• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Советы невропатолога.

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение star_ley 14 июн 2011, 17:28

    Каломазание!
    Аватара пользователя
    star_ley

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 07:59

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Gross-master 15 июн 2011, 01:32

    Вопрос Юлии Столяровой:
    Аватара пользователя
    Gross-master

     
    Сообщения: 230
    Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:29

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Gross-master 15 июн 2011, 01:33

    Ответ от Вадима Андрушко
    Аватара пользователя
    Gross-master

     
    Сообщения: 230
    Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:29

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Samadhi 15 июн 2011, 02:53

    Здравствуйте Алескандра. Нам МРТ назначила невролог (у нас двусторонная сенсо-невральная тугоухость 4 степени, катаракта правого глаза (оперированная), ЗПРР, Органическое астеническое психическое расстройство, гипердинамическое растройство поведения. Было ПЭП ЦНС, внутричерепное давление. Но про это обследование сказала только она одна. Мы на учете в Москве на КИ, там этого обследования нам пока не назначали (делали только КТ височной части).
    Аватара пользователя
    Samadhi

     
    Сообщения: 137
    Зарегистрирован: 08 сен 2009, 07:24

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Samadhi 15 июн 2011, 02:54

    Да, еще Александра, по ЭЭГ как бы правое полушарие у нас "спит". Это я просила врача популярно объяснить что значат цифры.
    Аватара пользователя
    Samadhi

     
    Сообщения: 137
    Зарегистрирован: 08 сен 2009, 07:24

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение volf1234 15 июн 2011, 14:13

    Сыну Саше 10 лет.С рождения и до 3-х лет у него не зарастал родничек. В данное время ребенок перешел в 4 класс средней общеобразовательной школы,с отметками 3-4.Какова может сложится ситуация в переходном возрасте? Спасибо,если ответите :geek:
    Аватара пользователя
    volf1234

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 06 мар 2011, 17:12

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Пионанист 16 июн 2011, 06:16

    Здраствуйте. Моей дочке сейчас 4,4года. В 1,5года она стала (или сделали) инвалидом. Не сидит, голову и спину не держит, и т.д.  Диагноз: последствия перенесенной нейроинфекции (энцефалит): смешанный тетрапарез, гиперкинетический синдром, выраженнаяч задержка психоречевого развития; тотальный кифоз позвоночника, плоско-вальгусная установка стоп. по последнему мрт ухудшения, текущий лейкопроцесс.
    Аватара пользователя
    Пионанист

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 01 май 2010, 04:15

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Snoop1988 16 июн 2011, 10:50

    Здравствуйте, Александра!!!!!!!!!!! НАм невролог прописала Финибут-но мы его так и не пропили, так как там вообще написано с 2 лет его и он очень сильный антибиотик. А когда пришли к платному неврологу она нам прописала Пантокальцин и Пиридоксин, но это больше успокаивающии а не для лечения. Сейчас дочурка вроде стала спокойней, уже как 2 недели. Правда еще закатывает истерики, но они так незначительные. У меня вот еще к вам какой вопрос: на сколько влияет наркоз на ребенка. Так как нам советуют сделать ЭЭГ именно под наркозам. А то я что то боюсь  :(
    Аватара пользователя
    Snoop1988

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 18 окт 2009, 18:03

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 18 июн 2011, 10:29

    Настя! К сожалению в форуме я не имею право называть препараты-это не профессионально! Препараты может назначить только врач и только при личном осмотре :( т.к. родители прочитав название могут пойти и купить препарат и начать принимать самостоятельно-а последствия....! Поэтому я всегда говорю что вы должны проконсультироваться у невролога и можете ему сказать, что я рекомендовала сосудистые препараты. Вот к сожалению так! А какие из них самые лучшие-опять же только посмотрев малыша я (или другой доктор) может сказать какой именно препарат подходит именно вашему малышу!  :)
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 18 июн 2011, 10:38

    Алла! Каломазание очень часто встречается у деток с синдромом гиперактивности-опишите подробнее поведение малыша. И обязательно обратитесь к неврологу-есть препараты которые могут помочь плюс консультация хирурга, гастроэнтеролога и физиотерапия. Есть определенный препарат, который назначают при этой проблеме-если гастроэнтеролог и хирург ничего не выявят-опять же к сожалению не видя ребенка-не могу так назначить! Если вы живете в москве-обратитесь к неврологам н в МНИИ педиатрии и детской хирургии-на талдомской-там с этой проблемой часто сталкиваются! Почему пишу про синдром гиперактивности-такие детки часто заигрываются и не реагируют на позыв-один из вариантов-попробовать чаще высаживать на горшок (унитаз), напоминать-не хочет ли он в туалет.
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


    cron