• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Советы невропатолога.

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Impass 26 июн 2011, 11:21

    Наталья так гинетики его и выставили. Ссылаясь на то что он зачастую бывает в куппе с миастенией и пораженной щитовидкой. Но вопрос в том что есть якобы в москве две лаборатории где делают анализ и достоверно устанавливают этот диагноз. Но как то очень странно цены колеблются. В одной 34 тысячи в другой 20Тысяч он стоит. Адрес и телефон мне этих лаборатории не дают. А рисковать такими деньгами я тоже не хочу. Мы и так Калимин и еще многие препарать дорогие сами покупаем. Их нет никогда по рецептам. Плюс каждый месяц томограмма и раз в три месяца МРТ и все за свой счет. Сегодня гормоны на 900рублей сдали только. И так каждый месяц. Я понимаю что это наши трудности. Но кто то же кроме наших гинетиков знает где находятся эти лаборатории. Я Хотябы узнала точно какие там цены и как можно сдать этот анализ.
    Аватара пользователя
    Impass

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 00:09

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 27 июн 2011, 09:06

    Олеся! То, что вы описали-просто ужасно! Даже самый лучший эпилептолог не ставит диагноз, а уж тем более не назначает лечение без ЭЭГ! Не факт, что это были эпи приступы, вполне может быть и аффективно респираторные! И тем более паглюферал! Пожалуйста!Найдите другого невролога! Вам нужно обязательно понять, что у вас за приступы! И обязательно сделать ЭЭГ!
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 27 июн 2011, 09:13

    Светлана! По опсанию_то что приступы всегда начинались во время плача, короткие, то что прошли к двум годам-похоже на аффективно-респираторные пароксизмы-и никакого отношения к внутричерепному давлению они не имеют! Вам нужно-для успокоения сделать ЭЭГ, пройти консультацию окулиста-посмотреть глазное дно, и обязательно консультацию кардиолога-т.к. такие приступы могут протекать на фоне проблем с сердечком(надо это исключить наверняка). Если больше никаких жалоб у вас не было-а судя по всему их и не было-не вижу повода для диагноза ВЧГ!!! Еще раз повторяю! Милые мамочки-диагноз ВЧГ_внутричерепная гипертензия -без жалоб не ставиться! Жалобы я перечисляла несколько раз!!! Просто наши неврологи слишком увлекаются этим диагнозом и перестраховываются! Да в общем и детская неврология как специальность только недавно появилась! (это отступление!)По поводу ходьбы на носочках-думаю, что были небольшие проблемки с тонусом(тоже не имеет отношения к ВЧГ!) и нужно показать малыша ортопеду!
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 27 июн 2011, 09:14

    По поводу волосиков-вот с этим я бы обратилась к эндокринологу и исключила бы все проблемы! Вот вам какое домашнее задание! Если после найдется время-напишите результаты!
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 27 июн 2011, 09:17

    татьяна! Скрип зубов-бруксизм! Спазм жевательной мускулатуры. По некоторым данным чаще страдают легковозбудимые детки. Действительно к глистам никакого отношения не имеет! Как правило не лечиться-единственное-обязательно нужно обратиться к стоматологу-т.к. стирается зубная эмаль со временем!. если ребенок действительно возбудимый-можно подавать в течение месяца успокаивающий сбор!
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 27 июн 2011, 09:21

    Елена! Вам действительно нужен другой невролог! Можно к Петрухину, можно к нам в МНИИ педиатрии и детской хирургии(там все специалисты хорошие-есть и бесплатные консультации, но нужно записываться заранее!) Не все так страшно, просто лечат не тем!Удачи!
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 27 июн 2011, 09:26

    Ирина! Вам нужна консультация нефролога! Нужно определить истинную причину энуреза, тем более, так поняла, что был светлый промежуток-и какое-то время у вас жалоб не было?!! И энурез сейчас лечат другими препаратами(к сожалению не могу писать какими!). Но! Энурез такая вещь! Он не часто поддается лечению! И может самостоятельно пройти годам к 18 или раньше-иногда на фоне лечения-но, честно говоря не очень бывает понятно-на фоне препарата или время пришло! Обратитесь к другому неврологу! Удачи!
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 27 июн 2011, 09:35

    Мария! Мы с вами все это уже обсудили! Нужно обязательно ЭЭГ! А так может только гадалка предсказать=что это было и будет ли дальше!
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение IlyaT 27 июн 2011, 09:38

    спасибо вам Александра! :geek:
    Аватара пользователя
    IlyaT

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 17:29

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение IlyaT 27 июн 2011, 09:40

    Александра, а как вы относитесь к врачам остеоптам? хотела попролбовать к ним обратиться - все же лечение без медикаментов -  многообещающе.
    Аватара пользователя
    IlyaT

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 17:29

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


    cron