• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Советы невропатолога

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение С новым годом 03 июн 2011, 09:51

    ГАЛИНОЧКА Торопова,сложный вопрос,по большей части к руководству.
    Аватара пользователя
    С новым годом

     
    Сообщения: 341
    Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:46

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение asart 03 июн 2011, 10:00

    Это недоразвитие на что влияет или отражается на чем? То есть это приговор, или "все растет, все меняется"?
    Аватара пользователя
    asart

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 14 фев 2010, 03:47

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение deaper 03 июн 2011, 10:37

    У нас, при мотании головой, беспокойства не наблюдается...все таки больше в игровой форме. Просто я увидела, что не только у нас так, поэтому и удивилась, может и вправду ,это не норма :).
    Аватара пользователя
    deaper

     
    Сообщения: 64
    Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 23:02

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Snoop1988 03 июн 2011, 17:06

    Огромное спасибо Ирина!!!!!!!! В том то и дело именно такого диагноза "аффективно-респираторные пароксизмы" не один врач нам не ставил, из тех к кому мы обращались, кроме доктора нетрадиционной медецины, который и направил нас именно на МРТ.
    Аватара пользователя
    Snoop1988

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 18 окт 2009, 18:03

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение С новым годом 03 июн 2011, 20:28

    Ирина Дадаева,чтобы судить о прогнозе мне ребенка нужно видеть :)
    Аватара пользователя
    С новым годом

     
    Сообщения: 341
    Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:46

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение С новым годом 03 июн 2011, 20:29

    Вероника Магонова,если у вас это вызывает беспокойства,то и у меня тоже ;)
    Аватара пользователя
    С новым годом

     
    Сообщения: 341
    Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:46

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Zizin 03 июн 2011, 20:35

    Здравствуйте Ирина.У нас следующая проблема:ребенку 1год и 2месяца.Днем ведет себя нормально,а ночью-беспокойно спит,ворочается,садится,кладет голову на колени и может так спать,а иногда закатывает истерику-выгибается,истерит минут по 40,а потом уже от изнеможения засыпает.Полторы недели назад пролечились в стационаре (мануальная терапия,пиявки,физиолечение,пирацетам и В12) с диагнозом:Перинатальное поражение сочетающего генеза,регресcирующий парез (Д>S),внутренняя гидроцефалия(по-моему правильно написала диагноз).Чем можно лечить данное заболевание?Нам при выписке рекомендовали:гомеопатию (вертихогель,траумель,лецитин)и пантогам.Этого достаточно?
    Аватара пользователя
    Zizin

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:30

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение С новым годом 03 июн 2011, 20:37

    Анютка Кирильчик,ЭЭГ(электроэнцефалография) -это метод исследования,который с МРТ ничего общего не имеет.Приближенный метод к МРТ(магнитно-резонансная томография)-это КТ(компьютерная томография).
    Аватара пользователя
    С новым годом

     
    Сообщения: 341
    Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:46

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение С новым годом 03 июн 2011, 20:44

    Юлия Проскурякова,у ребенка,с моей точки зрения,болит голова,таким образом можно объяснить данное поведение ночью Таким деткам тяжело лежать горизонтально,им легче сидя и стоя,тем самым они улучшают отток ликвора.Другими словами,ребенок принимает вынужденное положение.Например,у взрослого болит рука или нога,он же старается найти максимально щадящее для него положение,правильно?Таже история и с ребенком.Мануальных терапевтов и остеопатов,лично я попросту опасаюсь.С моей точки зрения ребенка нужно "разгружать" ,т.е.давать диуретик(диакарб,но его пьют с аспаркамом).К гомеопатии отношусь никак. :)
    Аватара пользователя
    С новым годом

     
    Сообщения: 341
    Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:46

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Zizin 03 июн 2011, 20:52

    Спасибо большое за ответ.Полность согласна с Вам,что гомеопатия- :oops:.Но есть же у нас врачи,которые заключая контракты с гомеопатическими фирмами,втюхивают гомеопатию все подряд,без разбора... :twisted:Нам порекомендовали пропить Магне В6.Как вы считаете нужен ли он в данной ситуации?Его можно сочетать с диакарбом?Есть ли необходимость давать настой варианки?Если-да,то в каой дозе?
    Аватара пользователя
    Zizin

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:30

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


    cron