• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Советы невропатолога.

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Южный фрукт 13 авг 2011, 12:57

    что делать.Дочери 7 лет а она писяется в постель почти каждый день.Спасибо заранее.
    Аватара пользователя
    Южный фрукт

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 05 май 2011, 07:02

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Candis 14 авг 2011, 04:45

    Здравствуйте ,Александра!
    Аватара пользователя
    Candis

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 00:37

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение vitich 14 авг 2011, 08:38

    Александра, здравствуйте!!!!!!!!! Прошу совета. Дочь с рождения когда спит (на боку) запрокидывает голову назад. Я сначала думала это наследственно и не стоит волноваться, т.к. спим так и я, и сестра, и моя мама. Сейчас дочке 2 г. запрокидывает голову не так сильно -делаем общий массаж. Массажистка посоветовала обследовать ребенка т.к может быть 3 причины-неврология, родовая травма шеи (рожала сама, но давили на живот) или особенность строения. Если это особенность то трогать не стоит, а если первые две причины то стоит лечить.Когда спросила совета у педиатра она ответила: не выдумывайте болячки!!!  Что скажете??? Стоит ли обследовать ребеночка ???
    Аватара пользователя
    vitich

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 03 май 2011, 11:21

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Hrust 14 авг 2011, 12:26

    Здравствуйте Наталья! У моего ребенка,мы уже говорили с вами, кефалогематома. Ходили к невропатологу,хирургу,делали УЗИ головного мозга. Все в один голос говорили,что гематомка со временем рассосется. Вот уже 2,5 месяца ребенку,а шишка довольно приличная. Сегодня участковый педиатр сказала,что это уже сформировавшаяся гематома и останется такой.волосики отрастут и видно не будет,а мазать чем-то надо было тогда,когда она была мягкая,хотя тогда говорили,что ничего делать не надо,это вопрос времени. Так ли это и что ребенок останется с такой головой ? Может можно найти какое-то решение?
    Аватара пользователя
    Hrust

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 22 дек 2009, 04:13

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение dgtex 14 авг 2011, 15:33

    здравствуйте.расскажите пожалуйста о препарате дормекинд
    Аватара пользователя
    dgtex

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 28 апр 2011, 08:56

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 15 авг 2011, 12:16

    Елена! Это полный бред(извините)-учитывая, что ребенок ведет себя нормально-того количества сна, что у нее ей хватает-у каждого человека индивидуальная потребность во сне(кстати, не могу сказать, что ваша малышка мало спит), а многие детки после двух лет вообще перестают спать днем. Это вариант нормы! Удачи!
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 15 авг 2011, 12:22

    Екатерина! Конечно в первую очередь нужен массаж(10-15 сеансов), гимнастика, занятия на фитболе.
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 15 авг 2011, 12:29

    татьяна! На самом деле-тики этоя моя специализаци(как впрочем и другие разделы неврологии) и я с удовольствием ими занимаюсь! на самом деле тики довольно противная вещь-они конечно не опасны,но при этом плохо поддаются лечению и даже после нормального курса терапии они могут возобновиться после ОРВи с температурой, каких-то эмоциональных реакций, переездов, весна-осень-тоже "плохие" периоды, поэтому курс лечения должен быть достаточно продолжительным(не менее 2-х месяцев), кстати пантокальцин-не является препаратом выбора при тиках, а вот если человек реагирует на фенибут-нужно подобрать дозировку и принимать не менее двух-трех месяцев, а при неэффективности-есть другие препараты. А на МРТ у вас все неплохо. Плюс при терапии нужно соблюдать режим дня, убрать телевизор, комп. неплохо провести курс физиотерапии-электросон и занятия в плавательном бассейне. Вот пока такие рекомендации. Удачи!
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 15 авг 2011, 12:30

    Виктория! массаж, физиотерапия, гимнастика плюс консультация ортопеда.
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 15 авг 2011, 12:31

    Оксана! Речь идет о энурезе! нужна в перую очередь консультация нефролога-исключить проблемы с нефрологией, а потом на консультацию к неврологу-нужно будет подбирать терапию!
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


    cron