• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Советы невропатолога.

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 17 июл 2011, 09:05

    Ирина! То что малышка поджимает пальчики-еще ни о чем ни говорит! Но все-таки прежде чем делать массаж-покажитесь неврологу-пусть посмотрит малышку!
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 17 июл 2011, 09:10

    Ольга! Вот прививку я бы пока не стала делать. По поводу гидроцефалии-да еще и при осмотре да еще и без жалоб-ну просто шаман какой-то а не доктор(извините никого не хочу обидеть-но так нельзя!!!)-не вижу повода для беспокойства. Контроль УЗИ сделаете в 3 месяца, сечас делайте массаж-профилактический, плюс ванночки с морсокй солью-штук 15 через день. По поводу препаратов-сложный вопрос-всегда сложно сказать нужен или нет препарат не видя малыша! А есть у вас возможность показаться другому специалисту?
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 17 июл 2011, 09:13

    Елена! Синдром гипервозбудимости ставиться на основании жалоб мамы на гиперактивность малыша, плаксивость, раздражительность, резкие перепады настроения, нарушения засыпания, страхи, ребенок плачет и долго не может успокоиться, ну и все в таком же духе.
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 17 июл 2011, 09:22

    Елена! вы описываете моторные тики. Лечение неплохое-единственное-если тики уходили на фенибуте-то почему бы его и не продолжить. Единственное-почему такие короткие сроки лечения? как правило тики мы лечим не менее 2 -3 х месяцев, видимо из-за такихъ коротких курсов так быстро возникает рецидив. Я бы назначила фенибут или атаракс на 2 месяца с последующей постепенной отменой. Да действительно-тики могут возникать при эмоциональном перенапряжении, после ОРВИ с температурой, при смене обстанвки(например при поездке на отдых) и т.д.-и мне не совсем понятно зачем в таком случае нужно отдавать в сад? Таким деткам сад я не рекомендую(по описанным выше причинам-и перемена обстановки и частые болезни и много деток-лишнее перевозбуждение) а вот после 5 лет можно попробовать-к тому времени произойдет окончательное созревание нервной системы, а может быть вам будет достаточно дополнительных занятий для подготовки к школе и каких-нибудь кружков! А вот на плавание я бы отдала их обязательно!
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 17 июл 2011, 09:25

    Инесса! Что-то диагноз не совпадает с состоянием ребенка. скорее всего после ветрянки у вас был так называемый термоневроз на фоне вегето-сосудистой дистонии. если все анализы в норме-а кровь на инфекции сдавали?-то оставьте малыша в покое!Удачи!
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Дизингер 17 июл 2011, 13:02

    александра!я вам уже писала,у меня дочь 3 года,диагноз ЗРР и ЗПР,вот сейчас проходем для комиссии врачей(для спец.сада)были у психотерапевта,прописал кортексин(10 раз через день),подскажите как он действует в нашем случае,для нашего диагноза?спасибо! :geek:
    Аватара пользователя
    Дизингер

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 25 окт 2009, 11:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение demos 17 июл 2011, 13:47

    Со скольки месяцев можно пробывать овощные пюре и фруктовые недоношенным деткам?
    Аватара пользователя
    demos

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 21:52

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение demos 17 июл 2011, 13:53

    Что значит когда у ребенка синеет верхняя часть лба?
    Аватара пользователя
    demos

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 21:52

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение San40_82 17 июл 2011, 15:49

    Спасибо Александра! А скажите еще пожалуйста: а какое-то  лечение необходимо ? Нам прописали пить глицин и успокаивающие разные  травы. Этого достаточно??? Спасибо..
    Аватара пользователя
    San40_82

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:03

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Arbiterman 18 июл 2011, 07:58

    Александра, спасибо огромное за развёрнутый ответ. Я тоже считаю, что курс лечения коротковат, у нас даже не успевают эти тики полностью проходить.Наш невролог платный и очень дорогой видимо заинтересован, чтобы мы как можно чаще к нему обращались.Как происходит постепенная отмена препарата? Вы обращаете внимание на то, что к 5 годам происходит окончательное созревание нервной системы (моим детям сейчас 4), значит ли это, что если их поберечь, то к 5 годам это может пройти? На отдых на юг ехать пока не стоит?(хотела).А насчёт плаванья я с Вами абсолютно согласна(и нашей шее было бы полезно), но они боятся воды.
    Аватара пользователя
    Arbiterman

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:53

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


    cron