• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Советы невропатолога.

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение HappyGilmor 08 сен 2011, 16:10

    Подскажите пожалуйста, моей дочке 2.8года у неё ДЦП. Невролог назначила КОРТЕКСИН номером 30 можно ли подряд столько. Обычно мы кололи номером 10.
    Аватара пользователя
    HappyGilmor

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 08 янв 2010, 11:16

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение opanas 08 сен 2011, 16:56

    Консультировались уже с тремя специалистами на участе руками разводит ,другая прописала микстуру с цитралью , обратный эфект,третий сказал что "это не самое страшное в нашей жизни,как нибудь пройдет".Будем дальше искать,но все равно спасибо.
    Аватара пользователя
    opanas

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:14

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение С новым годом 09 сен 2011, 06:11

    Наталья Зубкова(Коношенко),по темпам прироста головки можно сказать,что за первый месяц прирост составил-4,5 см(а должна была вырасти на 3 см максимально),т.е гипертензионный синдром есть.Дальнейший прирост головы(с 1 мес до 2 мес и с 2 мес до 3 мес) вполне нормальный,это радует.С прививками я бы подождала,поэтому соглашусь с доктором,который дал мед.отвод на 1 мес.Согласитесь,что наша задача-НЕ НАВРЕДИТЬ!Если прививки отсрочены на 1 месяц-в этом нет ничего страшного.К эл.форезу отношусь хорошо,если по результатам УЗИ головного мозга нет кист и псевдокист,если они есть,то не рискую и не назначаю его детям.Парафиновые сапожки назначают при повышенном тонусе в ногах,особенно если ребенок опирается на носочки.
    Аватара пользователя
    С новым годом

     
    Сообщения: 341
    Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:46

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение С новым годом 09 сен 2011, 06:19

    Наталья Зубкова(Коношенко),кортексин улучшает мозговое кровообращение и назначается не только при двигательных нарушениях.Кортексин колола своей маме при жутком гипертоническом кризе,спровоцированном приемом БАДов(несмотря на все мои уговоры их не пить).Если честно,то состояние ее было ужасным,думала до инсульта дела дойдет.Но вовремя проколола и все нормально теперь.Правда колола не только кортексин. :)
    Аватара пользователя
    С новым годом

     
    Сообщения: 341
    Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:46

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение С новым годом 09 сен 2011, 06:20

    Елена Степанова (Симакова),я с таким курсом лечения кортексином ,если честно не знакома!Классический курс лечения-10 дней.Вот церебролизин,действительно колят и по 30 дней.
    Аватара пользователя
    С новым годом

     
    Сообщения: 341
    Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:46

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение С новым годом 09 сен 2011, 06:22

    анастасия зуляншина.сизых,лечением навязчивых движений занимаются психиатры.
    Аватара пользователя
    С новым годом

     
    Сообщения: 341
    Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:46

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение paulg 09 сен 2011, 11:07

    Ирина, пошла она примерно через неделю после года, в общем-то развивалась наравне с ровесниками, может это и не связано с ветрянкой, просто как-то совпало так, что 3 месяца нормально ходила, а потом вот так случилось, в общем-то мне сказали, что у ветрянки таких осложнений быть не может, и это чистая неврология. Спит она нормально, единственны минус примерно в 5-6 утра до сих пор просыпается, чтобы поесть молочную смесь или кефир, а так грудью кормила ее 10 месяцев.
    Аватара пользователя
    paulg

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:14

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение С новым годом 09 сен 2011, 11:42

    Мария Ажахова,в вашем случае мне,к сожалению, сложно помочь вам по интернету.А о прогнозе сложно судить,потому как причина до сих пор не совсем понятна.
    Аватара пользователя
    С новым годом

     
    Сообщения: 341
    Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:46

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение baidin 09 сен 2011, 12:25

    Глиатилин для лечения грудничков. Ваше мнение?
    Аватара пользователя
    baidin

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:17

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение parovoz 10 сен 2011, 09:58

    Нам два дня назад сделали узи головного мозга. В заключении узи: умеренное скопление жидкости.... далее понять не могу. Девочке 5 месяцев. Со стороны невролога замечаний все это время некаких не было. Узи нам назначали лишь потому, что дочка кесаренок.  Подскажите, пожалуйста, чем вызван такой диагноз и чем он опасен?
    Аватара пользователя
    parovoz

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 05 сен 2010, 04:07

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


    cron