• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • _______ДЦП______

    Re: _______ДЦП______

    Сообщение asart 03 сен 2011, 11:32

    Альфия, у нас многие мамы и папы возят деток в Китай, благо рядом. Отзывов много и все разнообразные. Если там жить и заниматься, тогда, конечно, есть результат. Некоторые мамы там живут по полгода и больше. А кто ездит на курс (от недели до месяца) - результат 0. Поэтому мы и не поехали, у нас есть центр где есть все для реабилитации, а лучше я даже в Европе не видила.
    Аватара пользователя
    asart

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 14 фев 2010, 03:47

    Re: _______ДЦП______

    Сообщение Sicilproject 03 сен 2011, 14:13

    Здраствуйте.Моей дочке 3 года.Диагноз ДЦП(спастика) Самостоятельно не сидит, ходит только с поддержкой, говорит только слоги. Для начала хочу пожелать всем мамочкам "особых" детей терпения и сил! .:geek: Очень трудно выбрать какой то определенный путь лечения, когда предлагают столько вариантов (Обкалывания по Скворцову, стволовые клетки, одних профессоров только сколько и у каждого своя методика) Хочу лишь сказать что все дети разные,кому то помогает-кому то нет.И еще добавлю про г.Тула "институт клин.реабилитологии" - мы ездили месяц назад-нам сделали надсечки на мышцах по минимуму(т.к.мы маленькие) Так вот: результат у нас уже есть-мы встаем на полную стопу,ножки ставим правельно(без креста) Спастика конечно уменьшилась.Очень довольны.специалисты там все замечательные.За 3 года-наш первый ощутимый результат(хотя пробовали многое)
    Аватара пользователя
    Sicilproject

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 12 авг 2010, 03:09

    Re: _______ДЦП______

    Сообщение Филимон 03 сен 2011, 14:53

    Леночка! Я вас поздравляю,даже маленькие изменения-это уже счастье великое. Я от всей души желаю здоровья вам и вашей девочке.И всем родителям таких детей,как наши.А врачи тульские творят чудеса! Низкий им поклон!
    Аватара пользователя
    Филимон

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 13 авг 2010, 05:29

    Re: _______ДЦП______

    Сообщение vladturbo 28 окт 2011, 17:30

    ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЕМУ РЕБЕНКУ 11 МЕСЯЦЕВ. ДЦП. СПАСТИЧЕСКИЙ ТЕТРАПАРЕЗ. ВНУТРЕН ГИДРОЦЕФАЛИЯ С АТРОФИЧЕСКИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ ПАРЕНХИМЫ МОЗГА В СТ СУБКОМПЕНСАЦИИ. НЕ СИДИТ, НЕ СТОИТ, ГОЛОВУ НЕ ДЕРЖИТ, РУЧКАМИ НЕ МОЖЕТ ВЗЯТЬ ИГРУШКИ, ЛЕЖИТ ТОЛЬКО НА СПИНЕ. САМ НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ НА БОК, НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ НА ЖИВОТИК. ЛЕЧИМСЯ ПОСТОЯННО, 2 НЕДЕЛИ В ОТДЕЛЕНИИ, МЕСЯЦ ПЕРЕРЫВ. МАССАЖИ, ЛФК, ВАННЫ, ПАРАФИНОВЫЕ АППЛИКАЦИИ. НО СДВИГИ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЕ. МОЖЕТ КТО-ТО ЗНАЕТ ЕЩЕ ЧТО-ТО НОВОЕ? ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.
    Аватара пользователя
    vladturbo

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 22 сен 2010, 21:50

    Re: _______ДЦП______

    Сообщение OPTIMER 10 ноя 2011, 14:05

    опыт реабилитации нашего ребенка позволяет мне утверждать, чтореальнуюпомощь может дать церковь( крещение ребенка, венчаниеродителей,исповедь перед причастием,причастие родителей и ребенка -обязательно, ит.д. - это совершенно не сложно), физические упражнения(спецмасажи,водные процедуры), гомеопатия ( только не аптечная), фитотерапия иправильное питание, но все это поможет если родителям точнонуженребенок и они готовы за него бороться.
    бабки , дедки(по церковным понятиям - от сатаны), пирамидки и другое-выкалачивание больных в моральном плане людей денег из оглушенныхирастерянных родителей, а с учетом того, что в основном мамытянутребенка - конечно легче к бабке съездить и шарик над ребенком 3раза вдень крутить чем поверить в спасание через Бога и каждуюсвободнуюминуту делать массаж ребенку.
    не говоря о медицинских препаратах - что-то я не слышал, что дети массово вылечивались
    гидроцефалия - мы "ушли" от нее когда убедили не колоть лекарственные препараты.
    Аватара пользователя
    OPTIMER

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:14

    Re: _______ДЦП______

    Сообщение bubon 30 ноя 2011, 05:22

    Спешу поделиться! Только что приехали из Львова. Были у женщины, которая поднимает ДЦПшных детей любой сложности.Этоне заговоры и не добавки. Тяжелейший труд, но приносит результат.Курс20 дней. Три месяца будем заниматься дома, потом снова поедем.Есликого-то заинтересует - пишите мне, расскажу все подробности. Ясаматочно так же увидела совершенно случайно объявление в интернетеипочему-то поверила (слава Богу!).
    Аватара пользователя
    bubon

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 22:11

    Re: _______ДЦП______

    Сообщение Alexsandr 19 янв 2012, 18:08

    Прочитала книгу В.А.Качесова "ДЦП".Вдохновилась!Позитивноориентированная книга,написана грамотным доступным языком.Только почему-то отзывов в и-нете я особенно никаких не нашла.Автор-реабилитолог с большим стажем,работает в Склифе.В книге пишет,что пройдя курс его реабилитации можно уйти от многих пробдем ДЦП.Кто-нибудь был у него?
    Аватара пользователя
    Alexsandr

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 31 май 2010, 19:33

    Re: _______ДЦП______

    Сообщение wm_support_tmp 25 янв 2012, 18:59

    Мишель, доктор Качесов специализируется на ВЗРОСЛЫХ СПИНАЛЬНИКАХ (больных с травмой спинного мозга). Опыта лечения ДЦП у детей у него не очень много. И в Склифе давно не работает. Курс лечения - около 700 000 руб.
    Аватара пользователя
    wm_support_tmp

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:30

    Re: _______ДЦП______

    Сообщение Alexsandr 03 фев 2012, 17:13

    Спасибо большое за информацию.Но 700тыс,это конечно круто...
    Аватара пользователя
    Alexsandr

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 31 май 2010, 19:33

    Re: _______ДЦП______

    Сообщение Wildennn 03 фев 2012, 17:45

    Ну наверно все таки какой либо точный срок инвалидности не один врач не поставит. Наверно имелось в виду 2 года это срок на который устанавливается инвалидность(до очередного переоформления). Мне известно что диагноз может быть снят,но это бывает не так часто и зависит от тяжести заболевания и успехов лечения#u2ab9f47e75s#
    Аватара пользователя
    Wildennn

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:19

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


    cron