• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Советы невропатолога.

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение mrachnodem 22 июн 2011, 05:10

    Я не медик, но попробую объяснить со слов одного профессора Одессы. Как раз такой рост (редкость волос, полосы, рисунки)является характерным признаком гидроцефалии. Компенсированная гидроцефалия - значит такая, которая не становится хуже или лучше, т.е. остается на одном уровне. Гидроцефалия внутренняя или наружная - это   излишняя жидкость в головном мозге, причиной которой могут быть разные факторы - травмы головного мозга, нейроинфекции и другое. Подробнее в Инете и медсправочниках. Но думаю не стоит после моих рассуждений ставит ребенку диагноз, здесь необходим индивидуальный медицинский подход.
    Аватара пользователя
    mrachnodem

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 03 дек 2009, 01:39

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Samadhi 22 июн 2011, 05:15

    Спасибо Ольга, за ответ. Нам раньше ставили какую то гидроцефалию (до 6 месяцев) потом сняли этот диагноз.
    Аватара пользователя
    Samadhi

     
    Сообщения: 137
    Зарегистрирован: 08 сен 2009, 07:24

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение demos 23 июн 2011, 02:16

    Подскажите ребенку три месяца он в тонусе,ходим на массаж.Проблема в том,что он срыгивает фантаном после и во время кормления.В чем может быть проблема и как с этим бороться?
    Аватара пользователя
    demos

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 21:52

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение demos 23 июн 2011, 02:28

    Еще он у меня гиперактивный,невролог нам выписала Элькар и Танакан.Я начала давать,но он стал еще больше срыгивать.Я перестала давать и то и другое.Могут ли возникнуть какие-нибудь проблемы?
    Аватара пользователя
    demos

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 21:52

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 23 июн 2011, 14:54

    Мария! для укрепления мыщц нужен массаж, гимнастика, занятия на фитболе, физиотерапия
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 23 июн 2011, 14:58

    Галина! Спасибо за пояснения! А вы обращались к генетикам? Учитывая весь симптомокомплекс я бы рекомендовала обратиться! Удачи!
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 23 июн 2011, 15:01

    Татьяна! Нет не страшен!
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 23 июн 2011, 15:30

    Елена! Вам нужна грамотная консультация педиатра! Я не очень в теме по поводу желтушки. Там существует большое количество причин почему она не уходит и нужно с этим разбираться, искать причину! А по поводу фенобарбитала-многие врачи его назначают, но считается, что он не очень эффективен и много побочных эффектов, а в европе его для лечения желтушки уже лет 15 как не принимают(по данным летиратуры)! Но вам обязательно нужно обратиться к хорошему педиатру, может быть даже в стационар!
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 23 июн 2011, 15:34

    Светлана! Вам ставили гидроцефалию? Были ли консультации нейрохирургов? И приступы потери сознания были-без видимых причин или на фоне плача?
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 23 июн 2011, 15:36

    Наталия! Тут нужен психолог! Нужно понаблюдать как в течение дня вы общаетесь с тем и другим малышом, сколько времени уделяете каждому отдельно. Одна из причин "кусачести"-не агрессия а излишняя эмоциональность-ребенок не может справиться со своими эмоциями и кусается-а брат то все время рядом! Но лучше все-таки сходить к неврологу и к психологу!
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


    cron