• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Советы невропатолога.

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 31 май 2011, 09:04

    Аня! То что вы описываете-похоже на аффективно-респираторные приступы-при плаче ребенок закатывается, синеет или бледнеет, происходит остановка дыхания и потеря сознания. Как правило эти приступы проходят самостоятельно, в лечении не нуждаются и ничего общего с эпилепсией не имеют. Я так поняла, что за исключением одного приступа все они бы ли ан фоне плача. Вот про этот ночной приступ -не совсем уловила-почему вдруг он случилися-д я бы сделала ЭЭГ, и конечно обязательно нужна консультация кардиолога и тщательное обследование-т.к. часто эти приступы развиваются на фоне проблем с сердечком. Если все ок.-то годам к трем-по некоторым данным редко они могут сохраняться до 5-все пройдет самостоятельно!
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 31 май 2011, 09:07

    Инна! Ботокс и диспорт-один и тот же препарат! И это гораздо лучше операции! Только конечно нужна обязательно консультация невролога-для уточнения-нужен ли вам этот курс и подходит ли он конкретно вам! Т.К. это лечение тоже подходит не всем деткам с ДЦП.Удачи!
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 31 май 2011, 09:08

    Юля! 2-3 раза в год.
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Дизингер 31 май 2011, 13:14

    ЗДРАВСТВУЙТЕ!МОЕЙ ДОЧЕ (2.9).ДИАГНОЗ ЗРР,ДЕФИЦИТ ВНИМАНИЯ,ГИПЕРАКТИВНОСТЬ.невролог прописал глиатилин,элькар,пикамилон -3МЕС. И так лечится 3раза в год,подскажите,как эти лекарства действуют на ребёнка и правельное ли личение.А ещё в логопедический сад!
    Аватара пользователя
    Дизингер

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 25 окт 2009, 11:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение vetal22 31 май 2011, 14:01

    Спасибо, Александра. Попробуем :)
    Аватара пользователя
    vetal22

     
    Сообщения: 77
    Зарегистрирован: 10 сен 2009, 02:47

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Killian 31 май 2011, 18:12

    здравствуйте, я к вам с вот таким вопросом. Моей дочке 4.5 мес. В 2 мес неонатолог поставила д-з: синдром двигат. наруш. вследствие перин.поражения цнс, как восстановит. период. В родах был безвод. период 12 часов. Месяц пропили кавинтон 0,0005х2 р.д. В 4 мес. пошли опять. Сказали, что тонус в ручках понижен(я и сама замечаю, когда на животике лежит, особо ручками не упирается, иногда хорошо, а иногда просто в стороны отводит или назад.) Назначила электрофорез, вот с 13 августа будем делать, и еще массаж. А тут я еще заметила, что доча частенько левой ножкой топает(лежа, как бы бьет).Что это может быть? Тоже синдр.двигат.наруш.? И к какому возрасту это должно восстановиться?  Так доча вертикально держится хорошо, ножками упирается устойчиво, игрушки из рук берет, в ротик засовывает, смеётся. Массаж сама дома делаю, как в КЗР научили, в ванной плескается. Скажите пожалуйста, про наш д-з, и что еще пойдет нам на пользу?? Заранее спасибо!
    Аватара пользователя
    Killian

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 15 июн 2010, 11:59

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Snoop1988 31 май 2011, 23:52

    Александра, большое спасибо вам!!!!!!!!!!! Вы меня успокоили. ЭЭГ мы обязательно сделаем (чтоб до конца убедиться что нет ЭПИ...) А ночной приступ мы и сами не поняли причину, дочурка спокойно и быстро уснула на ночь и вдруг через 2 часа не стого не сего такое началось, да еще и на пол часа  :(. Я рада что больше токова не повторялась. А еще нам говорил доктор который лечил нам ДТС, что когда она плачет и закатываеться это просто привлечения внимания к себе и этим она добиваеться того чего ей нужно. А чтоб пройти кардиолога нужно направления от педиатра или невролога??? Вообще когда мы пошли подписывать направления от платного невролога в нашей больнице. Нам врач сказала что не будет подписывать направлении на ЭЭГ, по той причине что она не знает правильно нам поставили диагноз или нет, что мол нужно сначало занова записаться к ней на прием и она нас посмотрит и если подтвердит диагноз, то подпишет и направления  :(. Вот такие у нас дела. Еще раз огромное спасибо ВАМ!!!!!!!!!!!!!
    Аватара пользователя
    Snoop1988

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 18 окт 2009, 18:03

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Recluse 01 июн 2011, 16:07

    Танюша я конечно не могу сказать за Александру, но я почти уверенна что это действительно эпилепсия. Но возможно это не эпилепсия, а эписиндром. И мой тебе совет чем раньше вы начнете лечение, тем больше у вас будет вероятность вообще от этого уйти. У нас тоже ни с того ни сяго произошли два приступа.Меня это так напугало, что я 2недели жила у мамы.Но как только нам назначили лекарства,я ни дня не сомневалась и не думала о том, что оно пройдет само.Проблемы связанные с головой нужно решать моментально.А если вы будите надеяться что авсь.....то шансов будет очень мало.Начните сейчас и увидите у вас всё будет хорошо. Удачи вам.
    Аватара пользователя
    Recluse

     
    Сообщения: 481
    Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:22

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 02 июн 2011, 13:38

    Настя! А в ножках тонус одинаковый? как вариант-может быть разный тонус и поэтому одной ножкой двигать легче, чем другой. Массаж, электрофорез, я бы добавила еще сосудистые препаратики плюс ванночки с морской солью, занятия на фитболе, гимнастика. Еще есть такая книга-Лизель Полински-сколько-то(не помню сколько) развивающих игр для детей до года-там много развивающих упражнений для малышей!  В принципе такие диагнозы к году снимаются! Удачи!
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 02 июн 2011, 13:40

    Аня! А ЭЭГ может просто платно сделать? Ну привлечение внимания-конечно-но когда малыш плачет в любом случае-требует внимания! Но все-таки это особенность нервной системы именно ТАКИЕ реакции! Как будет результат ЭЭГ-напишите! Удачи!
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


    cron