• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Советы невропатолога

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Unknown.gr1N 05 ноя 2011, 03:56

    Ирина, у моей дочки ДЦП, спастическая диплегия 2 ст. тяжести. Ей 5 лет. Услышала от других мам, что есть новое хорошее лекарство итальянского производства Зибрен при первичных и вторичных поражениях головного мозга. Знаете ли вы что-нибудь о нем, насколько эффективно и при каких диагнозах его можно принимать? Ни в Белоруси, ни в России оно не сертифицировано. Заранее спасибо.
    Аватара пользователя
    Unknown.gr1N

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:48

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение hairboy 05 ноя 2011, 08:47

    Татьяне. Бальные танцы как один из вариантов.
    Аватара пользователя
    hairboy

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 22 авг 2010, 08:46

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Алла Пугачева 05 ноя 2011, 08:58

    Здравствуйте! Моя дочь 4,5 года сосет кончики волос очень часто. Когдасмотрит мултфильмы сосет палец, руку, волосы или кончик платья.
    Началосьэто с того, что я на 4 дня легла в роддом (рожала младшую дочь), когдая вернулась-просто ужаснулась. Ногти на руках были полностьюсъедены.Пол года я с этим боролась всеми правдами и неправдами. Мыкрасили красиво нокотки, мазали их горьким лаком, ходили в салонпосмотреть как красят тетям длинные ногтию Помогли ,похоже, угрозыпозвонить мальчику к-ый ей нравился (понимаю, что метод запрещенный) ипрорезыватель зубов на шее на веревочке. При просмотре мультиков съелаего на три четверти за месяц. Т.е. ногти уже давно не грызет. Но вотволосы так и сосет.
    Помогите найти корень зла. Как определить где "живет" раздражитель? Может не показывать мультфильмы? А может оставить ее в покое, пусть сосет волосы, не одергивать? Может так еще больше усугубляю?
    Девочка оч. эмоциональная.
    Аватара пользователя
    Алла Пугачева

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:43

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Z4netZ 05 ноя 2011, 11:36

    Почему пропустили мой вопрос от 6 мая? Обидно.
    Аватара пользователя
    Z4netZ

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 05 авг 2010, 01:16

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Филарета 06 ноя 2011, 01:35

    Ольга, мне тоже нравятся бальные танцы, но нам нужно что-то более мужское- мы воспитываемся без папы. На какой спорт можно отдать ребёнка с таким диагнозом?
    Аватара пользователя
    Филарета

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:59

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Interitus 06 ноя 2011, 06:23

    Екатерина-за 10 лет моей практики не было ниодного случая усиления неврологич симптоматики или её появления. Все говорят только- спасибо.
    Аватара пользователя
    Interitus

     
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:41

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Interitus 06 ноя 2011, 06:26

    Наталья-бросать лечение не надо.Это тоже хорошая схема.Через 1 мес будите пить пантогам и глицин( по 1/2-1 таб 3 раза в день рассасывать или в порошок и с водичкой)
    Аватара пользователя
    Interitus

     
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:41

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Interitus 06 ноя 2011, 06:29

    Ирина Абдулина- что пристали к кавинтону. Он назначается детям даже с рождения, если есть показания. И дает хорошие результаты.
    Аватара пользователя
    Interitus

     
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:41

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение asart 06 ноя 2011, 17:21

    Светлана, я как раз и не пристала. #u298cc047cbs#  Мы тоже его пили, правда результат он нам не дал (ровно как и остальные прекрасные для других препараты). Просто обидно, что человек, считающий себя врачём там уверенно пишит ерунду. Ну ошиблась в названиях, признай это.#u29a02b0e4ds#
    Аватара пользователя
    asart

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 14 фев 2010, 03:47

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение stealthy 06 ноя 2011, 21:47

    Здравствуйте. У меня такая ситуация: сыну 2.3. Он какой-то беспокойный. Очень часто нервничает и если что-то захотел, начинает истерить. Успокоить можно, если только дать ему то, что он хочет. Когда сильно поплачет, жалуеться, что болит головка и на шейке выступает сильно венка. Ещё бывает, когда наплачеться и заснёт, дёргается во сне. Скажите, пожайлуста, в чём причина такого поведения.
    Аватара пользователя
    stealthy

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 29 июл 2010, 07:04

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


    cron