• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Советы невропатолога.

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение wsw 29 май 2011, 17:40

    Наташа,о вашем случае тяжело судить по интернету,но думаю у мальчика была родовая травма,которая сейчас выражается в задержке речевого развития.Про кортексин в голову я слышу первый раз.Я таким деткам назначаю обследования у окулиста(глазное дно),Лора(слух),логопеда(короткая уздечка языка),ЭЭГ,РЕГ,для начала хотябы это.Лечение зависит от результатов,часто это длительные курсы препаратов,улучшающих мозговое кровообращение(пантогам,церебролизин,кортексин(он как правило дает эффект после 3 курсов лечения),сосудистые(кавинтон,циннаризин),если нет противопоказаний электрофорез на шейно- воротниковую зону
    Аватара пользователя
    wsw

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение wsw 29 май 2011, 17:44

    Надежда,в настоящее время ходьба на носочках до 1 года 6 месяцев не считается патологичной,а потому обувайте ребенка в правильную обувь ,даже дома.
    Аватара пользователя
    wsw

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение wsw 29 май 2011, 17:54

    Ирина,все возможно.В моей практике есть дети с таким диагнозом,которые ходят в школу сами.Важным прогностическим признаком являются сроки овладения двигательными навыками,и,в первую очередь ,это начало сидения(после 2 лет,это плохой прогноз).У нас в городе широко практикуется лечение таких детей при помощи лошадей
    Аватара пользователя
    wsw

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение wsw 29 май 2011, 17:56

    Валерия,возможно это наследственное,на расстоянии тяжело судить.А окулиста проходили(глазное дно)?
    Аватара пользователя
    wsw

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Rick 29 май 2011, 18:01

    Здраствуйте Оксана!!У моей дочки,2г.3м., диагноз ПЭП,слабый мышечный тонус ножек,ходит неуверенно.На учёте у невролога,делали ЭНМГ,мне она не очень понятна,можете объяснить по простому ?

    Электронейромиограмма.



    Направительный диагноз: ДЦП,атонически-астатическая форма?Вр.Миопатия?



    Заключение: признаки выраженных супрасегментарных (церебральных) нарушений мышечного контроля D>S с умеренным угнетением сегментарной активности на уровне поясничного утолщения спинного мозга (по данным Н-рефлекса).

    Поражения периферических нервов,мышц верхних и нижних конечностей,мотонейронов спинного мозга на уровне поясничного и шейного утолщения не выявлено.



    Комментарий. Полученные ЭНМГ изменения укладываются в проявления последствий перинатального поражения ЦНС.Убедительные данные за миопатию, спинальную амиотрофию, полинейропатию не получены.
    Аватара пользователя
    Rick

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:37

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение overnight 29 май 2011, 18:20

    Дочке 6 месяцев.
    Аватара пользователя
    overnight

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:46

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Афанасьева Ирина 30 май 2011, 02:23

    Что такое асфексия после родов у ребенка?
    Аватара пользователя
    Афанасьева Ирина

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 23 май 2010, 23:12

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Samadhi 30 май 2011, 05:56

    Оксан, врачи говорят что за 10-15 минут невозможно полностью поставить диагноз, нужно полное обследование. Сейчас мы легли в больницу только из-за переоформления инвалидности (хотя тоже считаю абсурдом - мы инвалиды только по слуху). Назначили нам сейчас Панталгам, мальгаму (уколы), электрофарез и что-то еще (Небольшой миотонический синдром есть, но я его тоже связываю с отсутствием слуха, т.к. он тоже влияет на вистибулярный аппарат).
    Аватара пользователя
    Samadhi

     
    Сообщения: 137
    Зарегистрирован: 08 сен 2009, 07:24

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 30 май 2011, 11:51

    Инна! Я против этого метода! У нас был конгресс и этот доктор выступал! Неврологи-которые выхаживали(не побоюсь этого слова) деток после его операций (и в РДКБ и в других клиниках)просто криком кричали-детки становяться полными инвалидами!-не могут ходить. Ему даже не дали сделать доклад-так все ругали этого специалиста (не из-за денег, а просто деток жалко!) А по поводу ботокса вы в курсе? Это действительно работает? Но правда дорого-но ведь и эта операция не бесплатно? Извините за эмоциональный ответ!
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 30 май 2011, 11:53

    Простите, что долго не отвечала! Летний период с компьютером плохо совмещается!  Некоторое время получиться отвечать на вопросы не очень регулярно! Заранее прошу прощения!
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


    cron