• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Советы невропатолога

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 09 сен 2011, 01:32

    Анна! Скорее всего речь идет о синдроме повышенной нервно-рефлекторной возбудимости-такие вещи имеют право быть месяцев до четырех- у вас это немного затянулось-нужно человечку чуть помочь-я рекомендую принимать глицин по 1/2 таб. 3 раза в день и провести курс ванночек с морской солью, хвойным экстрактом и успокаивающим сбором-с каждым компонентом отдельно по 10-15 процедур-итого 30-45 дней а потом рассказать мне как дела!
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 09 сен 2011, 01:38

    Наталья! А в германии сразу нельзя обратиться к неврологу? судя по всему у малышки проблемы с мышечным тонусом (снижен или повышен) тут нужен осмотр невролога-ручками-и хороший курс массажа для начала. По поводу сидеть-дело в том, что пока ребенок не сядет сам его нелья сажать-большая нагрузка на тазобедренные суставы и уж тем более сажать в ходунки-хочу вам сказать что это ужасное изобретение и развлечение только для родителей-а вот для мышц и косточек ребенка-полная жуть
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 09 сен 2011, 01:40

    Елена! так малышка успокаивается, если других признаков возбудимости нет, то оставьте человечка в покое-только берите почаще на руки и обнимайте! удачи
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 09 сен 2011, 01:44

    Наталья! Мне нужно более подробное описание ситуации. если вас смотрел невролог-то напишите данные осмотра. Ручка вялая или наоборот тонус повышен?  и что с мышцами правой ножки?
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 09 сен 2011, 01:48

    Евгения! Причины плохого сна я описывала уже не раз-это и рост зубов и освоение новых навыков и перевозбудение в течение дн и просто еще не полностью созревшие структуры головного мозга, отвечающих за сон. а по поводу веса-таково может быть ее индивидуальное развитие-особено если кто-то из родителей был такой же в детстве. Не совсем понла зачем нужно было давать линекс, мезим креон и т.д. да и элькар только для улучшения аппетиа мы все-таки стараемся не назначать!
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 09 сен 2011, 01:54

    Надежда! Ну на МРТ все нормально. А все что Вы описываете-может быть как остаточные явления после перенесенного заболевания.
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Gabbana 09 сен 2011, 01:54

    Спасибо, Наталья :geek: :geek: :geek:
    Аватара пользователя
    Gabbana

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 09 мар 2011, 06:22

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Gabbana 09 сен 2011, 01:55

    Александра, извините, пожалуйста! :geek: :geek: :geek: Спасибо за консультацию и рекомендации :)
    Аватара пользователя
    Gabbana

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 09 мар 2011, 06:22

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение YaZzzz 09 сен 2011, 02:04

    В ножке был повышен тонус,ставил ее на носочек. Но после последнего массажа с парафином, стало лучше. Ножку ставит на всю стопу, но когда топает выворачивает ее немного наружу.
    Аватара пользователя
    YaZzzz

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:00

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Анатоль Иванович 09 сен 2011, 03:53

    Большое спасибо за ответ! Элькар, Мезим пили для улучшения аппетита, Креон назначили для успокоения педиатра, так сказал гастроэнтеролог, Линекс назначилии  потому, что у дочки был пару раз понос, рвота. А по поводу веса, возможно и в меня, я родилась тоже маленькой 2500кг.
    Аватара пользователя
    Анатоль Иванович

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:39

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


    cron