• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Советы невропатолога

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение whiteman 07 июн 2011, 07:13

    i po greceskij vsio ravno zvu4it po drugomu :'( ia o tom mozhet su6,estvuet kakaia nebud shema gde mozhno posmotret vse deagnosi?
    Аватара пользователя
    whiteman

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 05 фев 2010, 18:48

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение wapai 07 июн 2011, 13:59

    Спасибо! :geek:
    Аватара пользователя
    wapai

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 22 апр 2010, 04:10

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение wapai 07 июн 2011, 20:55

    Ирина, здравствуйте! Дочка (2 с половиной месяца) Перед тем как уснуть машет головкой из стороны в стороны достаточно быстро! Делали УЗИ в месяц, незнаю название диагноза, но врач сказала, что совсем немного были изменены сосудики, прошли лечение! Может ли это быть связано с тонусом ручек (назначили электрофарез, массаж и лечебную гимнастику)?
    Аватара пользователя
    wapai

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 22 апр 2010, 04:10

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение squeamish 08 июн 2011, 00:17

    Нам почти семь месяцев, стал иногда крутить головой из стороны в сторону, когда что-то не нравится, или просто так, что это может быть, или он просто научился новому движению?
    Аватара пользователя
    squeamish

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 09 дек 2010, 08:06

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение vhv 08 июн 2011, 06:26

    Сыну идет 11 месяц. УЗИ головного мозга в норме, когда силно плачет закатывается, но судорог нет, сознание не теряе. В месяц невролог поставил диагноз церебральная ишемия. Пили кавинтон, в три месяца назначил кортексин, пантекальцин, глицин, в 4- депакин сироп, а в 8 депакин в таблетках кортексин диакарб, аспаркам кавинтон.  Изменений никаких. Решили обратится к другому неврологу, он сказал, что ребенок здоров но легковозбудимый и назначил фенибут. А третий Вообще затруднился посиавить диагноз, сказал, что нужно ехать в Москву на обслебование. Что делать? Кого слушать?
    Аватара пользователя
    vhv

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 12 дек 2010, 05:56

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение an4 08 июн 2011, 06:59

    Скажите пож-та, стоит ли менять аквадетрим Д3 на кальциум Д2 - совет невролога, 6 мес, вес 9,800 гр?
    Аватара пользователя
    an4

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 27 фев 2010, 05:42

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение miraclechernov 09 июн 2011, 09:02

    Здравствуйте, Ирина! Подскажите, пожалуйста, чем грозит диагноз энцифалопатия в будущем для ребенка, если на данный момент (сейчас девочке 1 годик) проведено достаточно успешное лечение по мнению лечащего невропатолога?
    Аватара пользователя
    miraclechernov

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:46

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Илья#1 09 июн 2011, 11:31

    Здравствуйте!
    Ребёнку 11 месяцев. Размеры головы и груди 46-46. Не должен ли обхват груди быть в этом возрасте больше обхвата головы? Вес ребёнка около 9-ти кг. Телосложение среднее.
    На узи головы в 5,5 мес поставили умеренное увеличение левого желудочка головного мозга (правый был 4, левый 4,6)..потом в 7 мес подозрения сняли...Не надо ли опять "напроситься" на узи, пока не родничок окончательно не зарос???
    Аватара пользователя
    Илья#1

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 14 янв 2010, 04:54

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение ptok 09 июн 2011, 12:18

    Извините меня, я хочу и задать вопрос, и прочесть всю тему, но я уже трижды пролистала весь форум и так и не нашла начала архив этой темы "Советы невропатолога". Как я понимаю, это тема №1 (по крайней мере в перечне тем так написано). Где мне найти эту тему???????
    Аватара пользователя
    ptok

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 19 мар 2010, 09:17

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Антон_мальцев 09 июн 2011, 22:02

    Оксана, когитум в виде раствора в ампулах. У меня ребенок принамал , стимулирует речь. :)
    Аватара пользователя
    Антон_мальцев

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 14 дек 2010, 00:39

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


    cron