• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Советы невропатолога.

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение NIG 17 авг 2011, 14:20

    Добрый вечер Aleksandra.Нашему сыну Адриану почти 6 лет .после МРТ-  снимков ему поставили диагноз что маленький мозг атрофированый  и можечка практично нет, не сформировался .Он до 1.5 лет почти только лежал .После многих  лечений Адриан начал сидеть , ползать на ножки становится , возле опоры становиться.Сейчас о за пальчики ходит но сам не стоит проблема у него сильно с координацией( падает назад ) плохо видит и косит глазами ( Нистагмус ) Помаленьку начинает предложения составлять .Сдвиги есть но очень медленно всё продвигается .Нам врачи сказали что с  2 лет пойдёт, но координация сильно тормозит он боится часто падает . Хотела спросить какое медикаментозное лечение бы ему помогло и вы бы нам посоветовали ?.Нам всё горят что нет мед.наоборот часто дают препараты которые такие симртомы вызывают .А можечок может сформироваться или дозреть ?Большое спасибо за ранее
    Аватара пользователя
    NIG

     
    Сообщения: 176
    Зарегистрирован: 20 дек 2009, 07:55

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Рамон 20 авг 2011, 05:24

    У меня такая проблема. Моему сыну 1,7 он плохо спит ночью. Часто просыпается чтоб попить. Я уже отучила от бутылки с соской он пьет с поилки. Когда засыпает сильно потеет. Во всем остальном все нормально. Мы общаемся с детками. Очень хороршо говарим. Ловим все на лету. Что делать?
    Аватара пользователя
    Рамон

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 08 май 2011, 23:39

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Nadia 21 авг 2011, 13:59

    Нам год и три месяца, в первый раз Узи головы мы делали в полгодика, тогда нам сказали что есть несколько псевдокист, и посоветовали обратиться к невропатологу, нам прописали цинаризин и магний В6, мы попили курс, сейчас когда мы сделали Узи, осталась только одна киста. Вот поэтому я бы и хотела знать, нужно ли нам снова проходить какой-то курс или со возрастом эти кисты все равно пройдут.
    Аватара пользователя
    Nadia

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 13 май 2011, 02:25

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Петренко Александр 21 авг 2011, 16:09

    Девочки! Все-все! Мамульки, дорогие и любимые! Я почитала тут о ваших с ляльками заботах и свои проблемы, казавшиеся огромными показались мне ничтожными и мелкими. Вы держитесь! Любите! Надейтесь и верьте, что наперекор всему все будет хорошо! Такой силы, как и матери вылечить свое дитя нет больше ни  у кого!!! Простите, что не в тему..
    Аватара пользователя
    Петренко Александр

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 08 янв 2010, 23:41

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Ирония 22 авг 2011, 07:01

    Да,Елена.Это лучше в тему Моральная поддержка для мам :geek:
    Аватара пользователя
    Ирония

     
    Сообщения: 120
    Зарегистрирован: 11 авг 2009, 17:31

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 22 авг 2011, 08:16

    Татьяна! Вот только не пойму-а причем здесь тики? Это лечение к тикам не имеет никакого отношения! А к дргому доктору не хотите сходить-вот по поводу фенибута который вас консультирвал?
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 22 авг 2011, 08:22

    Надежда! стоит показать малыша ортопеду-скорее всего был слегка повышен тонус до года а потом детки еще какое-то время ходят на цыпочках ну и конечно пусть посмотрит неврологический статус невролог-и если все при осмотре нормально-оставьте человека в покое!
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 22 авг 2011, 08:24

    Инна! На дому можно и нужно делать массаж. Нужно принимать сосудистые препараты! А вам (я не помню) назначались препараты-мидокалм, баклофен?
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 22 авг 2011, 08:25

    Наталья! А вам проводили ЭЭГ-мониторинг?
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 22 авг 2011, 08:28

    Анастасия-вам поставили внутричерепное давление и назначили мочегонный препарат-но я так понимаю, что клинических признаков ВЧГ у вас нет?-имеется в виду-постоянное возбуждение, ребенок не спит, громкий продолжительный крик, вялость, срыгивания многократные с рвотой? были ли вы у окулиста? просто для постановки такого диагноза(и соответственно назначения лечения) нужны консультации многих специалистов, а просто так если у вас только на НСГШ признаки давления принимать мочегонные препараты нет смысла-вот с кавинтоном я была согласна, а с брусничным листом-нет!
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


    cron