• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Советы невропатолога.

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение turbuleto 30 май 2011, 13:00

    А в какой области головного мозга киста? Какие размеры? И наблюдаетесь ли у нейрохирурга?
    Аватара пользователя
    turbuleto

     
    Сообщения: 267
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 00:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение RelalNN 30 май 2011, 13:36

    исследование в стандартных импульсных последовательностях SE b FSE b FLAIR  и T1 b T2 взвешенном изображении в аксиальной,коронарной и сигаттальной проекциях.При иследовании в настоящие время регистрируется умеренная положительная динамика,обусловленная уменьшением размеров субарахноидальных пространств лобно-теменных долей.Вместе с тем,размеры постгеморрагической кисты и геометрия желудочковой системы остаются прежними.это мы делали МРТ.
    Аватара пользователя
    RelalNN

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 28 авг 2009, 17:03

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение RelalNN 30 май 2011, 13:53

    У нейрохирурга не наблюдались.
    Аватара пользователя
    RelalNN

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 28 авг 2009, 17:03

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение RelalNN 30 май 2011, 13:53

    То МРТ про которое я писала делали в августе 2007.Ав августе 2005.Вот что показало МРТ.Массивная энцефалокластическая киста левой теменно-затылочной области, вызывающая вторичное расширение заднего рога левого бокового желудочка-очевидно,результат интранатальной геморрагии.поетому  левое полушарие уменьшено в размерах,атрофирована.Хотелось бы узнать поподробнее чем чреват такой диагноз и где можно найти хороших врачей  по нашему заболеванию.И как нам быть с кистой,что можно сделать.Ответьте пожалуйста.Очень благодарна вам за внимании к  заболеваниям наших деток.Спасибо.
    Аватара пользователя
    RelalNN

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 28 авг 2009, 17:03

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение baRRakuda 30 май 2011, 15:56

    Александра , нам всего 9 мес и мы ходим только за ручки, сама может постоять 2-3 секунды и то с чем то либо в руке.сидеть доча начала около 7,5 - 8мес. ползала она сначала назад в 6 мес, потом перестала, через 1 мес сново назад и вот в 8 поползла вперед. переворачиваться стала в 3-4 мес. и каждый раз ей делали массаж. роды у меня были -сначала я сама рожала воды отошли, а перед потугами она голову не так повернула и меня быстро кесерить. под общим наркозом т.к. не успевали сделать в спину. делали узи головы сказали что 3-ий кто-то не закрылся, как 2 предыдущих. врачи говорят рахит-мраморность кожи, потеет сильно, вес плохо набирает, ест только потому что я запихиваю и гуляли мы мало на солнце и мышцы слабые и родничок не закрылся. и на носочках ходит, иногда на всю ступню. а еще ножки иногда тащит типа за собой. массаж расслабляли ножки, тонизировали спину и ребра. ей лекарства не давала еще, жду вашего совета про пантокальцин и биовиталь. и диагноз страшный энцефалопатия!!! ????
    Аватара пользователя
    baRRakuda

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 20 окт 2009, 23:29

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение vetal22 30 май 2011, 16:50

    мы из рязани. наблюдались в рдкб в москве. лежали там 2 раза. нам в лечении отказали по причине неподдающейся терапии эпилепсии. наш рязанский эпилептолог настаивает на синдроме веста. мы в москве делали курс синактена-депо. приступы полностью пропали, но развился вторичный иммунодефецит. дочку еле-еле спасли. на повторный курс доктор не решилась. мы были у петрухина а.с. он поставил вестподобный синдром. а ильина е.с.(зав. отделением пно2 в рдкб) настаивает на симптоматической парциальной
    Аватара пользователя
    vetal22

     
    Сообщения: 77
    Зарегистрирован: 10 сен 2009, 02:47

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение frig 30 май 2011, 17:49

    Подскажите пожалуйста. Нам сейчас 5 месяцев. Родились в срок, без осложнений. .но как только вытащили....окружность головы была 31 см...сейчас только 36см. Диагноз - микроцефалия, синдром двигательных наршений, органическое поражение ЦНС и выраженная задержка психомоторного развития! Чем это грозит? Излечимо ли это? Скоро нам сделают нейросонограмму и я так понимаю назначут медикаментозное лечение??? я уже нашла хорошего массажиста....но что можно еще сделать????
    Аватара пользователя
    frig

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:59

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Rick 30 май 2011, 18:12

    СПАСИБО БОЛЬШОЕ, АЛЕКСАНДРА, ЗА УЧАСТИЕ  И ЗА ТО,ЧТО НЕ ОСТАВИЛИ БЕЗ ОТВЕТА МОЮ ПРОСЬБУ!!!ЭТО ВАМ    :geek::geek::geek::geek:!!!
    Аватара пользователя
    Rick

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:37

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Snoop1988 31 май 2011, 03:11

    Александра, отвечаю вам  :). Вообщем первый раз когда мы обратились к неврологу с такой проблемой. Что ребенок не из за чего заплакала , посинела и потеряла сознания на пол минутки. Мы попали напрем только через 2 месяца так как запись к узким специалистам очень болшьшая у нас. И за это время были еще 6 таких же ситуаций. На приеме врач нас осмотрел и сказала что это от того что ребенок постояно возбужден и плохо спит, хотя жалоб на сон у нас не было. Она нам прописла Финебул, который вообще с 2 лет можно только детям. Потом вроде у нас таких случаев не было больше но в конце мая.
    Аватара пользователя
    Snoop1988

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 18 окт 2009, 18:03

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Snoop1988 31 май 2011, 03:19

    Как обычно вечером в 9 мы пошли купаться покушали и доча уснула в 10 часов. Она засыпает со мной на диване, а потом я ее перекладываю в кроватку. Ну и когда она уснула по крепче я было собралась ее переложить в кроватку, еще даже не подошла к ней. А она не стого не с сего заплакала, даже не то чтоб заплакала а закричала как резанная. Я к ней подошла а она вся выгибается как змея руки по швам к туловишу прижаты и тянеться вниз как бы, глаза на тот момент кажеться были закрыты. А когда я ее взяла на руки она меня отталкивала я с ней разговариваю а она еще больше плакала и выгибалась, мы даже сначало и не поняли что с ней. Пошли в ванну у мыли холодной водой не какой реакции. ПОтом в коридор вышли а у нее глаза открыты и зрачек большой даже не видно голубова. И в таком состоянии она пробыла 30 минут. Мы пошли к платному неврологу я ей все рассказала и она нам сказала что этот приступ похож на ЭПИ... И говорит почему вас ваш врач не отправил сразу на полное обследование.
    Аватара пользователя
    Snoop1988

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 18 окт 2009, 18:03

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


    cron