• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • "Солнечные детки".Синдром Дауна.

    "Солнечные детки".Синдром Дауна.

    Сообщение Dozer 30 янв 2012, 18:42

     И есть ещё ряд нарушений. Поэтому детям нужно курсами длительно использовать L- карнитин,что значительно улучшает зрительную память и внимание. В США получали хорошие результаты.Глицин,биотредин ,лимонтар ,никотиновая кислота доступны всем. У Бога нет других рук кроме наших.Можно получить результаты ,которые помогут адаптировать во многом  ребенка к жизни. Любовь и разум родителей может сделать многое.Никогда не сдавайтесь.
    Аватара пользователя
    Dozer

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 20:10

    Re: "Солнечные детки".Синдром Дауна.

    Сообщение naPAULm 02 май 2012, 10:23

    Здравствуйте всем,у нас тоже сыночек с синдромом дауна,и ему 3 года.И мы его все просто обожаем,любим.Желаю всем всего хорошего,и поздравляю всех женщин с праздником 8 марта!!!Если кто хочет пишите в личку...;) 
    Аватара пользователя
    naPAULm

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 12 авг 2011, 02:16

    Re: "Солнечные детки".Синдром Дауна.

    Сообщение Кыся 26 май 2012, 11:09

    Здравствуйте всем!!!!!!У меня была такая же проблема,я конец беременности тоже ходила с таким диагнозом.Но СЛАВА БОГУ родилась чудная моя доча(пышечка моя).Я очень много молилась,просила БОГА.Наверно была проверка с верху.Девочкине отчаивайтесь,молитесь,удачи и сил.:roll:
    Аватара пользователя
    Кыся

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:32

    Re: "Солнечные детки".Синдром Дауна.

    Сообщение ruselstep 29 май 2012, 02:27

    Здравствуйте, уважаемые коллеги и родители, работаю логопедом-дефектологом с особыми детками, на данный момент даунят двух лет среди них больше всего,это маленькие такие позитивчики )) они очень даже обучаемы ( просто им на это требуется больше времени), да, чаще наблюдается отставание в моторных функциях ( в силу ослабленного соматического здоровья), но вот психические функции и интеллект у могих вполне в пределах возрастной нормы, но это , помимо специалистов и титанический труд родителей. Две девочки пяти лет сейчас ходят в обычный дет сад и как горды мамы! А смотрю их видеозаписи пятилетней давности-слезы, безысходность,страх; они смогли сделали это! ( у нас ведется видеоархив) У многих детишечек почти не заметны характерные черты лица, есть одна точная папина копия )) видели бы вы как последний горд, от сына ни на шаг!
    Аватара пользователя
    ruselstep

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 13 июн 2011, 04:38

    Re: "Солнечные детки".Синдром Дауна.

    Сообщение ruselstep 29 май 2012, 02:47

    Уважаемые, я тут читала, что ребенок в 4 года Пушкина читает,это ,конечно похвально, у таких деток вообще механическая память очень развита, у нас они успешно играют в театральных постановках и произносят длиннющие монологи, но.... не надо бежать впереди паравоза, развивайте в соответствии с возрастом и обязательно в связи с рекомендациями педагога, зачастую поэму "Мцыри" он цитирует безошибочно, а на вопрос что больше 3 или 2 ответить затрудняется.Часто такие дети бывают даже более чем успешны в начальной школе-правила формулы воспроизвести-это запросто! а вот применить простейшие на практике -нинкак ( Работайте в связке с педагогами и медиками, удачи вам, пишите!
    Аватара пользователя
    ruselstep

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 13 июн 2011, 04:38

    Пред.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


    cron