• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Советы невропатолога

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение www.CKM.ru 01 окт 2011, 10:08

    Он хорошо развит. учиться с братом в первом классе. У него бывают тики
    глаз. В данный  момент их нет. Но я заметила, что н достаточно
    рассеяный и невнимательный. По многу раз переделывает домашнее задание.
    Быстро устёт. Может ли это быть связано с РЭГ и ЭЭГ? Какие мры стоит
    принять? На что обратить внимание. Наш невролог ничего не говорит...
    Спасибо!
    Аватара пользователя
    www.CKM.ru

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 03 апр 2011, 09:29

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Цветана 01 окт 2011, 17:43

    Здравствуйте! Ребенку 8 месяцев, на последней нейросонографии написали следующее заключение: гидроцефальный синдром, постгипоксические изменения в сосудистых сплетениях, желудочках мозга. На основании этого один невропатолог назначает КТ головного мозга для исключения гидроцефалии, другой невропатолог против. Не знаю что делать, помогите. Спасибо.
    Аватара пользователя
    Цветана

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 03 апр 2011, 04:43

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение TomyGun 01 окт 2011, 23:13

    Здравствуйте! У дочери киста в голове многокамерная слева 10/8. Невролог назначил диакарб с аспаркамом и сдать анализы на скрытые инфекции. Вот результаты: хламидии трахоматис, микоплазма, впг 1 2- не обнаружены; токсоплазмоз- 0,9 (норма 0-25); цитомегаловирус- 11,26 (норма 0-10). Скажите, пожалуйста, что это за инфекция? А то наш невролог будет только 25 апреля, а я вся изведусь. Заранее спасибо! Жду ответа!
    Аватара пользователя
    TomyGun

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 17 авг 2010, 11:32

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Владимир 01 окт 2011, 23:19

    Здравствуйте! Сынуле в месяц поставили ППЦИС, с-м тонусных нарушении, ПЭП., с-м заходящего солнца, ВЧД-?. НСГ не назначили, но мы собрадись сходить сами ( записаны на 13 апр.) Беременность прошла нормально, родился на 39 неделе 3200 и 54см.по Апгару 8\9. потужной период 40 мин. ( невролог говорит,  это послужило причиной). Сейчас нам 2,5 мес. Держим голову , на животе опирается на ручки и держит голову, но пока не очень уверенно, начинаем понемногу гулить. По ночам мы спокойно спим, просыпаемся 1 раз покушать. Каждый месяц прибавляем по1200(на ГВ) Иногда  еле заметно дрожит подбородок во время плача.Сама делаю ему массаж. Чем грозят нам все эти диагнозы, и правильно ли они поставлены? И еще во время дневного сна сынуля иногда начинает смеяться или всхлипывать, продолжается несколько секунд, потом спит дальше. Что это? (невролог сказал, счто он просто эмоциональный очень, снятся сны)
    Аватара пользователя
    Владимир

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:27

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Созон 05 окт 2011, 08:53

    Здравствуйте. У моего сыночка ВЧД. Ему скоро 7 месяцев. Он не сидит, не ползает, не переворачивается. В ходунках бегает в них встает, тянется ко всему, на ручки просится, смеется. Редко на бок может леч. Роды были на 37 неделе стремительные. Родился 3180, рост51 см. Сейчас 8400, 70 см. Скажите стоит переживать что он не переворачивается?
    Аватара пользователя
    Созон

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 15 авг 2010, 22:15

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение ЗайкО 05 окт 2011, 10:20

    Катя, я буквально сегодня на одном, видимо, продвинутом сайте прочитала, что ВЧД можно поставить только при вскрытии черепа. Т.е. там хотели сказать, что наши неврологи перстраховываются. Насколько я знаю самый крайний срок перевернуться  - 7 мес. Пока ждите и делайте зарядку на переворачивание перед каждым кормлением
    Аватара пользователя
    ЗайкО

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:23

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Zyfirina 06 окт 2011, 00:32

    Добрый день.
    Аватара пользователя
    Zyfirina

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:43

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение dolph2 06 окт 2011, 04:20

    Оля Капустина: я не специалист, но может не стоит так из-за этого расстраиваться. У меня есть знакомые за границей, дети которых до 4 лет ходят в памперсах. Я не говорю, что это хорошо.Но может не стоит всё сводить к горшку? Вы видели хоть одного взрослого,которые не ходит в туалет? :) Моей Маше 3 г.5.мес.Она просится на горшок давно, с 1,6 лет, в т.ч. ночью, но иногда бывает, что спит так крепко, что писиется. Пользуясь случаем, хочу спросить-это отклонение? Прочитала недавно, что после 3 лет это уже энурез.
    Аватара пользователя
    dolph2

     
    Сообщения: 51
    Зарегистрирован: 21 май 2010, 04:52

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение dolph2 06 окт 2011, 04:23

    И ещё один вопрос. ПОжалуйста, может специалист ответить, что должен делать ребёнок в 3г.4мес.Неужели правда все дети должны уже в этом возрасте считать и знать буквы??Нам психиатр ставит общую задержку развития, т.к. Маша не знает букв и путается в счёте.
    Аватара пользователя
    dolph2

     
    Сообщения: 51
    Зарегистрирован: 21 май 2010, 04:52

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Гурген 06 окт 2011, 10:11

    Кто может объяснить? Что такое расширение субарахноидального пространства и межполушарной щели эхо-признаки расширения полости 3 его желудочка. И каков прогноз?
    Аватара пользователя
    Гурген

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:12

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 15


    cron