• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Советы невропатолога

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение XLockiX 18 сен 2011, 02:44

    12 марта написала свой вопрос, но ответа нет, если не сложно ответьте, проблема остаётся.
    Аватара пользователя
    XLockiX

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 25 апр 2010, 03:07

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Interitus 18 сен 2011, 08:50

    Виктории Писаресой----как давно ребенок писается при смехе?
    Аватара пользователя
    Interitus

     
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:41

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение SmartJ 18 сен 2011, 09:11

    Здравствуйте Светлана! Моему ребенку 7,5 месяцев, но он до сих пор многократно срыгивает, даже через 2-3 часа после кормления! Ходили к неврологу, делали УЗИ, пропили диакарб с аспаркамом в 6 месяцев, на повторном УЗИ желудочковая система не увеличена, небольшой гипертонус в ногах! Развивается нормально, сам сидит, ползает! Делали ФГС поставили субклинический пилероспазм, но наш терапевт сказала, что спазм из-за неврологии! Невролог говорит, что нет! Что нам делать, к кому теперь обращаться?
    Аватара пользователя
    SmartJ

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 23 мар 2011, 21:22

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение олег406 18 сен 2011, 10:21

    Здравчтвуйте! Моей доченьке 9.5 месяцев. Родилась на сроке 31 неделя, сейчас вес 8650г,рост 72см. "По показателям ребёнок сейчас в норме 10-11 месячного ребёнка" - цитирую невропатолога. Сидит, ползает, встаёт, ходит за руки и вдоль опры сама свободно, играет с игрушками, книжками, может простоять сама пару секунд, говорит дай, папа, мама, тятя и тд,, пока ручкой показывает, злится, радуется, в сороку играем на ручке и тд. Одним словом беспокойство у мея только одно, когда кричит начинает сипеть, пропадает частично голос, но только когда кричит например увидя незнакомого человека, врач объяснила, что это не лечится и причину не выявить, что со временем пойдёт. Нейросоногрфия всё N,массаж 2 раза делали. объясните пжта что это, т к меня это беспокоит. Заранее благодарна.
    Аватара пользователя
    олег406

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:14

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение XLockiX 19 сен 2011, 01:36

    Год точно, а может и полтора.
    Аватара пользователя
    XLockiX

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 25 апр 2010, 03:07

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Interitus 19 сен 2011, 04:05

    Виктории Писаревой---- вероятнее всего в ребенок перенес какую-томоральную или эмоциональную травму. Может пошел в детский сад.Если он очень гиперактивныйпорведите курс ---пантогам 1/4-2р/д, нейромультивит 1/2т-1р/д, глицин 1т-3р/д. И отрегулируйте режим мочеиспускания. Ребенок не должен терпеть.
    Аватара пользователя
    Interitus

     
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:41

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Interitus 19 сен 2011, 04:22

    Это особая реакция ребенка на стресс(каждый новый человек, особенно чужой, восптинимается ребенком как опасность).Это связано с незрелостья мозговых структур. С возрастом проходит. Будьте ребенку другом, чтобы он всегда чувствовал себя с вами в безопасности, но не отгораживайте его от внешнего мира. Знакомьте с новыми любьми постепенно. Дайте время к ним привыкнуть. Удачи.
    Аватара пользователя
    Interitus

     
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:41

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение bar 19 сен 2011, 04:55

    Здравствуйте! У меня сын 14 лет. Диагноз спорный: одни неврологи ставят ДЦП, другие -- органическое поражение ЦНС. Сейчас легли в 18 больницу (в Москве) для уточнения диагноза. И там от одной из мам я услышала про лекарство  ГЛИАТИЛИН. услышала впервые за 14 лет. Но со слов той мамы (от которой узнала про лекарство) оно очень помогает детям с ДЦП и вторым нашим диагнозом. Что оно, якобы, рождает новые клетки мозга, взамен погибших. Хотелось бы  услышать мнение профессионала, действительно ли оно такое "чудо-лекарство" для детишек с теми диагнозами или очередная "утка"? И если на самом деле лекарство стоит того, чтобы его купить и проколоть или пропить, то тогда мне непонятна позиция неврологов: нас за 14 лет осмотрело не менее (если не более) тридцати неврологов: в 18 больнице прошли практически все отделения,  в поликлиннике по месту жительства, в школе, в санаториях. И ни один ни разу не предложил попробывать  ГЛИАТИЛИН. Огромная просьба к Вам: посоветуйте -  поможет  или нет?
    Аватара пользователя
    bar

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:13

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Вячеслав 19 сен 2011, 05:02

    Здравствуйте, я миастеник. Неврологи напишите пожалуйсто что нибудь по этому заболеванию. Или могу что нибудь рассказать если кто то столкнулся с таким диагнозом.
    Аватара пользователя
    Вячеслав

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 22 мар 2011, 04:04

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение bar 19 сен 2011, 05:04

    Да, Олеся, расскажите пожалуйста.
    Аватара пользователя
    bar

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:13

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


    cron