• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Советы невропатолога

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение ЛиляWOLF 05 дек 2011, 23:23

    Спасибо Татьяна!
    Аватара пользователя
    ЛиляWOLF

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 26 авг 2010, 05:02

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Jeff Swan 06 дек 2011, 10:30

    Здравствуйте Татьяна. Сегодня заглянула в карту своего ребенка (ее просто на руки не выдают), у нее ТАКОЕ написано. ПЭП под ?, угрожаемая по ППЦНС-это что такое. объясните пожалуйста. А то я ведь изволновалась уже вся, врачи ничего не говорят когда приходим на прием-все хорошо,. гуляйте, купайте, не болейте. У нас это сильно серьезно, излечению подлежит. И по нашей НСГ просветите пожалуйста.
    Аватара пользователя
    Jeff Swan

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:21

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Jeff Swan 06 дек 2011, 10:32

    Продолжение. Результаты НСГ: Структуры головного мозга сформированы правильно, дифференцированы достаточно. Рисунок извилин и борозд не изменен. Субарахноидальное пространство не расширино 1.9 мм. Ширина межполушарной щели в передних отделах 1.2 мм. Косой размер передних рогов боковых желудочков: Справа 3 мм, слева 3 мм, (N до 5 мм). Ширина третьего желудочка 2.7 мм (N до 3-4 мм). Глубина С.Magna 7 мм.
    Аватара пользователя
    Jeff Swan

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:21

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение killen 06 дек 2011, 10:34

    Татьяна,здравствуйте.Моему сыну 7 месяцев,у него явное нарушение сна,спит по 20 40 мин.беспокойно,наглядно видно хочет спать ,но долго не может уснуть.1 месяц давала глицын 2 раза перед сном по половинке,результат только в том,что на каждый малейшии шорох перестал просыпаться,но время сна не увиличилось.В роддоме ставили диагноз церебральная ишемия,делали 2 раза узи ,без патологий.пропили месяц кавинтон и танакан после.Ребенок развиваеться нормально,наблюдаемся у невропатолога,но говорят физ.развитие нормальное и все в порядке.С старшей дочерью было тоже самое и сейчас я вижу что порядка нет,ребенок раздражительный,неконцентрированный,просьбы чаще выражаються криком или плачем,отказ ждать секунду иногда приводит к истерике.на обследовании видимых патлогии нет.Ваше мнение?Ваш совет?Заранее благодарна!
    Аватара пользователя
    killen

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 16 авг 2010, 07:34

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Jeff Swan 06 дек 2011, 10:35

    Окончание: Сосудистые изменения с обеих сторон однородные, симметричные. Очаговых изменений нет.

    Заключение: Эхопризнаков структурных изменений головного мозга и дилатации ликворных пространств не выявлено. Переписала все буква в букву. Результаты от 28.04.2009. Что все таки унас?

    Ребенок не срыгивает, спит более менее не плохо. Ночью часов 10-11, днем часа 4-5. Ночью может проспать часов 9 без перерыва на покушать, скажите это нормально?

    Аватара пользователя
    Jeff Swan

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:21

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Recluse 06 дек 2011, 10:39

    Елена Ярмак (Калм ... Я конечно не врач, но ППЦНС - это перенотальное(или пренотальное,т.е внутриутробное) поражение центральной нервной системе.А на остальной ваш вопрос я думаю вам квалифицированно тут ответит врач.

    Аватара пользователя
    Recluse

     
    Сообщения: 481
    Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:22

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Jeff Swan 06 дек 2011, 10:45

    Спасибо Екатерина, и чем это нам может грозить? Развивается в принципе не плохо, начинает переворачиваться по не многу. Меня смущает, что она кушает не хорошо и когда ставлю на ножки, она чуть чуть поджимает пальчики, так же не много трясуться ручки и подбородочек когда сильно плачет или кушает.
    Аватара пользователя
    Jeff Swan

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:21

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Synthetic 06 дек 2011, 10:54

    Татьяна спасибо за ответ. Я не поняла по рез-м УЗИ есть ВЧД или нет?  Вы пишите, что в МРТ нет необходимости. а вы можете написать, что вообще показывает МРТ. Я ниже писала про то, как дочь визжит по ночам. прочитайте пожалуйста. Это не похоже на эпилепсию?  И вот сегодня, когда я её укладывала спать, она всё время брыкалась ногами, взвизгивала. Потом вроде закрыла глаза (вроде как заснула) и как начала визжать. и очень долго визжала, как буд то её "режут". Я её на руки пытаюсь взять, а она ноги вытягивает, сама вся выкручив-ся, как буд то не хочет что бы её брали. Положила в коляску и только там утрясла её. Когда она так кречит- успокаивается и засыпает только при тряске. Может проблема в том, что у нас лезут зубы. неделю назад вылез клык, на той нед вылез клык. Может опять лезит, нез наю. Когда зубы лезут она просто всю ночь вскрикивает, а я её трясу на каляске. но у нас промежуток между тем как вылезли след-е зубы 1 раз был 4 мес, а др 3 мес.  
    Аватара пользователя
    Synthetic

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 30 дек 2009, 04:15

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Synthetic 06 дек 2011, 10:54

     И тогда она кричала так, как я раньше писала чуть ли не каждый день. значит зубы не причём. а проблемы со сном у нас были с самого рождения. когда приехали из роддома и послед-е месяцы она спала 10 мин, а 40 мин плакала или просто лежала. С рождения она плакала со слезми. С мес она стала гулять боьше 1ч, а спала 10 мин.И то- что ночью, что днём я её укачивала больше часа. Не могла она заснуть. Но тогда она так не визжала, как сейчас. Она всё время срыгивала, не успев ещё доесть и очень много., прям всё. Сосала мин 2 и прям всё обратно фантаном и всё время после плакала до тех пор пока я её спать не утрясала. Через 10 мин опять просыпалась и просила есть, т.к у неё всё обратно выливалось.Сейчас я думаю, что это было не срыгивание, а рвота. В мес мы ходили к нев-гу и всё это расказывали.( Перед этим вообще было что-то.  Не могли определится к какому врачу нам надо идти. 1-й направлял к 2-му, второй к 1-му. 1-й тогда к 3-му, тот к 1-му обратно)  
    Аватара пользователя
    Synthetic

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 30 дек 2009, 04:15

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Synthetic 06 дек 2011, 10:54

     Она спрасила сколько раз за ночь она просыпается. Мы сказали много. а она говорит: "что, раз 40?". Мы ответили, что нет. А она сказала, ну тогда свободны. В 3 мес мы уже выбивали какое то обслед-е. Нас направили на УЗИ и на этом успокоились. а сейча у нас вот такие проблемы.
    Аватара пользователя
    Synthetic

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 30 дек 2009, 04:15

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


    cron