• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Советы невропатолога.

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Snoop1988 05 июл 2011, 11:06

    Спасибо Александра и вам удачи во всем!!!!!!!!!!!!!!!!
    Аватара пользователя
    Snoop1988

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 18 окт 2009, 18:03

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение mrachnodem 05 июл 2011, 11:24

    Вопрос. Что такое вирус Эпштейн-Барра? По результатам анализов ребенок им переболел недавно. К нашим многочисленным неврологическим диагнозам только этого не хватало. Диагноз поставили, лечение не назначили. Обяснили-вирус новый, мало изученный, а он , что не лечится? Неужели нет лекарств? Можно подробнее об этом вирусе, последствия?
    Аватара пользователя
    mrachnodem

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 03 дек 2009, 01:39

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение frig 05 июл 2011, 12:29

    Спасибо, Александра.  :geek:
    Аватара пользователя
    frig

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:59

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Recluse 06 июл 2011, 08:34

    Олечка Гусева, насколько я знаю то этот вирус можно вылечить.У нас когда случилось два приступа, нам невролог наш говорила чтобы мы сдали на него потому,что она говорит что очень часто этот вирус и провацирует мозг на приступы.И еще говорила,что как только его убирают,то и приступов не происходит.Это то что я знаю об Эпштей-Барра.
    Аватара пользователя
    Recluse

     
    Сообщения: 481
    Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:22

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение mrachnodem 06 июл 2011, 13:44

    Спасибо Екатерина!А Вы чем его лечили? А может кто-нибудь еще скажет об Эпштейн-Барре?
    Аватара пользователя
    mrachnodem

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 03 дек 2009, 01:39

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Ксения Бажукова 06 июл 2011, 18:36

    подскажите мне о дистальной амиотрафии V типа(с преимущественным поражением кистей) чего ждать от этого заболевания
    Аватара пользователя
    Ксения Бажукова

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 04:43

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение ВашХостинг 07 июл 2011, 06:30

    Александра! Моему сыну  2 мес. Роды на 34-35нед. кесарево сечение, у ребенка асфиксия, по апгар 7/7 баллов.  Выписали из род дома на 7 сутки с диагнозом церебральная ишемия. В месяц консультация невролога в поликлинике так же диагноз церебральная ишемия, назначили лечение Пантогам по 1/4 2 р в день, 30 дней; Микстура с централью, бромом и глюкозой по 1 ч ложке 3 раза в день, 30 дней; элькар по 5 капель 2 раза в день 30 дней. Беспокоет тремор рук, ног и подбородка когда плачет или после, но со временем все меньше и меньше. Делали НСГ  Заключение: признаки церебральной эшемии. Ребенок ест и спит хорошо, спокоен. Хотелось бы узнать что такое церебральная ишемия, как ее лечить и чем она грозит???
    Аватара пользователя
    ВашХостинг

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:45

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение demos 07 июл 2011, 12:38

    Скажите пожалуйста,что должен уметь ребенок в три и четыре месяца?И во сколько можно давать первый прикорм,пюрешки?
    Аватара пользователя
    demos

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 21:52

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 08 июл 2011, 09:25

    Мария! Если вам был выставлен диагноз-эпилепсия и назначен противосудорожный препарат и самое главное на нем у вас приступы прошли-то конечно это судорожные приступы- я не понимаю-что это за приступы, указывающие на паралич!!!!!! Где вам был выставлен диагноз эпилепсия? Мне кажется там врачи более адекватные! Жаль вы не из москвы-попробуйте поискать в вашем городе именно эпилептолога- и попасть к нему на консультацию-так понимаю, что вам делали ЭЭГ и там выставили этот диагноз?(эпилепсия?). А кортексин точно в этом случае не назначают-это безграмотно! По поводу стимуляции мозга-сейчас главное чтобы приступы не возобновились-т.к. это может ухудшить развитие ребенка и поэтому пока не надо никак заниматься стимуляцией(пока-хотябы несколько месяцев!). Конечно мне очень сложно не видя ребенка, не зная как выглядели приступы и не видя ЭЭГ сделать какое-либо заключение! Давайте вы мне напишите в личку-полностью весь анамнез-от беременности до настоящего момента и результаты всех обследований
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 08 июл 2011, 09:29

    Верочка! Нужно обязательно МРТ головного мозга и я бы проконсультировалась у генетика для исключения рахитоподобных заболеваний!
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


    cron