• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Советы невропатолога

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Alexsei 04 ноя 2011, 07:37

    Подскажите пожалуйста! Ребенок (3 года) стал странно дышать, задерживает дыхание на пару секунд, а затем с кряхтением выдыхает. Недавно болели бронхитом, но педиатр сказала, что легкие чистые и направила нас к невропатологу! Скажите, может так проявляться невроз?
    Аватара пользователя
    Alexsei

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 02 июл 2010, 04:51

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Interitus 04 ноя 2011, 07:39

    Наташа--парапарез это следствие ППЦНС. Это можно лечить. Даже нужно. Ребенок еще маленький, и прогноз может быть благоприятный. Нужно только заниматься. Если есть родничок--сделайте НСГ.
    Аватара пользователя
    Interitus

     
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:41

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Interitus 04 ноя 2011, 07:43

    Валентина--- обязательно сделайте ЭКГ и Функцию внешнего дыхания. Пройдите кардиолога. А потом к неврологу.
    Аватара пользователя
    Interitus

     
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:41

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение С новым годом 04 ноя 2011, 09:47

    Ирина Абдулина,прочитайте аннотацию,если есть вопросы.Слава Богу закончила высшее медицинское и читать тоже умею.В аннотации к кавинтону вы прочитаете,что он противопоказан у детей.Детьми считаются люди,не\достигшие 18 лет.
    Аватара пользователя
    С новым годом

     
    Сообщения: 341
    Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:46

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение С новым годом 04 ноя 2011, 09:49

    Валерия Мовьян,клинические испытания на детях не проводились,соответственно о последствиях можно только догадываться.
    Аватара пользователя
    С новым годом

     
    Сообщения: 341
    Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:46

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение С новым годом 04 ноя 2011, 10:02

    Виолетта Бородкина,ППЦНС-это обтекаемый диагноз,который в себя вклчает множество синдромов и симптомов,поэтому,какие именно проявления есть у вашего малыша сказать не могу.Но к прививкам стоит относиться без фанатизма(хотя без них нельзя!)С моей точки зрения,национальный календарь прививок создан не лучшим образом.Поэтому совместно с неврологом и педиатром,а в идеале и с иммунологом,посоветуйтесь о разработке индивидуального календаря прививок.
    Аватара пользователя
    С новым годом

     
    Сообщения: 341
    Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:46

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение asart 04 ноя 2011, 17:21

    Ирина, я очень уважаю ваше образование, но вот как раз в аннотации к Кавинтону нет противопоказаний детям до 18 лет, а в аннотации к Кавинтону -форте есть.#u29d53f71efs#
    Не поленилась, кроме бумажной аннотации, которая у меня дома есть, порылась в инете - основное противопоказание беременность и лактация, ну и предупреждения по поводу совместимости с другими препаратами.#u296b6e0575s#
    Аватара пользователя
    asart

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 14 фев 2010, 03:47

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Vladimir1 04 ноя 2011, 19:58

    Спасибо, большое! Вот только наш пeдиaтр назначила нам Элькaр и МaгБ6, сегодня пьем второй день, как лучше сделать - бросить и начать пить Глицин и Пaнтaгaм? Кaк пить глицин?
    Аватара пользователя
    Vladimir1

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 04:37

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Филарета 05 ноя 2011, 01:33

    У моего сына(нам скоро будет 9 лет) вегето-сосудистая дистония. Какой вид спорта нам не противопоказан? У нас ещё проблема-он стал сильно сутулиться. Может, подскажете, куда отдать ребёнка, чтобы не навредить его здоровью и выправить осанку? Плавание нам не подходит из-за проблемы с кожей (дерматит).
    Аватара пользователя
    Филарета

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:59

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Recluse 05 ноя 2011, 03:36

    Светалана Красильникова, а вы не могли бы мне сказать следующее. В случае того когда вы прививаете таких деток и у ребенка потом появляются еще хуже неврологические проблемы, то вы отвечаете за это как?
    Аватара пользователя
    Recluse

     
    Сообщения: 481
    Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:22

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


    cron