• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Советы невропатолога.

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 04 июн 2011, 07:27

    Аня! ну во-первых развивающие занятия в этом возрасте-дело сугубо добровольное-в принципе-если она даже 10 минут сосредоточилась на чем-то и то здорово-а тут целое занятие! Она решила. что с нее на сегодня хватит-ну и молодец, имеет право-в этом возрасте дисциплина-дело наживное-ну не хочет ребенок здесь сейчас оставаться!  в этом возрасте нужно ориентироваться на малыша-сколько ребенок выдержит, столько и проводим с ним время в различных местах! По поводу истерики-а это она и есть-так бывает-ребенок может устать, переполниться впечатлениями-громкая музыка. смех, да просто другая обстановка-и все-устала! А когда истерика-мы сами не знаем, что хотим-просим одно. а надо другое-и вообще-все плохо-о-о!!! Последите, что вызывает такие реакции и постарайтесь их убирать! Может в этот день режим как-то был нарушен? Вот! Попробовала объяснить-профессиональный психолог меня наверно поругает!
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Snoop1988 04 июн 2011, 09:19

    Спасибо Александра!!!!!!!!!! Да не наругает  :). Я просто написала в теме психолога, а ее что то нет. И я решила обратиться к вам. Спасибо еще раз!!!!!!!!!!!!!!!!!   :):):)
    Аватара пользователя
    Snoop1988

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 18 окт 2009, 18:03

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение shunti 04 июн 2011, 09:53

    Здравствуйте! Очень нужен совет, никогда раньше с такой проблемой не сталкивалась. Моему младшему сыну 1,3 года. Начал ходить и стало заметно, что правая ножка как бы короче другой. И позвоночник стал искривляться в одну сторону. Сделали ренген - ортопед сказал, что все в норме и что нужно обращаться к неврологу. Но невролог кроме массажа ничего не назначает, а мы массаж делаем с рождения каждые 2 месяца. Что это может быть, может сталкивались? Очень волнуюсь! :( Большое спасибо!
    Аватара пользователя
    shunti

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:53

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение hamal 04 июн 2011, 12:30

    Моему сыну 4года.  Отсутствует речь. Только лепет и то редко. Дома послушный, делает все что ему говорят, все понимает, помогает по дому.  А из садика нас выгоняют, объясняя это тем что у него неадекватное поведение, дерется, кусается, закатывает истерики, неслушается воспитателей. По этой же причине с нами отказывается заниматся логопед и дифектолог. Но дома он ведет себя хорошо! Во дворе никогда не дрался, я вообще не видела чтобы он кусался или падал в истереке. Как быть? Нем срочно нужны занятия с логопедом, общение с детьми, а нас отовсюду выталкивают.
    Аватара пользователя
    hamal

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 11 сен 2010, 01:25

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение hamal 04 июн 2011, 12:31

    Мы обследовались в Московской неврологической детской поликлиннике. Пролечились там полтора месяца. Аутизма нет. Суженны соуды в височной области, это препятствует развитию речи. Но когда я результаты привезла на Украину, они отказались их принемать. Типа, у нас свои врачи, обследывайтесь у них, а это все брехня. Ставят аутизм, посылают на игрень. Без игрени не направляют в логопедический сад. На игрени условия ужасны, Ребенка ложат без мамы, совместно с другими больными детьми разного возраста, (болезни бывают разные), если ребенок устраивает истерику сажают за клетку, никокой ответственности не несут.
    Аватара пользователя
    hamal

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 11 сен 2010, 01:25

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Pele 04 июн 2011, 12:48

    Добрый день!Хотела у Вас проконсультироваться.Дочка когда была маленькая немного закидывала головку назад.Обращала на это внимание педиатра,ничего не сказала.Попали в больницу с корью,там заметили что тремор рук присутствует,когда просыпаеться.Выписали МагнийВ6.Коммиссии проходили,все норм.На носочках не ходили,не срыгивали.Нам уже 2.7.Говорит нормально,предложениями.Меня беспокоит что она спит с самого маленького возраста с полуоткрытыми глазами и когда просыпаеться часто раздраженная...Если что не так может устраивать истерики сильные,какбы сама себя заводит.Это ведь не норма?
    Аватара пользователя
    Pele

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 23 янв 2011, 11:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение rpomo3eka 04 июн 2011, 12:59

    Очень извиняюсь,что не в тему. :(Наташа Третьякова,хотела оценить Ваше фото в ответ на вашу оценку,но я у Вас в чёрном списке.Почему?Нигде с Вами не встречалась.
    Аватара пользователя
    rpomo3eka

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:13

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Snoop1988 05 июн 2011, 00:07

    Юлия, а вам снимок чего именно делали?  У моей дочери тоже была одна ножка короче другой, только это не было сильно заметно как у вас. Но у нас была дисплазия тазобедренных суставов.
    Аватара пользователя
    Snoop1988

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 18 окт 2009, 18:03

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение shunti 05 июн 2011, 06:43

    Делали снимок тазобедренного сустава. Ортопед сказал, что дисплазии нет и что это неврологическое. Сегодня были еще раз у другого невролога, она подтвердила догадки ортопеда и назначила кучу лекарств, массаж и парафин на ножку.
    Аватара пользователя
    shunti

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:53

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Игорь 05 июн 2011, 07:02

    здравствуйте,у меня такой вопрос,ребенок 4 мес.много стал спать,ночью спит с 10.00 до 5.00,но беспокойно(вертится сильно,но не просыпается),потом не спит до 7 утра,ложится в 7.00 и до 10.00 спим,затем укладывается в 12.00 и спит очень крепко часа 4,и вечером может немного поспать,говорят,что это не правильно и нужно не давать так долго спать,а он кричит и все ровно засыпает,скажите,нормально ли это?
    Аватара пользователя
    Игорь

     
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:12

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


    cron