• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Советы невропатолога

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Андрей Осипук 28 июл 2011, 23:49

    Мы в Трускавце именно не были, были типа в дочерней клинике во Львове. Еффект хороший. Действительно их методика дает позитивный эффект.
    Аватара пользователя
    Андрей Осипук

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:54

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Snicke 30 июл 2011, 14:02

    Здравствуйте Ирина! Моему сыну поставили д/з : Умеренный дисбаланс стволовых структур мозга справа.   Тряслись ручки, губа,    пили " Неврохель"  В 1год и 9 мес катаясь на качели ,у сына от страха начали трястись ручки, через пол года после того, я его ударила по рукам, всё тело начало (трястись,его всего передёргнуло) примерно как руки трясутся.  Вопрос 1 Можно делать прививки? Как они повлияют на мозг?                     2 Какое обследование нужно пройти, чтоб узнать причину. 3  Возможно мы не долечились?
    Аватара пользователя
    Snicke

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:09

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Созон 31 июл 2011, 01:40

    Здравствуйте Ирина. В два месяца мы проходили СНГ. И нам поставили диагноз: повышенное ВЧД, и псевдокиста.. В 4 месяца повторно прошли, диагноз такой же, только псевдокиста немножко рассосалась. Лечения было уколы кортексина. Скажите пожалуста это может отразиться на его развитии. Сыночку сегодня 4 с половиной месяца, он еще не переворачивается, хотя в книжках вычитала, что могут детки и к 6 месяцам начать переворачиваться. И еще он не цепляется за пальцы ну чтоб его приподнаять. А так головку держит, погремушки берет. Только когда ложишь его на живот то не берет и не тянется за игрушкой а на спинке тянется и берет. Нервапотолог у нас временно не работае, а он у нас единственный в городе.
    Аватара пользователя
    Созон

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 15 авг 2010, 22:15

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение wapai 01 авг 2011, 14:31

    Здравствуйте, Ирина! Дочери 4 месяца, стоим на учете у невролога ПЭП! В месяц  назначили ЭНЦЕФАБОЛ (по 1 мл 2 раза в день курс месяц), мы пропили! В два месяца слабые ручки - тонус, назначили электрофарез и массаж, электрофарез прошли сразу 10 сеансов. В три месяца врач сказала, что ручки стали нормальные, но массаж все-равно нужно делать, так как в ножках тонус - пальчики поджимала! Прошли массаж (общий и гимнастику для ножек), пропили ЭНЦЕФАБОЛ снова по той схеме! Меня интересует - я слышала, что ребенок держится за ушки когда голова болит, а мне кажется, что просто она так себя исследует, было несколько раз! Дочка уже переворачивается со спины на животик и обратно иногда, но только через правый бой, это нормально? Просто на бочок и вправо и влево вертится! Еще стала последнее время вечером капризничать, а когда засыпает ночью может как бы скулить, может проснуться я даю грудь она успокаивается, а может 3 секунды так ныть, не открывая глаз и потом дальше спать, что это может быть?
    Аватара пользователя
    wapai

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 22 апр 2010, 04:10

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение wapai 01 авг 2011, 14:36

    Продолжение! Обычно если начинает плакать, то не долго и на руках сразу успокаивается, может просто внимания хочет? УЗИ головки делали в месяц, к сожаление документов на руках нет, но по словам невролога - немного изменены сосудики, скорее всего вследствии род, ребенка выдавливали, небольшая гипоксия и сказала, что скорее всего все обойдется, так как изминения незначительные! Стоит ли нам еще раз сейчас повторить УЗИ? И как вы относитесь к ЭНЦЕФАБОЛУ? И сколько после сеанса массажа должно пройти времени прежде чем повторять массаж?
    Аватара пользователя
    wapai

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 22 апр 2010, 04:10

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Андрей Осипук 01 авг 2011, 19:10

    Здравствуйте Ирина! Подскажите пожалуйста,моей дочи 3года,в 7 месяцев она упала с дет. кроватки,в и последствие пролежали в больнице с диагнозом перелом решетчатой кости лобной части справо,получили курс лечения,помимо при рождении девочка родилась с кровоизлиянием,внутричерепное,гипоксия.В 2 года сделали МРТ,по результатам заключение: МР -признаки наиболее характерны для формирующего рубцово-атрофического процесса лобной области справа,умеренно выраженная гидроцефалия!В развитии мы ничуть не отстаем,в 2 года мы начали разговаривать,сейчас легко рассказываем стихи,сказки,память очень хорошая,Ребенок ходит в садик!Скажите пожалуйста какими могут быть последствия,мы постоянно проходим курс лечения у невропатолога!
    Аватара пользователя
    Андрей Осипук

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 07 май 2010, 09:49

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Hunter 02 авг 2011, 04:23

    Ирина здравствуйте. Моей дочери 14 лет,полгода назад у нас случился приступ потеря сознания и судороги при этом непроизвольно уписилась . Наблюдаемся за полгода приступы увеличились в месяц до пяти шести раз. Прописали пить постоянно и длительно конвульсофит и поглюферал 3 .диагноз ставят эпилепситический синдром зчмт . И еще у нас киста в затылочной части головы .можно ли от эпилепсии вылечится ?Если можно ответьте в личку спасибо
    Аватара пользователя
    Hunter

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:48

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение saghin 02 авг 2011, 08:19

    Здравствуйте Ирина!Нам месяц(РОДЫ-кесарево из-за отслойки плаценты,двойное обвитие,истинный узел пуповины,синдром единственной артерии пуповины3000 51 см)На приёме нвролога прописали микстуру с магнезией и бромом,цитраль и валериана и таб.гопантенат кальция.Симптомы:мраморность кожи,Срыгивания,иногда дрожит подбородок,Часто кряхтит,Бывает беспокойство. набрали за месяц 900 гр.Врач сказал что-то с вегетатикой...Что это по- вашему мнению?Насколько серьёзно?Заране СПАСИБО!!! :geek:
    Аватара пользователя
    saghin

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 14:05

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Robster 03 авг 2011, 01:39

    Здравствуйте, Ирина.Скажите, по каким признакам можно определить прравильное развитие ребенка в 4 месяца, в 5 месяцев? Что он должен уметь делать в этом возрасте?
    Аватара пользователя
    Robster

     
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 19 апр 2010, 14:03

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Slavik999 03 авг 2011, 08:34

    здраствуйте! были на приёме у невролога с тем что ребёнок ооооочень активный ( 2г5м) , посоветовали сделать ЭЭГ и УЗИ сосудов головы и шеи. Сделали узи , и я хотела бы узнать у вас расшифровку т.к. к врачу попадём ещё очень не скоро.; признаки асимметрии кровотока по СМА ,повышения ИПС в левой ВСА , снижения ИПС в левой ЗМА, обеих ПА , венозной дисциркуляции. (когда я увидела заключение у меня глаза на лоб полезли) Очень буду ждать ответа :geek:
    Аватара пользователя
    Slavik999

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:29

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


    cron