• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Советы невропатолога

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение С новым годом 25 май 2011, 07:57

    Настя Камнева (Просвирина), а диакарб вы пили под контролем НСГ у младшего?
    Аватара пользователя
    С новым годом

     
    Сообщения: 341
    Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:46

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение С новым годом 25 май 2011, 07:57

    Настя Камнева (Просвирина),по поводу старшего.Логоневрозом(заиканием) занимаются психиатры.Лечение по поводу внутричерепной гипертензии вы получили правильное(диакарб и аспаркам),2 раза в год обязательно нужно смотреть глазное дно у окулиста.Мексидол не назначаю,по двум причинам.Одна из них основная-у детей до 18  лет он запрещен!
    Аватара пользователя
    С новым годом

     
    Сообщения: 341
    Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:46

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение С новым годом 25 май 2011, 07:58

    Если хотите-пишите в личку,мне проще так отвечать.
    Аватара пользователя
    С новым годом

     
    Сообщения: 341
    Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:46

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение ingenius 25 май 2011, 08:07

    Здравствуйте. Моей дочке 4месяца. С месяца у нас начались проблемы с кормлениями. Ровно 10 минут она сосет грудь спокойно, потом начинает мотать головой, выгибается дугой, кричит, хочет, и не может взять грудь.Как только встаю и поднимаю ее вертикально,все прекращается. Я ее взвешиваю до и после кормления, и то, что не доела, сцеживаю и даю из бутылочки. Она это очень быстро и спокойно съедает.И еще каждый вечер часов с5ти она становится очень возбужденная, напрягается вся, ручки, ножки делаются колом, кричит. Мы прошли уже 2 курса массажа, курс магнита,10дней кололи кортексин,и 2месяца пили кавинтон. Общее состояние вроде бы получше, но кормления так и остались кошмаром. Почему так происходит?Что нам делать?
    Аватара пользователя
    ingenius

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 06:08

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Recluse 25 май 2011, 10:54

    Я конечно не врач по специальности, но через подобное и мы проходили. Я думаю что вам нужно чтобы врач назначил Диакарб с Аспаркамом в вашей возростной дозировки.Скорей всего что у ребенка повышенное ВЧД и ему тяжело тянуть твою грудь.Незаставляй его, пысть лучше он пьет из бутылки и с чуть большим потоком молока, чем через твою грудь.Ты пойми ребенку больно когда поднимается ВЧД и поэтому он и кричит. Но если у вас всё нормально с ВЧД, тогда это только специалист может сказать в чем причина,хотя я сомневаюсь что у вас нету ВЧД. А там кто его может знать....... :x
    Аватара пользователя
    Recluse

     
    Сообщения: 481
    Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:22

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение G@rry 25 май 2011, 21:28

    Здравствуйте, моему  в 1 месяц делали нейросонографию, она показала что все хорошо. И когда после очередной прививки (1,1 год) нам было очень плохо и он перестал разговаривать. В 2,5 года нам поставили Последствия раннего органического поражения головного мозга и сказали , что с этим дети обычно рождаются. скажите пожалуйсто, если бы он с этим родился нейросонография показала бы?
    Аватара пользователя
    G@rry

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:59

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение С новым годом 26 май 2011, 01:06

    Елена Францкевич,обязательно сделайте УЗИ головного мозга.
    Аватара пользователя
    С новым годом

     
    Сообщения: 341
    Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:46

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение С новым годом 26 май 2011, 01:07

    Светлана Холод,а парафиновые аппликации не делали?Мидокалм?Хоть по возрасту вам его еще рановато,но коль такая ситуация,то возможно стоит переговорить с врачами насчет него,он тонус снимает.
    Аватара пользователя
    С новым годом

     
    Сообщения: 341
    Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:46

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение С новым годом 26 май 2011, 01:08

    Оксана Синегрибова(Костенко,у могих деток с подобными отклонениями никаких изменений может не быть на УЗИ головного мозга.
    Аватара пользователя
    С новым годом

     
    Сообщения: 341
    Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:46

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Hobbit 26 май 2011, 03:27

    Елена Францкевич(у нас тоже самое было это из-за внутричерепного давления может быть,поэтому я тока сцеживалась)
    Аватара пользователя
    Hobbit

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 01 фев 2010, 01:50

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


    cron