• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Дети со сниженным слухом или потерей слуха.

    Re: Дети со сниженным слухом или потерей слуха.

    Сообщение Samadhi 26 июн 2012, 22:37

    Оля, почему КСВП не хотят делать еще раз?
    Аватара пользователя
    Samadhi

     
    Сообщения: 137
    Зарегистрирован: 08 сен 2009, 07:24

    Re: Дети со сниженным слухом или потерей слуха.

    Сообщение keris 27 июн 2012, 02:07

    Галя не хотят делать повторно КСВП потомучто  уверены что данные потенциалов не изменятся! И уверены что слух не стал хуже так как он хорошо отзывался на звуки, на голос! Нам с мужем вообще кажется что в этом есть их какая-то выгода! Сейчас  Руслан пока не говорит но я считаю что это в силу своей недоношенности, по-своему он хорошо болтает! 
    Аватара пользователя
    keris

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 26 фев 2011, 23:22

    Re: Дети со сниженным слухом или потерей слуха.

    Сообщение Samadhi 27 июн 2012, 02:14

    Оленька, дай вам Бог здоровья и чтобы это было действительно так (небольшое снижение слуха, и оно выправлялось (в связи с недоношенностью)).
    Аватара пользователя
    Samadhi

     
    Сообщения: 137
    Зарегистрирован: 08 сен 2009, 07:24

    Re: Дети со сниженным слухом или потерей слуха.

    Сообщение keris 27 июн 2012, 02:35

    Спасибо Галя и Вам дай бог здоровья! У меня муж вообще отказывается верить в то что ребёнок плохо слышит, но я вижу что когда ему тихо говоришь он не поворачивается! Если нам и дальше будут отказывать в перепроверке придётся снова обратиться в платный центр чтоб для себя знать!
    Аватара пользователя
    keris

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 26 фев 2011, 23:22

    Re: Дети со сниженным слухом или потерей слуха.

    Сообщение nicx 28 июн 2012, 04:39

    Ольга, Вам нужно признать как это ни тяжело что у малыша снижен слух в той или иной степени. Необходимо это осознать и принять. Зачем? Чтобы уже сейчас начать интенсивно заниматься с ребенком!!!! Вам же нельзя терять ни минуты!!!!! чем раньше начать занятия, тем лучше малыш начнет развиваться. Направьте свою энергию на обучение своего ребенка, настройку аппаратов, поиск педагога и книг по обучению такого малыша. Если Вам не хотят помочь, то помогите Сами себе и своему пупсу. Не упускайте драгоценное время! Ежеминутная работа по развитию слухового восприятия и речи, даст результат. А надеяться на русский авось (заговорит не заговорит совсем не выход) Не надо ждать, надо работать. Желаю удачи
    Аватара пользователя
    nicx

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 09:57

    Re: Дети со сниженным слухом или потерей слуха.

    Сообщение Samadhi 28 июн 2012, 22:20

    Оля, никтто и не отрицает, что надо заниматься. Мы со своим занималаться начали уже давно. с 1,3 носит слуховые аппараты, а в июне нам сделали КИ. Завтра идем на свое первое занятие с КИ (не считая занятий в Санкт-Петербурге).
    Аватара пользователя
    Samadhi

     
    Сообщения: 137
    Зарегистрирован: 08 сен 2009, 07:24

    Re: Дети со сниженным слухом или потерей слуха.

    Сообщение nicx 29 июн 2012, 07:58

    Мои слова были адресованны Ольге
    Аватара пользователя
    nicx

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 09:57

    Re: Дети со сниженным слухом или потерей слуха.

    Сообщение keris 29 июн 2012, 19:06

    Ольга я согласна что надо заниматься правда в нашем сурдоцентре нам сказала что с нами начнут заниматься с двух лет! Кстати Галя насчёт аппаратов Руслашка ни в какую не хочет их одевать или носить! Одеваю ему шапочку так он всё равно умудряется их снимать! Как приучить ребёнка?
    Аватара пользователя
    keris

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 26 фев 2011, 23:22

    Re: Дети со сниженным слухом или потерей слуха.

    Сообщение nicx 30 июн 2012, 04:56

    Они будут заниматься с 2 лет, но сейчас можете Вы заниматься! А к аппаратам к сожалению действительно очень сложно приучить такого малыша, но тут только Ваше терпение и настойчивость! Ну и конечно должна быть хорошая настройка аппаратов, чтобы малышу было комфортно. Не идите на поводу, снимает - надевайте. Потом спасибо скажет)))))))) Терпение, терпение, терпение!
    Аватара пользователя
    nicx

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 09:57

    Re: Дети со сниженным слухом или потерей слуха.

    Сообщение Редиска 02 авг 2012, 09:28

    Здравствуйте! Я сурдопедагог. Екатеринбург. Центр Бонум. Занимаюсь с детьми до и после КИ. А также подбором и настройкой СА. Если малыш сопротивляется ношению аппарата, нужно выяснить причину. Либо ему не нравятся Вкладыши, либо ему некомфортна настройка. Проверить можно так. Надеть СА в выключенном состоянии. Если ребенок их будет снимать - ему не нравится Вкладыш. Если он забудет про них, значит неадекватная настройка. Детям, которым все комфортно - нравится носить аппарат. Привыкают за неделю.
    Аватара пользователя
    Редиска

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 08 апр 2011, 12:54

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


    cron