• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Советы невропатолога

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Ima2003 12 ноя 2011, 09:07

    СПАСИБО ЗА БЫСТРЫЙ ОТВЕТ:) 
    Аватара пользователя
    Ima2003

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 03 сен 2010, 04:45

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Synthetic 13 ноя 2011, 00:10

    Здравствуйте, моей дочке 1.4, в развитии обсолютно нормальный ребёнок, ходит, бегает, болтает, давно сама ест ложкой. Но как только она видит врачей или кто то хочет её взять, от сораха она начинает визжать, закатывает глаза, как буд то хочет спать и вся трясётся, пока мы не уйдём от туда. Днём она спит очень мало. 1 раз- 20,30 мин спит, потом просыпается, я её заново укладываю и она ещё поспит мин 30, но в теч этого времени она просыпается каждые 5-10 мин. Днём всё нормально, ведёт себя хорошо. Но как только наступает ночь, начинается такое... В лучшем случае она просто просыпается поесть 3-4 раза и уснуть не как не может; или просыпается играть в 3ч ночи и до 6, а потом около 7 встаёт. Но это у нас бывает редко, в основном она ночью начинает визжать, слёзы градом, я беру её на руки, она ещё сильнеё визжит и вся выгибается, вытягивает носочки и каждую    
    Аватара пользователя
    Synthetic

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 30 дек 2009, 04:15

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Synthetic 13 ноя 2011, 00:11

    минуту визжит всё сильней и сильней. Мы пытаемся её разбудить, включаем свет, будим, но она не сразу просыпается, а всё визжит и вся трясётся. Это длится мин 30-40, пока не разбудим. Когда она открывает глаза она всё равно плачет, но уже не так. Мы её ложим в коляску и качаем. так мы её качаем 3-4 часа (не может заснуть). Потом засыпает и всё нормально. Так ночью визжать она стала мес с 6-7. В 11 мес мы ходили к нашему невропатологу и про это всё говорили. Нам не какого обследования не назначили (и то его у нас в городе не сделаешь-не чего нету, надо ехать в др город), только прописали настой валерьянки и всё. Кто нибуд подскажите что с моей дочей? Что нам делать?
    Аватара пользователя
    Synthetic

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 30 дек 2009, 04:15

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение bigbo 13 ноя 2011, 10:32

    Здравствуйте, моему сыночку 5,5 месяца, а у него до сих пор нет четкой опоры в ножках:'( .Только месяц назад он стал становиться на ножки, когда его держишь, ито может их подогнуть под себя.Я беспокоюсь по этому поводу.Подскажите, пожалуйста, это очень серьезно?
    Аватара пользователя
    bigbo

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 15 май 2011, 07:16

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение vilino 15 ноя 2011, 07:48

    Юлия Ямалетдинова. Прежде всего такие детки должны наблюдаться неврологом. Это -серьезный диагноз. Основными направлениями в лечении должны быть: Сбалансированное питание. Дыхательная гимнастика. Лечебная стимулирующая физкультура, направленная на вовлеченные мышцы. И определенные препараты со стимулирующим действием-элькар, цитофлавин и др.
    Аватара пользователя
    vilino

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 18 май 2011, 12:59

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение vilino 15 ноя 2011, 07:53

    Елена Минкина. Вашему ребенку нужна очная консультация невролога и определенные обследования. Без осмотра трудно что-либо советовать. Попробуйте купать ребенка в успокоительном сборе, можете ппопробовать капли дормикинд-это гомеопатический успокоительный препарат.
    Аватара пользователя
    vilino

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 18 май 2011, 12:59

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение vilino 15 ноя 2011, 07:54

    Ирина Чеусова. Сказать серьезно это или нет может только доктор после осмотра.
    Аватара пользователя
    vilino

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 18 май 2011, 12:59

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение palkovodec 15 ноя 2011, 11:58

    Татьяна Максимова. Дочери моей знакомой от сколиоза посоветовали ушу.
    Аватара пользователя
    palkovodec

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 21 май 2011, 17:38

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение sc100 15 ноя 2011, 20:07

    Здравствуйте, моему старшему сыну 8 лет.С 4 наблюдаемся у невролога(тики, неврозоподобные состояния).Тики возникают каждый год(моргает глазками, подергивает крыльями носа).После лечения тики проходят в течение трех недель.В прошлом году начались в июле, закончились в этом году в январе, т.е. полгода мы лечились.И сейчас пьем пантокальцин 6 таблеток в день, глицин по одной три раза в день, траву брусники.В прошлом году поставили диагноз внутричерепная гипертензия.Вопрос у меня такой.Каким видом спорта можно заниматься сыну, каким категорически нельзя.Он хочет заниматься баскетболом, можно ли его отдать в секцию.И еще, безопасно ли перевозить его в самолете, как это сказывается на его давлении.Не провоцирует ли перелет появление тиков?Спасибо.
    Аватара пользователя
    sc100

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 07 окт 2010, 20:13

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Doctor-M 15 ноя 2011, 22:18

    пОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЧТО ЗНАЧИТ-ДИЛЯТАЦИЯ ЗАДНИХ РОГОВ БОКОВЫХ ЖЕЛУДОЧКОВ?
    Аватара пользователя
    Doctor-M

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 19 июл 2010, 02:28

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


    cron