• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Советы невропатолога

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Ima2003 03 дек 2011, 01:06

    Здравствуйте! В 3 месяца делали узи головного мозга, было все в норме. Сейчас нам год. Сделали узи все показатели увеличелись в двое(скопление жидкости).Прописали лекарства diacarbi, аспаркам, gliatilin.  Из-за чего это может быть?
    Аватара пользователя
    Ima2003

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 03 сен 2010, 04:45

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Synthetic 04 дек 2011, 01:28

    Здравствуйте, моей дочке 1.4, в развитии обсолютно нормальный ребёнок. Днём она спит очень мало. 1 раз- 20,30 мин спит, потом просыпается, я её заново укладываю и она ещё поспит мин 30, но в теч этого времени она просыпается каждые 5-10 мин. Днём всё нормально, ведёт себя хорошо. Но как только наступает ночь, начинается такое... В лучшем случае она просто просыпается поесть 3-4 раза и уснуть не как не может, всё время ворочиется – то ко мне ляжет, то к мужу, то в ноги уползёт; или просыпается играть в 3ч ночи и до 6, а потом около 7 встаёт. Или встаёт в 12ч ночи, а утрясаю её на коляске только в 6. И встанет в 7-8. Но ещё бывает, что она ночью начинает визжать, слёзы градом, я беру её на руки, она ещё сильнеё визжит как буд -то пугается. Бывает, но редко, что когда она так ревёт, она вся выгибается, вытягивает носочки и каждую    минуту визжит всё сильней и сильней. Мы пытаемся её разбудить, включаем свет, будим, но она не сразу просыпается, а всё визжит и вся трясётся.
    Аватара пользователя
    Synthetic

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 30 дек 2009, 04:15

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Synthetic 04 дек 2011, 01:29

    Это длится мин 30-40, пока не разбудим. Когда она открывает глаза она всё равно плачет, но уже не так. Мы её ложим в коляску и качаем. так мы её качаем 3-4 часа (не может заснуть). Потом засыпает и всё нормально. В сутки она спит 6-8 ч.Так ночью визжать она стала мес с 6-7. В 11 мес мы ходили к нашему невропатологу и про это всё говорили. Нам не какого обследования не назначили, только прописали настой валерьянки и всё. Наш педиатр прописала глицин. Сначала мы пили настой вал-ки, потом пробывали глицын по 1/3, а потом по 1/2 2 р в день, так же пили успокоит-е чаи. Но от этого всего рез – 0. На ночь давала капли Баю-бай, сначало по 5 капель, не помагло, потом по 10, потом по 15, потом по 20, но всё равно просыпалась играть. На той недели мы ходили к нев-гу. Всё это я рассказала и попросила какое нибудь обследование. Нам прописали СИБАЗОН и ЦИННОРИЗИН. Всё по 1\4 2 р в день. Дали направление на рентген черепа и всё.
    Аватара пользователя
    Synthetic

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 30 дек 2009, 04:15

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Synthetic 04 дек 2011, 01:29

    Я спросила, может МРТ, ну и что то подобное и может ещё что то? Но мне сказали, что рентгена будет достаточно. Если есть ВЧД, то на рентгене будет видно. Мы его сделали. Но врач, который смотрел снимок сказал, что, даже если есть ВЧД, то на рентгене его можно увидеть только к 4 годам и если есть опухоль какае- то, то на рентгене она будет видна только огромной, а маленькую не увидишь. Вот у меня вопрос: что вы можете сказать про лекарства, кот нам прописали и стоит ли нам их принимать. Просто я прочитала побочные действия и пришла в ужас. И правильно ли нам дали направление на рентген или надо было ещё что то?
    Аватара пользователя
    Synthetic

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 30 дек 2009, 04:15

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Synthetic 04 дек 2011, 01:30

    И ещё во что.  дочке в 3 мес делали УЗИГМ. Вы не могли бы расшифровать:
    Расположение структур ГМ: симметричное
    Зрелость структуры мозга: зрелое
    Ликворсодержащая система мозга: Индекс передних боковых рогов:
    левый боковой желудочек(ЛБЖ)- АВ-31.5 мм; правый боковой желудочек (ПБЖ)- ---------
    Глубина переднего рога: ЛБЖ – 4мм; ПБЖ – 4 мм
    Размер заднего рога:  ЛБЖ – 13.4 мм; ПБЖ – 15 мм
    Третий желудочек – 4.5 мм
    Четвёртый желудочек – 4.7 мм   и написано непонятное слово, а дальше – с неровными краями, неоднородные по плотности
    Большая цистерна мозга – 3.2 мм
    Межполушарная щель – 3 мм
    Вещество мозга: структурных изменений – нет
    А в заключении не чего не написано
    Сердце – синусовая тахикордия чсс – 170 в; отклон-е электрич-ой оси сердца вправо.
    По эти записям всё нормально?

    Аватара пользователя
    Synthetic

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 30 дек 2009, 04:15

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение VasP 04 дек 2011, 08:22

    Елене!
    Аватара пользователя
    VasP

     
    Сообщения: 500
    Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:40

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение VasP 04 дек 2011, 08:32

    Татьяне
    Аватара пользователя
    VasP

     
    Сообщения: 500
    Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:40

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Temich 04 дек 2011, 23:01

    Когда ответят мне?Можно в личку.Пожалуйста...
    Аватара пользователя
    Temich

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:57

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение ЛиляWOLF 05 дек 2011, 02:53

    У моего ребенка туберозный склероз со всеми прилагающимися последствиями, она гипперактивна, расторможена у нее задержка развития. Меня волнует вот какой вопрос, она очень любит купаться в холодной, я бы даже сказала ледяной воде, еще в раннем младенчестве я замечала, что от холодной воды она даже не поморщится. Мне говорили, что людей с психическими нарушениями, заворачивают в холодную простыню и они успокаиваются. Моя дочка купается в водоеме до середины сентября и начиная с мая, простудой не болеет. Это особенность моего ребенка или особенность связанная с заболеванием?
    Аватара пользователя
    ЛиляWOLF

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 26 авг 2010, 05:02

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение VasP 05 дек 2011, 08:17

    Надежде.
    Аватара пользователя
    VasP

     
    Сообщения: 500
    Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:40

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


    cron