• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Советы невропатолога.

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение AutoSeoshnik 28 май 2011, 01:59

    здравствуйте!У нашей дочки диагноз ДЦП форма Литтля нижняя параплегия.Осенью мы хотим сделать ей операцию по методу доктора Ульзибата.Что вы скажете об этом.
    Аватара пользователя
    AutoSeoshnik

     
    Сообщения: 251
    Зарегистрирован: 17 окт 2009, 03:30

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение baRRakuda 28 май 2011, 02:46

    Оксана, пробу эту в нашей больнице не делают. строение ребер по мужа линии у всех такое. да она очееень сильно потеет, майка мокрая, волосики тож.  возбудима есть такое дело. 2 зуба внизу, больше нету. размеры не знаю (2 ногтя с одного ушка до другого и 1,5 ногтя с лица к затылку) . ее вожу за руки, она ножками плетет за собой. сама стоит с опорой.
    Аватара пользователя
    baRRakuda

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 20 окт 2009, 23:29

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение DomainMaster 28 май 2011, 04:21

    Зравствуйте! Хотела задать вопрос относительно пирамидной недостаточности. Сама я взрослый невролог и с недавнего времени заметила небольшое повышение тонуса справа.  Раньше все было отилчно. Ребенок активный, развивается по возрасту, сон хороший( 8-10 часов ночью и 3 раза по 2 часа днем), аппетит тоже. На УЗИ головки в 1,5 мес- незначительное увеличение субарохнаидального пространства. Може ли это быть временным явлением? При осмотре невролога в 4 мес( сейчас нам 4,5) тоже отметили, что ребенок более активен левой ручкой, невролог сказала, что возможно ребенок будет левшой. Подскажите, может быть на лучше найти еще специалиста, проконсультироваться, или же я напрасно поднимаю панику?
    Аватара пользователя
    DomainMaster

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 17 окт 2009, 13:41

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение baRRakuda 28 май 2011, 05:17

    Оксан а что вы можете сказать про перинатальную энцефалопатию??? правильно ли назначили лечение пантокальцином.  и что этот препарат делает чем сможет помочь??
    Аватара пользователя
    baRRakuda

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 20 окт 2009, 23:29

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение overnight 28 май 2011, 06:20

    Объясните, пожалуйста, простыми словами, что значит "ишемическая энцефалопатия 1-2 стадий"? И насколько это страшно в плане развития ребенка (и умственного, и физиологического)?
    Аватара пользователя
    overnight

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:46

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение anel 29 май 2011, 05:49

    Здравствуйте!Моему сыну 2,10 он не разговаривает совсем,диагноз синдром ММД,родовая травма,он первый из двойни,родила сама тянули за голову,и задержка речевого развития и еще гиперактивный,стоим на учете у невропатолога,она нам назначила кортексин и сама колола в голову в подзатылочную доля в одну и туже точку,пьем санопакс,циннаризин и когитум,пропили кавинтон.Сдвиг есть начал издовать звуки новые,играть сам,стал поспакойней.Я хотела спросить про таблетки которые мы пьем и может еще чтото нам можно другое пропить.Дочь разговаривает,а сын нет,но дочь мне кесорили.
    Аватара пользователя
    anel

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 13 фев 2011, 00:30

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение wsw 29 май 2011, 08:43

    Аня,если были приступы с потерей сознания,то обязательно пройти ЭЭГ,для исключения эпилепсии.
    Аватара пользователя
    wsw

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение wsw 29 май 2011, 08:45

    Инна,я положительно отношусь к этому методу,так как видела положительные результаты.У нас в город тоже приезжают специалисты из Тулы,и выполняют эту операцию все мамы довольны,а я как врач вижу положительную динамику
    Аватара пользователя
    wsw

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:26

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Samadhi 29 май 2011, 08:45

    Оксан, подскажите, нужно ли ложиться в больницу на дневной стационар если у ребенка ЗПРР (но глухота полная, и не видит правый глаз). И вообще почему такой диагноз с такими заболеваниями. Я не понимаю, объясните пожалуйста.
    Аватара пользователя
    Samadhi

     
    Сообщения: 137
    Зарегистрирован: 08 сен 2009, 07:24

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение wsw 29 май 2011, 08:52

    Наташа,я думаю,что лечение ребенку назначили правильное.Пантокальцин,это препарат улучшающий мозговое кровообращение,его часто назначают при перинатальной энцефалопатии,он так же способствует нервно-психическому развитию ребенка.Но,лично я последний его прием назначаю не позже 17-18 часов,чтобы не было возбудимости и не повлиять на сон.По моим наблюдениям как правило он начинает действовать на 3-4 недели.Ну,и обязательно проконсультируйтесь с педиатром для решения вопроса о лечении рахита
    Аватара пользователя
    wsw

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:26

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


    cron