• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Советы невропатолога

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение andysiz 21 сен 2011, 09:17

    Здравствуйте, сыну 8 мес сделали НСГ, Глубина перед. рогов - 9!
    Аватара пользователя
    andysiz

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 16 сен 2010, 00:01

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Neznayka 21 сен 2011, 10:27

    Светлана подскажите пожалуйста,если это сотрясение головного мозга,что необходимо сделать,какие лекарства пропить,как убедиться оно это или нет?Какие бывают последствия?По результатам у нас лёгкое или нет сотрясение?Упал 2 недели назад.Спасибо заранее!
    Аватара пользователя
    Neznayka

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 25 мар 2011, 04:00

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение SmartJ 21 сен 2011, 10:29

    Светлана спасибо за ответ!!! Мне сказали что пилероспазм это физиологическое состояние и проходит само! А до какого возраста? И нужно его все таки лечить? На данный момент мы принимаем Мотиллиум, но эффекта нет! Заранее спасибо!
    Аватара пользователя
    SmartJ

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 23 мар 2011, 21:22

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Dim4ik 21 сен 2011, 19:05

    Светлане Красильниковой.Спасибо огромное за совет,а то меня уже так запугалиНо я же вижу сына каждый день.Вот сегодня никак не проснулся утром,а вчера готовил какие-то работы в институт на компьютере,спать улегся в 11 вечера,а в 6 подъем ко всему прочему насморок и вот утром несколько раз дернулись руки.Обязательно буду искать специалиста.
    Аватара пользователя
    Dim4ik

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 22 фев 2010, 10:06

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Дмитриусис 21 сен 2011, 21:32

    Здравствуйте!!! Вопрос к НЕВРОЛОГАМ!!! De4eri 1,5 - ДЦП.
    Аватара пользователя
    Дмитриусис

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:14

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение sanhes 22 сен 2011, 10:26

    Здравствуйте моему ребенку 3 года!Раз в году весной на фоне высокой температуры(Для нас это уже 39) у нас начинаются судорогиКак говорят врачи фибральные,раз в 3 месяца проходим лечение,даем подпитку мозгу!2 раза в год лечим внутречерепное давление у нас оно 8!Хотя врачи говорят для его объема головы 52 это нормально.так сынуля очень развит не погодам, рассуждает наравне со взрослыми!Подскажите, что это может быть!Уже не знаю куда обращатся!Заранее спасибо
    Аватара пользователя
    sanhes

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:18

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение webuynre 23 сен 2011, 06:01

    Здравствуйте!!! скажите пожалуйста, у ребенка, ему 2 недели(родился на 35 недели) на узи головного мозга показало что правые внутренние желудочки увеличены на 2 мм! что это такое? на сколько это опасно? заранее благодарна!
    Аватара пользователя
    webuynre

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 25 июн 2010, 08:25

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Анатоль Иванович 23 сен 2011, 10:06

    Здравствуйте! У дочки  9м .после кормления смесью часто рвота, либо сразу, либо через 1-2ч. Скажите с чем это может быть связано?Подскажите, что нам делать?СПАСИБО
    Аватара пользователя
    Анатоль Иванович

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:39

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Sammy 23 сен 2011, 21:02

    Нормально ли, что ребенок с 10 месяцев, если что не по ему, т.е. если ему что запрещать, сразу заплачет, а потом стискивает кулаки, весь напрягается, складывает свои 4 зуба (два вверху, два внизу) и начинает ими скрипеть, скрежет стоит ого-го! И при этом обязательно смотрит в лицо "обидчика". Ему будет годик через 2 недели. Надо ли нам по этому поводу обратиться к невропатологу? Заранее большее спасибо!
    Аватара пользователя
    Sammy

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 07 апр 2010, 17:32

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение San Vey 23 сен 2011, 23:21

    Здравствуйте. Моей дочке через неделю будет год. С рождения отмечалось не симметричность глазок (правый уже, чем левый), так же периодически правый глаз отстает при моргании от левого. При засыпании глазки оба смыкаются. Из правого глазика, при сосании (утром и вечером перед сном), течет слезинка (не постоянно).  Роды были хорошие без последствий (т.е без гипоксии, ударов головкой и т.п). С рождения невролог отправляет к окулисту, а окулист к неврологу и так продолжается до сих пор. В итоге, ближе к году окулист поставил диагноз - Микрофтальм ОD,  срочная консультация невролога для исключения патологии. Подскажите, пожалуйста, что с моей дочкой и как лечится микрофтальм??
    Аватара пользователя
    San Vey

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 25 сен 2010, 05:37

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


    cron