• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Советы невропатолога.

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение gp123 07 авг 2011, 23:35

    Здравствуйте,Александра!!!ребенку 9 месяцев при плаче трясется нижняя губа!что это может быть?что делать?в 2 месяца был поставлен диагноз ПЭП!месяц назад делали НСГ все в норме!невролог прописал пантакальцин,кавентон,валерьянку,глицин!нужно ли это принимать если все в норме?ребенок не спокойный,спит очень плохо!и еще доча ходит на носочках.вредно ли это?
    Аватара пользователя
    gp123

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 02 фев 2010, 12:50

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Велимира 08 авг 2011, 02:27

    Александра спасибо вам за ответ    :geek::geek::geek:. Родился ребенок 6/7 б. по Ап..перинат. пораж. ЦНС гипоксически-ишемического генеза,  синдром угнетения, гипертензионный синдром, парез Эрба справа.На НСГ- Расшир. передних рогов 4.5 мм, мелкие кист. обр. в обл. передних рогов и в хориоидальном сплетении справа. Сейчас нас беспокоит очень плохая речь , язык вообще не может поднимать наверх ( только за счет ниж. чел) и двигет с трудом из стор. в стор.Логопед говорит , что уздечка  коротковата. По ночам кричит , пока не разбудишь , ну и так возбудим . конечно.
    Аватара пользователя
    Велимира

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 23 окт 2009, 03:41

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Dalai Lama 08 авг 2011, 03:25

    Здравствуйте, Александра! Скажите пожалуйста, что за препарат танакан?
    Аватара пользователя
    Dalai Lama

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:46

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение AutoSeoshnik 08 авг 2011, 14:48

    Здравствуйте,Александра!Я слышала о Диспорте,но на даный момент я не решаюсь на это........просто я общаюсь с мамами которые делали обкалывание.....если честно то я не вижу у  них практически никаких сдвигов и это после 3 обкалывания :(Притом Дисторт это ботулинический токсин и я боюсь что организм дочери отреагирует не так как надо.Пока принимаем ноотропы,делаем массаж и парафин ,електрофорез с никотинкой и ЛФК.Может стоит попринимать еще какие то препараты?
    Аватара пользователя
    AutoSeoshnik

     
    Сообщения: 251
    Зарегистрирован: 17 окт 2009, 03:30

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 11 авг 2011, 16:26

    Юлия!  в таком возрасте уже должен прекратиться тремор(тряска) подбородка, но иногда это сохраняется длительное время и наряду с другими симптомами речь может идти о повышенной нервно-рефлекторной возбудимости(это не очень сложная проблемка). Из препартов я на данном этапе исключила бы пантокальцин-не вижу показаний для его назначения, а вот остальное продавала бы. По поводу ночного сна-если в течение дня ребенок не кажется сонным-т.е. ему хватает того сна, что есть-значит нужно просто пережить этот период-как правило у большинства деток жалобы исчезают к году. По поводу цыпочек-нужно, чтобы невролог оценил мышечный тонус-- и если есть проблемка-назначил массаж.
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 11 авг 2011, 16:37

    надежда! танакан-замечательный сосудистый препарат-хорошо переноситься, практически не вызывает побочных эффектов.
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 11 авг 2011, 16:39

    Инна! Можно еще сосудистые препараты, затем препараты, снижающие мышечный тонус. А про диспорт-на самом деле эффект очень неплохой и учитывая микродозы этого препарата-нет токсического влияния на организм!
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Kristen 12 авг 2011, 03:14

    Добрый день!
    Аватара пользователя
    Kristen

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:42

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение perenik 12 авг 2011, 16:47

    Здравствуйте,АЛЕКСАНДРА! Если возможно, ответьте, пожалуйста! Мальчику 6л. С2-х лет как пошли в садик, появились тики. Пили фенибут.Сидели дома до3л.10мес.Вообщем, как осень-идём в садик-опять тики, гиперкинезы. Фенибут,пантокальцин.Помогают, но временно. В садик ходим на пол дня. Этой осенью пошли-пили за месяц пантокальцин -опять появились тики, да ещё начал трясти головой, как старик. Делали МРТ 11.10.08"Боковые желудочки мозга обычной конфигурации, умеренно сужены. 3-йжелудочек сужен до 0.2см, 4-й желудочек,базальные цистерны не изменены.". Остальное неизменено.Заключение"МР картина внутричерепной гипертензии". Я понимаю,что тики не ваша специализация,Александра,но всё-таки...
    Аватара пользователя
    perenik

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 02 май 2011, 10:03

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение SpooleR 13 авг 2011, 12:47

    Здравствуйте Александра! Моей дочке 2 года , у нас гипертонус левой конечности. Посоветуйте как его можно убрать
    Аватара пользователя
    SpooleR

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 02 май 2011, 05:16

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


    cron