• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Советы невропатолога.

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Дизингер 05 июн 2011, 09:29

    александра,здравствуйте!вот сегодня сделали ЭЭГ!заключение:на ээг в фоновой записи регистрируется активность альфа,тета,бета и дельта диапазонов (см.расп.эпизод,гистограммы),(амплитуда 20-70мвк).основной ритм тета-альфа 1,зональные различия правильные.реакция на ФС удовл.Т.о,регестрируются лёгкие диффузные изменения б/э активности головного мозга.Электрогенез по возрасту.нам сказали.что всё нормально и ребёнок скоро заговорит,правдо ли это?мне просто интересно в чём причина нашей не балтливости,если всё в норме?
    Аватара пользователя
    Дизингер

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 25 окт 2009, 11:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение shunti 05 июн 2011, 10:02

    Делали массах каждые 2 месяца (и продолжаем делать!) так как то одно, то другое. Сначала делали просто общий, потом то не сидел (сел в 8 месяцев), то не ходил (пошел в 1 год и 1 мес). Конечно, я знаю, что все это укладывается в норму, но массаж не повредит (назначал невролог, возможно и перестраховывался)!
    Аватара пользователя
    shunti

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:53

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение iTango 05 июн 2011, 10:16

    Добрый день. Нам 5 месяцев, делали НСГ сказали, что у нас пульсация сосудов, ВЧД и жидкость, назначили Когитум и Глицирон. Что это вообще за лекарства, помогают ли они, и нужно ли что-то вообще пить, т.к. многие говорят, что все это может пройти само-собой. Не хотелось бы ребенка сильно пичкать лекарствами. Я сейчас уже даю данные лекарства, у меня ребенок и так практически хорошо спал, а сейчас она стала спать еще больше, правда у нас тут дождливая погода и зубы режуться, может быть это просто наложение. А также снизился аппетит, с трудом запихиваю в нее еду, может это быть от лекарств. Заранее спасибо за ответ.
    Аватара пользователя
    iTango

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 19:28

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение And 05 июн 2011, 11:51

    Здравствуйте.
    Аватара пользователя
    And

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 20 сен 2010, 00:38

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение boom.olezka 06 июн 2011, 03:05

    Ольга.Г.
    Аватара пользователя
    boom.olezka

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 21 окт 2009, 03:25

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение JoRiK 06 июн 2011, 03:20

    Здравствуйте!
    Аватара пользователя
    JoRiK

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:12

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Dalai Lama 06 июн 2011, 10:14

    Здравствуйте! У меня сынок ходит на носочках, что делать?
    Аватара пользователя
    Dalai Lama

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:46

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Kirill2008 07 июн 2011, 02:01

    здравствуйте. моей дочке 5 месяцев, диагноз с рождения ПЭП.сделали массаж,электрофорез и пропили пантогам уже 2 месяца назад. Сейчас меня настораживает, что еще присутствует тонус верхних конечностей, когда спит запрокидывает голову назад и иногда вздрагивает.Скажите это само пройдет или надо еще лечение и обследование? В целом ребенок развивается нормально.
    Аватара пользователя
    Kirill2008

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 04:07

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 07 июн 2011, 08:31

    Ирина! Для 4.5 месяцев-размер головы соответствует возрастным нормам. Были ли вы у окулиста? Если нет-обязательно сходите на прием-т.к. нейросонограмма-не является абсолютным показателем для наличия внутричерепного давления! По описанию похоже на синдром повышенной возбудимости-нужны -помимо лекарственной терапии-к сожалению по интернету я не могу назначить препараты! :(, нужны трявяные успокаивающие сборы(если нет аллергии), ванночки с хвойным экстрактом, корнем валерианы и морской солью!-каждый компонент для ванночек отдельно и по десять дней-т.е.-день с морской солью, день с хвойным экстрактом и т.д.-всего 30 ванночек!
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 07 июн 2011, 08:34

    Ольга! Ну все-таки основное назначение ЭЭГ-определение эпилептической активности-а все остальное-....-по описанию-у вас все хорошо-развитие головного мозга соответствует возрастным нормам. Речь-как я уже говорила ранее может появиться в три года у абсолютно здоровых деток-и это не патология! Конечно нам мамочкам всегда очень страшно, что ребенок развивается как -то отлично от других-но еще раз это не патология!!! Терпения вам и удачи!
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 15


    cron