• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Советы невропатолога.

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение С новым годом 06 сен 2011, 09:16

    Eлена Охримяк(ICQ40655926,ваш ребенок получает только противосудорожную терапию.Конечно,нужно еще и у невролога наблюдаться.
    Аватара пользователя
    С новым годом

     
    Сообщения: 341
    Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:46

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение С новым годом 06 сен 2011, 09:17

    Елена Клочко(Леонтьева),я из Воронежа,поэтому не могу вам помочь в данном случае.Внашем городе таких центров нет.
    Аватара пользователя
    С новым годом

     
    Сообщения: 341
    Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:46

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение С новым годом 06 сен 2011, 09:18

    Алена Смирнова(Цыбулина),попробуйте обратиться к детскому психологу.
    Аватара пользователя
    С новым годом

     
    Сообщения: 341
    Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:46

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение HELP ME 06 сен 2011, 11:22

    дочке 6 лет . Она берет деньги без моего ведома!!! Не знаю что делать!  сначала говорила, объясняла.... не дошло.... ремень и угол тоже не помогают.  :ugeek: как это присечь? Хелп!
    Аватара пользователя
    HELP ME

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 11 окт 2009, 04:48

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение Ирония 06 сен 2011, 11:26

    Для Алёны и Аллы:
    Аватара пользователя
    Ирония

     
    Сообщения: 120
    Зарегистрирован: 11 авг 2009, 17:31

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение opanas 06 сен 2011, 19:26

    Моему ребенку 2г9м-
    Аватара пользователя
    opanas

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:14

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение paulg 08 сен 2011, 11:55

    Ирина! Моей дочке год и 4 м. Родилась в 40 нед, 4110 и 51 см. В 3 м поставили ПЭП и ВЧГ на основании УЗИ головного мозга. Проблема была, что днем спала только по 40 минут за один раз, и все. Месяц пили дибазол, элькар, аспаркам, нейромультивит, делали массаж, электорофарез, эелекторостимуляци. Потом еще массаж и фарез делали 2 курса. В 9 м. сделали НСГ показало гипернерфузию головного мозга, визопарез. Теперь, в 1 г 3м переболела ветрянкой, стали замечать, что на левой ноге поджимает пальцы и прихрамывает из-за этого. Одни врачи говорят ничего страшного, другие рекомендовали в стационар. Пставили Резидуальную энцефалопатию в форме гипертензионно гидроцефального и атопического астатического синдрома, приведенени левой стопы, переферический парез. Дклаем массаж, элетростим, капают , делают уколы актовегин, мильгама, лидаза, и др. Гипотонус также у нее. Не говорят будет ли прогресс и вообще чем нам этот горозит. Исправится ли у нее нога? Вес 9500, рост 78, голова 46 см. Говорит слова.
    Аватара пользователя
    paulg

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:14

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение С новым годом 08 сен 2011, 13:18

    анастасия зуляншина.сизых,я вам не могу помочь,вам нужна очная консультация невролога
    Аватара пользователя
    С новым годом

     
    Сообщения: 341
    Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:46

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение С новым годом 08 сен 2011, 13:20

    Мария Ажахова,а пошла ваша дочка во сколько?И вы проблему с ногой связываете именно с ветряной оспой или все-таки и до этого проблема с ножкой была?
    Аватара пользователя
    С новым годом

     
    Сообщения: 341
    Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:46

    Re: Советы невропатолога

    Сообщение С новым годом 08 сен 2011, 13:47

    Наталья Зубкова(Коношенко),винпоцетин и кавинтон -это один и тот же препарат.Т.е. получается,что курс лечения винпоцетином(кавинтоном) вы уже прошли.Смысла не вижу сразу же пить второй курс кавинтона.К кортексину отношусь очень хорошо,у детей при двигательных нарушениях  замечательные результаты после его применения.Без массажа вообще нельзя! :)Что касается прививок,то не видя ребенка сложно сказать.Во-первых,вы не указали,сколько сейчас малышу месяцев,что умеет делать,срыгивает или нет,хорошо ли спит,нужно знать темпы прироста окружности головы.Но если есть парапарез и внутричерепная гипертензия прогрессирует,то с прививками я бы не спешила.Пишите в личку,если будут вопросы.
    Аватара пользователя
    С новым годом

     
    Сообщения: 341
    Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:46

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


    cron