• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Советы невропатолога.

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Snoop1988 08 июн 2011, 02:53

    Александра, добрый день!!!!!!!!!!! Сегодня ездили на ЭЭГ и вернулись не счем  :(. Дочурка плакала, нам сказали что ничего не получиться, можете усыпить ее и прийти, но и так ничего не вышло она проснулась. Вообщем не знаю что и делать. Моя мама говорит, что сейчас оставить ребенка в покое и когда она будет по старше тогда и делать это обследование. Еще мы зашли к неврологу она привела причины которые выявляют этот приступ. В целом она сказала, что это больше неврологическое чем ЭПИ... и ребенок у нас возбудимый, вот и причина всего недуга. Как вы думаете. Что мне делать в этой ситуации? Я уже и не знаю как быть :(.
    Аватара пользователя
    Snoop1988

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 18 окт 2009, 18:03

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Snoop1988 08 июн 2011, 02:55

    А еще как и вы врач сказал проверить сердечко. Спасибо!!!!!!!!!!!!
    Аватара пользователя
    Snoop1988

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 18 окт 2009, 18:03

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Kirill2008 08 июн 2011, 03:35

    Александра,головку запрокидывает когда спит, а вздрагивает когда кто-нибудь к ней подходит или заговорит. Во сколько месяцев ,в норме ,ребенок самостоятельно должен сесть, особенно для девочки?
    Аватара пользователя
    Kirill2008

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:07

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Дизингер 08 июн 2011, 04:07

    АЛЕКСАНДРА!БОЛЬШОЕ СПАСИБО,ЗА ОТВЕТЫ НА НАШИ ВОПРОСЫ,ЗА ТЕРПЕНИЕ и ПОНИМАНИЕ!КАЖДАЯ МАМА МЕЧТАЕТ О ТАКОМ НЕВРОЛОГЕ!ВЫ СУПЕР!!! :( :geek: :geek: :geek: :geek: :geek: :geek: :geek: :geek: :geek: :geek: :geek: :geek: :geek: :geek: :geek: :geek: :geek: :geek: :geek:
    Аватара пользователя
    Дизингер

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 25 окт 2009, 11:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Smer4ik 08 июн 2011, 06:05

    Всем здравствуйте.
    Аватара пользователя
    Smer4ik

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 29 май 2010, 17:23

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Лия 08 июн 2011, 09:36

    Здравствуйте Александра! Мы стоим на учете у невролога, нам 7 мес,мы с мужем медики, но по неврологии мы не очень, точнее совсем. В три мес нам поставили диагноз: Пирамидальная( точно не могу сказать, но помоему так) недостаточность, артериальная гипертензия незначительная( делали нейросонограмму с доплером) нам назначили кучу всяких лекарств, но мы принимали только  микстуру, которую муж принес с работы, там и успокаивающее и мочегонное, делали хвойные ванны и все. На консультации у професора в Адлере нам поставили ПЭП, дизонтогеническая дискнезия( усиленСШТР, задержка цепных рефлексов и ЛУР) в умер степени, D>S Астено - вегетативный синдром. Эквино-вальгусная установка правой стопы. На узи:Паренхима г.м. хорошо дифферинцированна, ликворные пути по возрасту, не увел, сосудистые сплетения гомогенной структуры, ровными краями, D=S/ Нам назначили массаж( делали сами) , гимнастику, пикамелон, пантогам( все пропили) В 7мес: ППУКС синдром двигат. нарушений СМД по спастическому типу,
    Аватара пользователя
    Лия

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 01 мар 2011, 03:19

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Лия 08 июн 2011, 09:44

    Назначили Энцефубол( пьем 4 дня),Элькар, массаж, физио, витамины. Забыла написать что в 4,5 мес я проколола ей актовегин по 0,5 -10 дней. Сейчас у нас появился тонус мышц на спине, педиатр сказала что  появился синдром складного ножика :shock:, ноги веером, опять  встает на пальчики, очень плохо спит, с рождения у нас проблемы со сном( ночью просыпается каждый час, а днем спит по 30 мин два раза) очень плохо ест, мало набирает вес, и немного отстает  от всех деток. На снаправяют в Ховрино. Но я что то сомневаюсь, что нам там помогут, все что мы делали, как я считаю, нам не помогало. На сколько все это серьезно и что вы посоветуете???? Как мне помочь ребенку???? Большое спасибо.
    Аватара пользователя
    Лия

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 01 мар 2011, 03:19

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение vetal22 08 июн 2011, 10:44

    У дочки очень сильно деформирована грудная клетка. Она похожа на птичью грудку (киль). Чем это черевато и насколько это серьезно?
    Аватара пользователя
    vetal22

     
    Сообщения: 77
    Зарегистрирован: 10 сен 2009, 02:47

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Rick 08 июн 2011, 10:49

    Юля,а вы проверялись на рахит?
    Аватара пользователя
    Rick

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:37

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение vetal22 08 июн 2011, 11:21

    конечно с кальцием в организме проблемы. мозг то нормально не работает и все системы нарушены. дочка подвержена пневмониям из-за деформации. и больше всего страдает сдавленное легкое
    Аватара пользователя
    vetal22

     
    Сообщения: 77
    Зарегистрирован: 10 сен 2009, 02:47

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


    cron