• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Советы невропатолога.

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Smale 18 июл 2011, 10:08

    Доброго дня!
    Аватара пользователя
    Smale

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 12:54

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Владими Б. 20 июл 2011, 13:53

    расскажите пожалуйста что такое ПЭП? проходит ли это? какие последствия возможны? спасибо!
    Аватара пользователя
    Владими Б.

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 11 апр 2011, 08:16

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Astaldo 20 июл 2011, 16:39

    Здравствуйте,моей дочке невропатолог прописал микстуру и пантогам,у нее небольшое внутречерепное давление,скажите как он действует?Ей 4 мес.
    Аватара пользователя
    Astaldo

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:04

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Валера 66 21 июл 2011, 13:28

    Александра здравствуйте! У меня сын 2,2года нам ставят диагнозы задержка психомоторного, двигательного и речевого развития, незрелостькоры головного мозга, а в августе он ударился лбом и несколько раз закатывал глазки и отключался. мы сделали видео ЭЭГ мониторинг. врач  сказал, что все плохо, но что там такое он увидел так и не объяснил. Если Вас не затруднит прочитайте заключение и разъясните мне пожалуйста что к чему?????????!!!
    Аватара пользователя
    Валера 66

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 01:42

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Бресь Сергей 21 июл 2011, 16:47

    Александра здравствуйте.Скажите,пожалуйста,что такое явление  вентрикулита .Чем страшен и чем лечить.На узи ч\з 0.5 месяца его не обнаружили-все прошло или так посмотрели(узи делали 2 разных врача)
    Аватара пользователя
    Бресь Сергей

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 20 дек 2009, 23:20

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Inker 21 июл 2011, 16:57

    Здравствуйте, Александра! У моего сына 9 лет диагноз резидуально-органическое поражение ЦНС. Церебрастенический, неврозоподобный синдром. Лечимся мы с рождения, была натальная травма шейного отдела позвоночника в форме левостороннего пареза эрба, гидроцефальный синдром компенсировали к году, в умственном развитии ребенок не отстает, в физическом - немного слабее остальных. Однако он очень быстро утомляется. Мне невролог толком не расшифровывает диагноз, проходим регулярно стационарное лечение (массаж, ЛФК, физиотерапия, глицин, пантогам). Объясните, пожалуйста, что означает данный диагноз, и может быть нам необходимо более основательное лечение? Может, необходимо сделать какое-то еще обследование? Нам ничего не назначают.
    Аватара пользователя
    Inker

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 03 дек 2009, 05:03

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение igor4d 22 июл 2011, 01:05

    Здравствуйте.  3 года назад моему сыну делали EEG Анализ показал, что у него острая левая центротемпоральная мозговая деятельность. Ни один врач , которого я спрашивала, что это такое, увы, не объяснил мне. Через год мы опять делаи EEG и , на этот раз все было в порядке. У меня 2 вопроса: Так что же это такое "острая левая и т.д деятельность, и может ли она потом исчезнуть? Заранее спасибо.
    Аватара пользователя
    igor4d

     
    Сообщения: 242
    Зарегистрирован: 20 дек 2009, 08:33

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение padlec 22 июл 2011, 07:18

    "острая левая центротемпоральная мозговая деятельность. Ни один врач , которого я спрашивала, что это такое, увы, не объяснил мне" - я могу объяснить - не делайте больше ЭЭГ в этом месте, заключение некорректно.
    Аватара пользователя
    padlec

     
    Сообщения: 91
    Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:22

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение padlec 22 июл 2011, 07:20

    если делали зарубежом, то возможны погрешности перевода.
    Аватара пользователя
    padlec

     
    Сообщения: 91
    Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:22

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение padlec 22 июл 2011, 07:32

    "а в августе он ударился лбом и несколько раз закатывал глазки и отключался." - подробнее опишите, пожалуйста, и куда закатывал? вправо/влево?
    Аватара пользователя
    padlec

     
    Сообщения: 91
    Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:22

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


    cron