• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Советы невропатолога.

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение wsw 29 май 2011, 09:02

    Илияна,приятно видеть коллегу!!!По поводу УЗИ,скажу что это ведь может быть и ошибочным заключением,я предпочитаю объективный осмотр,так как неоднократно видела УЗИ одного и того же ребенка с разными заключениями,сделанными в один день.О том ,что ребенок будет левшой,я думаю вам никто не сможет ответить,так как до 3 лет дети могут владеть в равной степени обоими руками,или преимущественно одной,а в вашем возрасте об этом судить трудно.Мой совет,найдите хорошего,опытного,и обязательно детского массажиста,занимайтесь сами с ребенком(вкладывайте игрушкуи в правую руку,чаща контактируйте),и все у вас будет хорошо,так как не вижу причин для паники
    Аватара пользователя
    wsw

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Dalai Lama 29 май 2011, 09:25

    Здравствуйте, Оксана. У меня такой вопрос: япри родах у меня было 3-х кратное обвитее поповиной. гипоксия(безводный период 14часов). В 1,5 мес. по УЗИ поставили диагноз ГИП ЦНС, в 6 мес. по УЗИ ничего не обнаружили, но он стял и сейчас ходит до сих пор на носочках, нам сейчас 1годик и 3 месяца. мы до сих иногда ходим на носочках
    Аватара пользователя
    Dalai Lama

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:46

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение overnight 29 май 2011, 10:12

    А почему вопросы пропускаете? :(
    Аватара пользователя
    overnight

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:46

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение banzay 29 май 2011, 12:55

    Здравствуйте! Моей дочери 2 года. Она спит с приоткрытыми глазами. Читала, что до года это еше нормально, а старше - нет. Ходили к невропатологу - назначила цитралевую смесь - пить 10 дней, результата никакого. Что делать, или может со временем пройдет?
    Аватара пользователя
    banzay

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 23:10

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение wsw 29 май 2011, 17:09

    Девчонки,не забывайте,я тоже мама,а потому периодически отвлекаюсь.Прошу прошения,постарюсь впредь быть внимательнее и не пропускать вопросы.
    Аватара пользователя
    wsw

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение wsw 29 май 2011, 17:22

    Диана,ишемическая энцефалопатия-повреждения головного мозга,обусловленное недостаточным поступлением кислорода в мозг во время беременности,во время родов и на первой недели жизни ребенка.1-2 степень,указывает на то,что гипоксия возникла еще во время беременности,в родах была средней тяжести асфиксия(возможно обвитие пуповины и др.),впоследствии у ребенка проявлялось в виде синдрома возбуждения(чаще у доношенных детей),или синдрома угнетения(чаще у недоношенных детей),проявляющиеся более 7 дней,а ткаже повышения внутричерепного давления,возможно были какие то судорги.Таких детей переводят после роддома в патологию,где они проходят курс лечения.А после 1 месяца невролог должен определить дальнейшее течение заболевания и тактику лечения,попытаться спрогнозировать.Прогнозы могут быть разные.Возможны и двигательные нарушения ,задержка или недостаточность психо-моторного и умственного развития,эпилепсия и др.Могу сказать одно,лечить таких деток надо ,чем раньше,тем лучше,будет благоприятнее
    Аватара пользователя
    wsw

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение wsw 29 май 2011, 17:23

    прогноз.Ну,вот попыталась объяснить более понятным для вас языком,я надеюсь
    Аватара пользователя
    wsw

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение wsw 29 май 2011, 17:26

    Галина,я тоже не понимаю этого диагноза.Думаю,что этот вопрос надо задать врачу,направляющему вашего ребенка в стационар.А в больницу направляют,я так думаю,чтобы дать или продлить инвалидность ребенку
    Аватара пользователя
    wsw

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение overnight 29 май 2011, 17:29

    Спасибо большое!!! Действительно понятно, а то на научных сайтах черезчур умно! И еще одно: мы родились на четыре недели раньше срока весом 2300, а теперь все наше развитие отстает, примерно, на 2-3 недели. Это и есть эти последствия, или это может быть и следствием преждевременных родов.
    Аватара пользователя
    overnight

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:46

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение wsw 29 май 2011, 17:33

    Диана, а сколько ребенку?
    Аватара пользователя
    wsw

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:26

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


    cron