• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Советы невропатолога.

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 27 июн 2011, 09:42

    Елизавета! Пятен  должно быть не менее пяти и диаметром более 5 мм., еще могут быть нейрофибромы-2 , мелкие пигментные пятна типа веснушек в крупных складках кожи. Далее нужна консультация окулиста-там могут быть проблемы при этом заболевании, затем проводиться рентген трубчатых костей и черепа, МРТ.-т.е это системное заболевание и могут быть задействованы многие органы-просто что-то появляется в более старшем возрасте-и дальше вы просто наблюдаетесь!
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 27 июн 2011, 09:44

    Илияна! Оббязательно неситесь к неврологу и делайте ээг! И хорошо бы поймать на ЭЭг момент этих вздрагиваний!
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 27 июн 2011, 09:48

    Мария! Извините-это я должна была ответить более понятно0-фитбол-это такой большой мяч на нем занимаются аэробикой-там есть разные варианты-по весу которй он выдерживает-лучше берите побольше-можно и самой посидеть малыша покачать и папе-продаются или в спортивных магазинах или в детских
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 27 июн 2011, 09:52

    Елизавета! я попробую узнать где делают эти обследования-но они действительно очень дорогие! И МРТ раз в месяц? Неужели так часто назначают? напишите в каком центре вы наблюдаетесь?!
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 27 июн 2011, 09:55

    Можно я обращусь ко всем мамочкам с просьбой! У нас несколько неврологов на форуме-если не сложно-обращайтесь по именам-мне кажется некорректным отвечать на вопросы, после того как ответил другой врач! А не всегда есть возможность просматривать все сообщения-времени немного и хочется успеть быстренько ответить всем! Моя малышка долго засиживаться перед компом не дает! всем удачи!
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение DomainMaster 27 июн 2011, 10:31

    Спасибо Александра, сама понимаю что сапожник без сапог,  только если что-то касается моего ребенка то у меня мозги в полную отключку уходят, не зря говорят, что нельзя родственников лечить. Попытаюсь через родную кафедру РГМУ выйти на хорошего детского невролога, а с ЭЭГ думаю проблем не должно быть- наша кафедра эпилепсией занимается, есть при ней центр ЭЭГ с видеомониторингом и точно помню, что детишкам тоже делали. Спасибо еще раз огромное! :geek: :geek: :geek:
    Аватара пользователя
    DomainMaster

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 17 окт 2009, 13:41

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение sochi_book 27 июн 2011, 11:03

    Александра,СПАСИБО за совет и Ваше доброе дело!!! :oops: :geek:
    Аватара пользователя
    sochi_book

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 15 май 2010, 05:48

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Impass 27 июн 2011, 13:43

    Спасибо Екатерина. Я конечно задам свои вопросы. Спасибо за помощь очень приятно. А за вчерашнее извините . Без двух лодошек , хлопка бы не произошло.
    Аватара пользователя
    Impass

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 00:09

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение STILOS 27 июн 2011, 16:10

    Александра, спасибо Вам за ответ! Но я бы хотела уточнить. Во первых, я много слышала, но понастоящему я не понимаю, что такое аффект респираторные приступы, чем отличается от эписиндрома? А во вторых, я слышала, что так бывает, что ребенок страдает от такого рода приступов, но потом перерастает чтоли, т.е.все проходит само собой. Это правда? В данный момент нам два года и я конечно всегда на страже, это очень не просто- боюсь лишний раз поругать все позволяю. Но я вижу, что она стала все понимать, сама боится и не дает себе заходиться. Но в начале смотрит на мою реакцию: если я отвлекаю внимание, делаю вид что ничего не произошло (например когда упадет, ударится, расстроится ит.д.) ,то она не зайдется, но если начать охать и ахать, кидаться жалеть- заходится. Т.е. Обязательно отвлечь. внимание. Но мне кажется что сделать Э ЭГ нам не удасться. Мне бы очень хотелось надеяться, что все может закончиться само собой.
    Аватара пользователя
    STILOS

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 14:13

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение apk 28 июн 2011, 03:43

    Александра! Моей дочери 9 мес. Роды на 38 нед. за 4,5 часа, у ребенка асфиксия, по апгар 6/7 баллов. В месяц консультация невролога в поликлинике - все нормально, в 3 тоже самое., хотя моторное развитие отставало. В 5 мес. обратились к другому неврологу: Диагноз ПЭП, с-м мышечной дистонии, с-м висцеральных дисфункций, задержка моторного развития. Сделали НСГ : Увеличение желудочков, киста в каудаталамической борозде 3,2 мм. Назначили циннаризин, глицин, потом аспаркам, диакарб, потом пантокальцин, нейромультивит. Повторная НСГ норма. Массаж делали в 3, в 5,5, в 7 с электрофорезом с эуфиллином, и  в 8,5 мес. Постоянно занимаемся гимнастикой. В наши 9 мес она сама садится только в коляске, не встает на четвереньки, не ползает, не встает на ножки. Перекатывается по комнате в нужном направлении. Подскажите может быть нам пройти какие-то дополнительные обследования?
    Аватара пользователя
    apk

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 08:01

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


    cron