011, 08:43

    Елена Бугай,не может,а обязательно обратитесь к врачу :)
    Аватара пользователя
    С новым годом

     
    Сообщения: 341
    Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:46

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


    cron