• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Советы невропатолога

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Doctor-M 26 сен 2011, 01:27

    нам поставили заключение после узи-делятация задних рогов боковых желудочков. Скажите,это плохо? были у невролого,прописали уколы в1 и в6,пантогам. Спасибо
    Аватара пользователя
    Doctor-M

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 19 июл 2010, 02:28

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение bar 26 сен 2011, 05:20

    У меня вопрос к Ирине Сологубовой: я недавно узнала про лекарство ГЛИАТИЛИН. Сыну 14 лет, диагноз ДЦП, форма астатическо-атоническая и дизартрия. Посоветуете ли Вы нам проколоть ГЛИАТИЛИН, и если ДА, то нужны какие-то дополнительные обследования, кроме обычных (эхо, энцефалограмма, консультация офтальмолога) перед назначением препарата?
    Аватара пользователя
    bar

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:13

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Synthetic 26 сен 2011, 06:08

    Здравствуйте. У меня такой  вопрс. Доче 1.2 г, на ночь спать ложится в 20-21, а встаёт около 5 утра. но за это время она просыпается 4 р поесть (это в лучшем случае). А в основном, кроме того, что она просыпается поесть она просыпается играть с 12 до 4 утра, а потом всё равно встаёт в 5. Днём спит 1 раз-1 ч. Но в течении этого часа она просыпавется каждые 5-10 мин. Если я буду рядом с ней, то она проспит мин 40 не просыпаясь. Невроп-г прописывал успокоительные, настойку валерьянки, глицин, пили и пьём успокаительные чаи и даже пробовали давать капли "Баю-бай". Но от этого всего результат 0. Как было, так и есть. Так у нас с рождения и за 1.2 не разу спокойной ночи не было. И ещё, забыла написать, что днём она укладывается с большим трудом. И ночью, когда проснётся играть, даже если уже 4 ч играла, укладываем с уговорами, что почешим ей спинку, ножки, животик. В 3 мес нам делали УЗИГМ, подозрение на ВЧД, но рез-т отриц-й. Я думаю, что это признаки гиперактивности. Что  посоветуете пить?
    Аватара пользователя
    Synthetic

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 30 дек 2009, 04:15

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение bar 26 сен 2011, 12:12

    Моему сыну в этом же возрасте прописывали Реладорм. Он вообще почти не спал, а иногда в 18 больнице делали укол снотворного,но Он так крутился, что мог выскочить из кроватки. После трёх ночей снотворных уколов мне сказали, что у Вас  но эффект был обратным. ПОсле трёх экспериментов со снотворными уколами невролог мне сказала, что у Вас  МАЛЬЧИК-НАОБОРОТ.
    Аватара пользователя
    bar

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:13

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение хостинг_hosting 26 сен 2011, 22:28

    здравствуйте. У моей дочери СД, родилась на 8 месяце беременности с весом 2300, сейчас ей 4 месяца и весит 6 кг. Голову еще не держит, меня это беспокоит. Какой можно начать ей делать массаж, если можно ? Еще у нее пониженный тонус мышц. :(
    Аватара пользователя
    хостинг_hosting

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 07 июн 2010, 21:20

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Asus 27 сен 2011, 00:27

    Вопрос тот же что и у Екатерины Медведевой. Только  моей дочери уже 4 года. Это можно вылечить? К какому специалисту обращаться?
    Аватара пользователя
    Asus

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:13

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение AutoSeoshnik 27 сен 2011, 11:20

    Девочки,я не невропатолог,но расскажу Вам как я свою приучала ночью к горшку.....по первах просыпалась сама и ставила ее на горшок сонную она делала свое дело и дальше спала,просто выберите одно и тоже время,со временем ребенок привыкнет и будет сам просыпаться.Удачи вам!
    Аватара пользователя
    AutoSeoshnik

     
    Сообщения: 251
    Зарегистрирован: 17 окт 2009, 03:30

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Maihli 27 сен 2011, 21:26

    здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у нас последнее время возникли проблемы с ванной, как только опускаем дочь в воду у нее начинаю труситься руки, в глазах испуг, мы сразу же ее достаем, вытираем, и она засыпает, вся такая вялая становится, полежит минут 10-15, потом снова  активный ребенок... нам сейчас 7,5 месяцев.... мы до этого купались в большой ванне, потом решили перейти в маленькую, но и в ней та же самая реакция.... пошли к неврологу, а она сказала, что испугали, но разве может быть такая реакция на испуг??? она не плачет, так всплакнет, потом трусится, потом засыпает.....
    Аватара пользователя
    Maihli

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 30 мар 2011, 18:28

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение pash 28 сен 2011, 01:17

    Здравствуйте! Мой сын(ему скоро 8 месяцев) во сне  судорожно вздыхает, знаете, как после длительного плача. Первые месяца 2 это было очень часто. По несколько раз подряд. Сейчас реже. НСГ без патологий. В развитии не отстает. С чем это может быть связано? И насколько это ненормально?
    Аватара пользователя
    pash

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:39

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение stow 28 сен 2011, 01:48

    Здраствуйте! Моему сыну 5,5лет. Нам ставя диагноз термоневроз. При этом кроме как иногда повышенной температуры никаких признаков ничего нет. Ребёнок очень активный без жалоб на усталость и плохое самочуствие. Данный диагноз у нас выявили в ноябре 2008, после того как мы переболели простудой, после которой всё прошло а температура осталась иногда. До диагноза мы сдали кучу анализов и прошли многих специалистов. Невролог нам выписала приём персена и тонакана, после чего опять мерять температуру, мы пропили но на приём не пошли. Теперь она не даёт разрешение идти осенью в школу при таком дагнозе - как можно подтвердить этот диагноз и насколько он серьёзен??? Спасибо за ответ
    Аватара пользователя
    stow

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 02 апр 2011, 01:06

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


    cron