• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Советы невропатолога.

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 23 июн 2011, 15:40

    Татьяна! Да это лечиться! Криптогенная-значит нет видимых повреждений структуры головного мозга-и значит хорошо поддается лечению! А раз были в нашем институте-значит диагноз поставлен правильно и соответственно правильно назначено лечение! Самое глпвное сейчас принимать препарат регулярно! И самостоятельно не отменять!
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 23 июн 2011, 15:49

    Анна! А теряете ли вы в весе? Нужна консультация педиатра и гастроэнтеролога! Элькар скорее всего вам назначили из-за того, что плохая прибавка в весе, танакан-сосудистый препарат-это в комплексе с массажем для тонуса. А вот при возбудимости-нужно проделать ванночки с успокаивающим сбором и-день и день с хвойным экстрактом-и так в течение 20 дней, плюс успокаивающий препаратик(его должен назначить невролог!). Если вы на исск. вскармливании-педиатр назначает более густую смесь. Ребенка держать при кормлении под углом в 45 градусов и после кормления держать столбиком до тех пор пока не выйдет воздух. Еще рекомендуют матрасик в кроватке положить чуть под углом. Но обязательно нужна консультация педиатра!
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение STILOS 23 июн 2011, 16:21

    Здравствуйте! У моей дочки приблизительно в два месяца начались приступы: когда она начинала плакать не могла успокоится, закатывалась,синела и не дышала. Невропатолог в поликлинике поставил диагноз эписиндром, прописал паглюферал-1. Но никаких анализов и ЭЭГ мы ни делали. Врач сказал что нет смысла- ребенок не даст его сделать, будет заходится. Мы начали пить паглюферал, но состояние ухудшилось и после того как ребенок заходился (из-за всякой ерунды даже ) она теряла сознание а потом начинались судороги. Врач сказал, что значит нам неподходит лекарство и прописал финлепсин. Но мы уже побоялись его давать из за горького опыта и описания ужасных противопоказаний и побочных действий. Я давала только пантогам и успокоительное. Стало немного легче, но периодически приступы повторялись. Сейчас нам уже два года и так и не пили финлепсин, да и других никаких лекарств. Вроде все идет на поправку. Может ли это все так и закончится само. Как может отразится в будущем. Можно ли надеятся на то что все пройдет само?
    Аватара пользователя
    STILOS

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 14:13

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Bufu 23 июн 2011, 16:27

    Спасибо, Александра!!!
    Аватара пользователя
    Bufu

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:53

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение STILOS 23 июн 2011, 16:28

    PS. Она заходилась не просто так, а если ее чтото расстроит, если упадет или ударится или ее поругаешь и т.д. И вот тогда начинаются слезы и приступ. Но не всегда.
    Аватара пользователя
    STILOS

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 14:13

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Mezone 24 июн 2011, 03:21

    Здравствуйте,Александра.Нам сразу поставили-внутричерепное давление,а приступы начинались во время плача.
    Аватара пользователя
    Mezone

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 12 мар 2011, 12:19

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение sochi_book 24 июн 2011, 14:53

    Здравствуйте,Александра!Доча 5,5 лет стала скрипеть зубами ночью,жутко слушать!Мне кажется,разговоры о связи скрипа и глистов-миф.Никаких  диагнозов нет,родилась первой из двойни через кесарево в 39 нед.Подскажите,пожалуйста,что это и что делать?
    Аватара пользователя
    sochi_book

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 15 май 2010, 05:48

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение JuliaFreedom 24 июн 2011, 18:07

    Здравствуйте, Александра! У моего сыночка энурез и ничего вообще не помогает. Назначали массаж, электрофорез, пантогам, перацетам, глицин, поливитамины и что поразительно После лечения
    у невролога все стало гораздо хуже. Т.е. каждый день, а то и по
    несколько раз за ночь, а раньше пару раз в 10=14 дней Сыну 7 лет. Все началось , когда ему было 5. У меня уже просто опускаются руки. Беспросветно
    Аватара пользователя
    JuliaFreedom

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:28

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение IlyaT 24 июн 2011, 18:16

    после этого мы обратились еще к одному неврологу. диагноз - нейрогенная кривошея и повышеная нервно-рефлекторная возбудимость. прописали мекстуру из магнезии, пустырника и валерианы электрофарез с папаверином глицин. мы сделали НСГ - рисунок извили н и борозд - четкий, симметричный; субарахноидальное пространство расширено 5,4-5,5; ширина межполушарной щели -3,9; желудочковый индекс 30%;глубина передних рогов лев.4,0, прав. 4,0; ширина тел -лев.15,0,прав. 14,0;ширина 3 желудочка 5,0. сосудистые сплетения несколько расширены,эхогенность обычная,эхоструктура однородная,особенности - суб....(не разборчиво) псевдокиста слева 2,0-3,1. кровоток нерезко усилен.аключение: признаки нерезко выраженых нарушений ликвородинамики.после НСГ обратились к врачу, который назначил диакарб,аспаркам, кавинтон,беллатаминал.из всего выше перечисленного мы пропили микстуру месяц и сечас пьем диакарб аспаркам вит Б6.но улучшений я не вижу.доча стала "выпучивать" глазки,появился тремор подбородка во время еды
    Аватара пользователя
    IlyaT

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 17:29

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение IlyaT 24 июн 2011, 18:32

    еще был вальгус, но сейчас в основном ступню ставит правильно. а последний визит к неврологу в поликлинике с результатами НСГ добавил к списку повышеное ВЧД, на что,собственно, и было направлено лечение... не знаю что  делать! нам уже 7 мес! пол месяца пьем диакарб... засыпает днем в основном относительно спокойно (после укачиваний передладываю в кровать и даю грудь, она на ГВ и только так она засыпает) а вечером просто караул! укладывания могут длиться от 10 минут - просто с грудью, а могут затягиваться и на 2 часа ( с 21 до 23ч) :ugeek: у ребенка в начале истерика, пытаюсь укачать - вся выкручивается, кладу, даю грудь плакать перестает, но начинает перекатываться с боку на бок, потом сново плачет и так до бесконечности... стала просыпаься ночью и час-два не могу ее сново уложить. раньше она кушала ночью до 5 раз в полудреме, теперь может каждый час просыпаться, а то и чаще....помогите, пожалуйста! совсм в растеренности уже, е знаю что и делат! заранее спасибо!
    Аватара пользователя
    IlyaT

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 17:29

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


    cron