• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Советы невропатолога

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение seohsuwm 15 май 2011, 11:17

    У дочьки правосторонний гимиопарез. Ножка в коленке проваливается назад. Очень много занимаемся физкультурой  и массажами. Уже 3 года. Ножка укрепилась и стала ходить правильно на согнутых ножках. При беге ножка всё ещё проваливается назад. Но очень часто она ходит специально на прямой ноге. Ей так удобнее или это просто привычка? Как Вы думаете, Ирина?   :|
    Аватара пользователя
    seohsuwm

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 09:01

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение С новым годом 16 май 2011, 00:48

    Ольга Андрейчикова,надо видеть как ребенок :) ходит,чтобы делать какие-то выводы
    Аватара пользователя
    С новым годом

     
    Сообщения: 341
    Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:46

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение gp123 16 май 2011, 03:08

    Ирина,здравствуйте!!!Моей дочери 10 месяцев.диагноз ПЭП гипоксического генеза,синдром нейромышечной дистонии,гипервозбудимости,поздний востановительный период.Что это значит?до этого на НСГ были изменения,последнее НСГ никаких изменений.врач диагноз не снимает,лечение получаем.медотвод от прививок нам не дали.я нписала отказ до года.как вы считаете стоит ли после года прививать?как вы относитесь к облегченным прививкам?я в растеренности стоит ли их делать!?палка в двух концах.
    Аватара пользователя
    gp123

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 02 фев 2010, 12:50

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение С новым годом 16 май 2011, 05:14

    Юлия Столярова,судя по всему,ваш ребенок перенес гипоксию во время беременности(недостаток кислорода),отсюда и проблема с мышечным тонусом,насколько я могу судить по диагнозу.Не видя заключения НСГ,не могу судить о каких изменениях вы  говорите. :)О мед.отводе тоже не могу говорить,не видя ребенка,только очная консультация невролога может помочь в плане решений о прививках.
    Аватара пользователя
    С новым годом

     
    Сообщения: 341
    Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:46

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Садовский 16 май 2011, 07:46

    Здравствуйте,хотелось бы узнать, в каком возрасте ребенку следует сделать нейросонографию головного мозга,чтобы убедиться все ли в порядке??В некоторых роддомах предлагают сделать сразу после рождения на 2,3 день.Некоторые невропатологи говорят, что нужно делать в 1 мес...Не вредна ли данная поцедура для ребенка?
    Аватара пользователя
    Садовский

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 07 сен 2009, 14:59

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение С новым годом 16 май 2011, 22:23

    Ирина Иванова(Макарчук),если есть какие-то жалобы или ребенок не нравится неонатологу или педиатру,то можно сделать и после рождения,но мы,неврологи,действительно,первое УЗИ назначаем в 1 мес,так как первый раз ребенок осматривается неврологом именно в этом возрасте.Но это не означает,что если вас что-то беспокоит,то вы должны ждать этот месяц.Противопоказаний УЗИ не имеет,лучевой нагрузки никакой не несет.Один из самый безопасных методов исследования.
    Аватара пользователя
    С новым годом

     
    Сообщения: 341
    Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:46

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Bufu 17 май 2011, 03:41

    Здравствуйте! У моего сына гидроцефальный синдром.  Растет и развивается он нормально, но вот СОН у нас!!! Я уже незнаю что с ним делать. С самого рождения мы укладываемся по 2-3 часа . Он спать хочет по времени и по всем признакам, я начинаю укладывать у груди, он почти засыпает, но потом резко открывает глаза :shock: и в таком выпученом состоянии может лежать еще под сисей час или два . Сейчас ему полтора! И ничего не меняется! Мы от ГС его не лечили, так как у него присутствуют внешние  признаки, а при обследовании был обнаружен увеличенный на 1-2 мм межтеменной диаметр и все, скопления жидкости небыло! Но у него я вижу растет лобная кость! Что нам делать со сном?
    Аватара пользователя
    Bufu

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:53

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение baidin 17 май 2011, 07:50

    Здравствуйте, Ирина! Моей дочери 7.5 месяцев. Мы родились недоношенными на сроке 33 недель весом 1830. Сейчас невролог ставит нам диагноз "задержка моторного развития" и еще она как-то неопределенно сказала, что ей не нравятся наши животик и спина, мол какая-то она гутоперчивая, вялая. Еще она что-то объясняла про  видимо, неправильную, работу мозжечка. Хотя УЗИ в норме. Сказала, что через месяц сделаем компьютерную томограмму мозга. А пока чтобы мы пили глиатилин 2 курса по 14 таблеток. Ребенок активно играет с игрушками, немного гулит (неразборчиво), ложится на бочок, но не поворачивается. Когд даешь ей руки для опоры, она садится. Держит руками бутылочку  и засовывает  правильно в рот. Сосет палец на НОГЕ. Мои вопросы: 1)стоит ли пить глиатилин (второй курс).? Первый мы пропили, но ничего нового в ее поведении я не заметила. Сидеть лучше не стала. Поворачиваться тоже. 2) не вредно ли делать компьютерную томограмму?3)Что  мне вообще делать? Я в отчаянии: делаем массажи (4 курса)
    Аватара пользователя
    baidin

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:17

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение baidin 17 май 2011, 07:52

    Продолжение..
    Аватара пользователя
    baidin

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:17

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Садовский 17 май 2011, 08:14

    Спасибо за ответ, Ирина! Просто я родила мальчика 4.200 в заднем виде с
    двойным обвитием пуповиной вокруг шеи,бригада  в родилке была
    профиссиональная,я- без разрывов, ребенок-на 8/9 по Апгар.Я оплатила
    осмотр невропатолога со званием.В план роддома этот осмотр не входил.
    На 4 день нас осмотрели, все было в норме, все рефлексы,невропатолог не
    нашла никаких отклонений. Мальчик не срыгивал вообще( в отличие первого
    моего ребенка), иногда(очень редко во время плача был тремор
    подбородка(всего раз 5 за все время),иногда во сне вздрагивал. В месяц
    нас осмотрела невропатолог в больнице( я пошла именно в стационар,
    потому как в поликлинике у нас невропатолога не хвалили),поставила нам
    ПЭП с нарушением двигательных рефлексов,спонтанных рефлекс
    Моро.Отправила на НСГ и назначила массаж 14 сеансов кавинтон 1/4
    таблетки 2 раза в день. По результатам НСГ- легкая гипоксия в
    родах.Сейчас я снова беременна, поэтому хочу заранее узнать как ,во
    сколько и что нужно сделать,чтобы все было правильно.
    Аватара пользователя
    Садовский

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 07 сен 2009, 14:59

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


    cron