• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Советы невропатолога.

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение AutoSeoshnik 31 май 2011, 03:23

    Александра ,здравствуйте!Спасибо за ответ ,вот теперь еще вопрос.Что за лечение Ботоксом и как оно производится?Дело в том что в Украине операция по методу доктора Ульзибата стоит 1000$.И еще слышала от мам что некоторые делают обкалывание Диспортом ,а потом на 14 дней гипсуют ножки(даже не представляю как мою Крутючку :Dможно загипсовать у нее точно будет шок :()
    Аватара пользователя
    AutoSeoshnik

     
    Сообщения: 251
    Зарегистрирован: 17 окт 2009, 03:30

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Snoop1988 31 май 2011, 03:29

    Что это может быть родимчик и к 3 годам все это пройдет. Выписала нам таблетки Пантокальцин и Пиридоксин, но это больше успокаивающии а не для лечения. Назначила нам ЭЭГ, но дочурка не дала его сделать. В начале августа у нас в городе выйдет врач на ЭЭГ. пойдем к нему, надеюсь этот раз будет удачным. Сейчас слава богу она у нас если плачет то все обходиться просто слезами. Хотя оона закатываеться но быстро все востонавливаеся. Все слезы пустяковые, где то что то не разрешили или просто ударилась. Да и еще у меня в детстве было такое, правда я теряла сознания от удара и по ночам были проблемы. Но ЭЭГ ничего не показало и с возрастом у меня все прошло само. Возможно ли это что от меня?
    Аватара пользователя
    Snoop1988

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 18 окт 2009, 18:03

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 31 май 2011, 08:22

    Татьяна! Вам обязательно нужна консультация нейрохирурга. Лучше всего обратиться в НИИ нейрохирургии им. Бурденко-в Москве-по нету найдите адрес. Там очень хорошие специалисты и вам дадут рекомендации по дальнейшему лечению.Удачи!
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение RelalNN 31 май 2011, 08:24

    Спасибо.
    Аватара пользователя
    RelalNN

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 28 авг 2009, 17:03

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение vetal22 31 май 2011, 08:33

    как часто можно давать mg - B6
    Аватара пользователя
    vetal22

     
    Сообщения: 77
    Зарегистрирован: 10 сен 2009, 02:47

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 31 май 2011, 08:33

    Наталья! Диагноз-энцефалопатия-не очень страшный и он ставиться большому количеству малышей до года, а потом также большинству снимается!  Иногда этот диагноз ставят даже практически здоровым деткам=чтобы подстраховаться-если роды были тяжелыми и беременность не очень хорошо протекала. и наблюдают до года, а потом его снимают. Это даже не диагноз-как таковой-просто надо обозвать как-то проблемки с тонусом, мраморность кожи и т.д. По поводу развития-вы описываете пока абсолютную норму-сидеть с 8-ми месяцев-это норма. ползать-а многие детки и не ползают а сразу ходить начинают. Переворачивались-вы тоже по возрастным нормам-даже чуть раньше. А вот ходить-сейчас норма до 1года и 4-х месяцев-начало самостоятельной ходьбы-и потом в течение 2-х-3-х месяцев ребенок может еще не очень хорошо передвигаться-своеобразно ставить ножки и т.д.-так что у вас все впереди! Судя по вашему описанию-у малышки есть признаки рахита-сдавали ли вы биохимиюкрови на кальций и фосфор? Принимаете ли витамин Д?
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 31 май 2011, 08:39

    Пантокальцин-хороший препарат. но я бы добавила еще сосудистый препаратик-посоветуйтесь с неврологом и вот по поводу биовиталя-ну поливитамины-может быть лучше отдельно-витамин А, Е, и водный раствор витамина Д плюс есть такой энерготропный препарат-он улучшает энергетический обмен в клетках и повышает аппетит-L-карнитин-поговорите с неврологом-пусть назначит вам в соответствующих дозировках. И обязательно разберитесь с рахитом! Обязательно напишите-как у вас пойдут дела! Да и массажик -раз в 2-3 месяца можно еще провести!
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 31 май 2011, 08:44

    Юля! Я бы на вашем месте больше доверяла бы Петрухину-он известный. признанный эпилептолог! Думаю вам нужна повторная его консультация или очень хорошие эпилептологи в МНИИ педиатрии и детской хирургии на ул. Талдомская д.2(отдел психоневрологии и эпилептологии)-Ермаков А,Ю, Е.Д. Белоусова- да и весь отдел-туда можно взять направление из вашей поликлиники и даже наблюдаться бесплатно-может для начала стоит приехать на платную консультацию, а потом завести карточку и там наблюдаться! Можно записаться по телефону!
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 31 май 2011, 08:50

    Александра! Вы все делаете правильно-нужно медикаментозное лечение. нужен массаж и может быть физиотерапия-по назначению лечащего невролога и очень аккуратно.  Конечно обязательно нужно смотреть что будет на НСГ.Затем нужно разбираться откуда микроцефалия. После НСГ и назначения терапии напишите мне.
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 31 май 2011, 08:51

    Вера! Спасибо!
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


    cron