• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Советы невропатолога

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение izyuganov 09 авг 2011, 06:59

    Я не пиринимаю ничью сторону. Я принимаю сторону детей!!!
    Аватара пользователя
    izyuganov

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 10:43

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Pele 09 авг 2011, 07:29

    Спасибо что еще есть внимательные,бескорыстные,хорошие врачи!!! :roll:
    Аватара пользователя
    Pele

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 23 янв 2011, 11:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение iamsole 10 авг 2011, 04:08

    Здравствуйте! У меня дочери уже 6 лет...Не буду перчислять все какие были диагнозы. скажу толко последний..ДЦП с 2 лет атонически астотическая форма Фестера с судорожной готовностью,порок сердца, 15 хромосова в тетрасомии,задержка моторноречевого развития....С 2 лет сидит сама .С 3 стала на ножки и ходить..Сейчас ходит по дому сама и на улице по двору за ручку(боиться)..Не говорит..лепечит вот уже как 3 -ий годик..Ничего толком не говорит, и АМ, ни МАМА.ни ПАПА..ничего...припадки купировали весной 3 раз 2008г. Сидим на Конвульсофине и Тапамаксе...Вес маленький 13кг ирост 105 см....Почти не растет...Мы живем в Беларусии...Стоит съездить к специалистам в Россию по эпилепсии(в Москву или Питер), чтобы  дали назначение . хоть какое на развите или не стоит? Пока происходят только миоклонические редкие судороги(сама контролирет при хотьбе ,падает на ручки или попку)Уровень развития 9 месяцев...Что посоветуете? Пришлите на личное сообщение! :oops: Спасибо!
    Аватара пользователя
    iamsole

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 19 апр 2010, 00:58

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение padlec 10 авг 2011, 04:30

    Наталии - ответила в личку.
    Аватара пользователя
    padlec

     
    Сообщения: 91
    Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:22

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Klavdiy 10 авг 2011, 08:59

    Вопрос адрессован больше к родителям. У сына 2.10года диагноз ПЭП, ЗРР. Прописали пить ЭНЦЕФАБОЛ 0.1. Кто уже принимал это лекарство, помогло ли оно?и какие побочные эффекты от него могут быть. Посто полгода назад кололи КОРТЕКСИН, эффекта нет, а после него сын был гиперактивным и агрессивным.
    Аватара пользователя
    Klavdiy

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:01

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение wapai 10 авг 2011, 13:12

    Марина Пономарева, нам конечно далеко до вашего возраста (дочке 4.5 мес.), но у нас так же как и у вас ПЭП пили в 1 месяц ЭНЦЕФАБОЛ и в 3 месяца ЭНЦЕФАБОЛ, у нас был тонус и в ручках (слабый) и в ножках (наоборот сильный - незнаю как научно называется), хорошо голову начала держать только в 3 месяца, к 4 месяцам все наладилось, тонус в порядке, переворачивается во всю! Только этот препарат очень активным детям нельзя, они после него спят ночью плохо! И вечером давать его по этой же причине нельзя.
    Аватара пользователя
    wapai

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 22 апр 2010, 04:10

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение pan_pervocvet 11 авг 2011, 01:55

    энцефобол хороший препарат,но возбуждает
    Аватара пользователя
    pan_pervocvet

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 08 янв 2010, 06:29

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Klavdiy 11 авг 2011, 03:51

    Спасибо за ответы, мне другой нервопатолог посоветовала давать пантогам параллельно, чтобы снимать возбужденность :)
    Аватара пользователя
    Klavdiy

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:01

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Сергей Чаплыгин 11 авг 2011, 21:55

    Здравствуйте! Я вчера получила результат ЭЭГ дневного сна там в заключении написано,что регистрируются эпилептиформные нарушения биоэлектрической активности гол.мозга с возможной локализацией очага в левой височной области?подскажите пожалуйста это ,что начинающаяся эпилепсия или уже эпилепсия?Спасибо
    Аватара пользователя
    Сергей Чаплыгин

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 11 май 2010, 23:57

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Ион 11 авг 2011, 23:05

    здравствуйте!!!Сыну 1.6 месяцев ходит на цыпочках. Неврапотолг прописала нам уколы КОРТЕКСИН. Что вы думаете об этом препорате. Кто калол. Действительны он снимает тонус в ногах. Стоит ли проставить?
    Аватара пользователя
    Ион

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 26 май 2010, 22:20

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


    cron