• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • Детский лунатизм

    Re: Детский лунатизм

    Сообщение ibsys1 22 апр 2011, 04:41

    Недавно обнаружила, что мой ребенок ночами лунатничает. Случайно открываю глаза ночью-смотрю на часы- 3 часа ночи! Ребенка нет рядом(он спит со мной)!!! Ребенку всего 1 годик. Подрываюсь и что я вижу- он стоит с закрытыми глазами возле двери!! Если бы она была приоткрыта-он бы ушел бог знает куда- и мог бы пострадать от углов и т.п.Я вообще удивляюсь как он мог слезть во сне с кровати. Девчонки, у кого нибудь были подобные ситуации? Это ведь может быть опасно. как поступать?
    Аватара пользователя
    ibsys1

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 29 мар 2011, 05:28

    Re: Детский лунатизм

    Сообщение Recluse 22 апр 2011, 19:23

    У моего сына такого нету, но знаю точно что у меня самой такое было только один раз и то во взрослом возрасте. Да еще и передач много на эту тему смотрела. Все врачи говорят только об одном - НЕ БУДИТЬ!!!! Постарайся если в друг будет такая же ситуация спокойно уложить спать не пробуждая ее.И думаю нужно обязательно обратиться к хорошему неврологу и обязательно об этом рассказать.
    Аватара пользователя
    Recluse

     
    Сообщения: 481
    Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:22

    Re: Детский лунатизм

    Сообщение Андрей Скигарь 22 апр 2011, 20:36

    И у меня тоже такое было в переходном возрасте, лет в 11-12 началось. По квартире побродить, по телефону ответить во сне случалось. Потом само прошло (я так думаю :x). Покрайней мере муж за мной такого не замечал, хоть он почти всегда на много позже меня спать ложится. Но с таким малышом страшно на самотек пускать, хоть есть теория, что если не будить, то обойдется без травм.
    Аватара пользователя
    Андрей Скигарь

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:28

    Re: Детский лунатизм

    Сообщение Сherry 23 апр 2011, 00:39

    ой девочки :Dнастольгия нахлынула :Dмама все детство за мной бегала потом кто-то надоумил тряпку мокрую под ноги ложить  :ugeek:я сразу просыпалась и была очень не довольна :D :geek:однажды вообще ушла к брату в машину(раньше машину родители во дворе ставили и там брат ночевал)брат говорит пришла ночью и постучав в окно сказала что мама сказала сюда идти :ugeek:утром сама подскачила ничего нге помню поднимаю глаза а в окне мама и отец торчат только обнаружили пропажу :ugeek: :ugeek: :ugeek:до сих пор вспоминают этот случай....сам факт ребенок ночью ушел из дома :ugeek:ой мамочки блюдите :shock:в оба!!!!!!!так лет до 12 потом все прошло.....но сейчас в полнолуние всегда врочусь и подскакиваю...муж уже привык ;) ;) ;)
    Аватара пользователя
    Сherry

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:44

    Re: Детский лунатизм

    Сообщение Carolynn 25 апр 2011, 02:19

    Сделайте обьективное исследование на Гидроцефалию.Ностальгии тут чуть.Только не М-Эхо.
    Аватара пользователя
    Carolynn

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 31 дек 2009, 07:01

    Re: Детский лунатизм

    Сообщение Andchir 25 апр 2011, 02:30

    у меня 2юроднйы брат футболист в детстве был так он ТАК лунатил   :ugeek::ugeek::ugeek:   гонял и пинал по (S) ночам во сне   :x   :lol::twisted::twisted::twisted::twisted:
    Аватара пользователя
    Andchir

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 23 сен 2009, 10:44

    Re: Детский лунатизм

    Сообщение gh0st 25 апр 2011, 03:09

    :) У меня старший сын ночью вырвал цветок из горшка и потом ничего не помнил. В туалет ходит всегда  с закрытыми глазами. И еще ночью дверь открыл и тоже не помнит. Я была у невролога. Ему сделали Эхо. Если я правильно помню. К голове такие проводки приставляли и смотрели на монитор. Сказала что все в порядке. Это просто перевозбуждение. Короче мозг не отдыхает, там еще происходят какие-то процессы. Днем перевозбужден мобильный телефон  компьютер. И вообще очень эмоциональныый. Назначили пить месяц персен. И после месяц магне В6. С 8-ми часов не играть в компьютер и не общаться по телефону мобильному. И стараться не возбуждаться. По телевизору если смотреть, то только спокойные фильміыи не позже 10 вечера. Он приходит домой только в 11,00. И вообще у него уже переходной возраст, ему 15 лет. И не очень он всё это соблюдает. Даже грубит и только ругаемся.
    Аватара пользователя
    gh0st

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:40

    Re: Детский лунатизм

    Сообщение Carolynn 25 апр 2011, 04:07

    Уважаемые.ГГС персеном не лечится,М-Эхо дает ошибку до 5 мм.Лунатизм-влияние луны на поведение.Луна обьективно меняет уровень ВЧД.Сделайте Ультразвуковую Допплерографию сосудов шеи и головы.
    Аватара пользователя
    Carolynn

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 31 дек 2009, 07:01

    Re: Детский лунатизм

    Сообщение Ляля 25 апр 2011, 04:32

    Посоветуйте, стоит ли волноваться. Моя доця реагирует исключительно на полнолуние. С самого рождения. Сначала это было нервозное состояние, она плохо спала, капризничала. Потом просто никого не слушалась, делала все наоборот. Стала старше и начала во сне разговаривать, крутится, потом говорит, что не знает что с ней происходит. Что-то волнует, она нервничает и ничего не может с собой поделать. При этом все это происходит только в полнолуние и ее планета по гороскопу луна.
    Аватара пользователя
    Ляля

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 17:36

    Re: Детский лунатизм

    Сообщение tom_soyer 02 июн 2011, 01:18

    У меня тоже в детстве были такие проблемы. Сейчас мне 28. В полнолуние вообще не сплю. Пару раз в месяц лунятничаю до сих пор, но как правило на нервной почве. И в отличае от детских воспоминаний, на утро что-то в мыслях остается, да и когда ночью со мной это происходит осознание что, что-то не так есть, а с собой ничего поделать не могу. как-то жутко становится..... :twisted:
    Аватара пользователя
    tom_soyer

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 06:06

    След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


    cron