• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • _______ДЦП______

    Re: _______ДЦП______

    Сообщение Лео 22 мар 2012, 03:05

    ДЛЯ ДЕВУШКИ БЕЗ ИМЕНИ ИЗ МАХАЧКАЛЫ: ОДНОЙ МАНУАЛЬНОЙ ТЕРАПИИ МАЛО, МОЗГ ВСЕ РАВНО ЗАТРОНУТ. НУЖНО ПРОПИТЬ, ПРОКОЛОТЬ НЕСКОЛЬКО РАЗ В ГОД ЛЕКАРСТВА(кортексин, нецитил, цераксон, салкосерил, дельтаран, глицин, гопантенат кальция). ХОДИТЬ ИЛИ ПРИГЛАШАТЬ МАССАЖИСТА ХОРОШЕГО НЕ ПО ПЯТЬ МИНУТ-ПОЛОЖЕННЫЙ МАССАЖ ДЛИТСЯ 1ч-1,5ч, ХОДИТЕ НА ПЛАВАНИЕ-ВОДА РАССЛАБЛЯЕТ (ЕСТЬ ПРИ ПОЛИКЛИНИКАХ МАЛЕНЬКИЕ БАССЕЙНЫ), ЛФК -ОБЯЗАТЕЛЬНО, А ПОДРАСТЕТЕ-ИДИТЕ НА ГИМНАСТИКУ. ЭТО ТО ЧТО КАСАЕТСЯ ДОМА. МЫ ЕЗДИМ ЕЩЕ И В ТРУСКАВЕЦ, И У СЕБЯ В КРЫМУ САНАТОРИЙ МИНОБОРОНЫ, И ГИПСУЕМ НОЖКИ РАЗ В ГОД, ЧТО НАМ И ПОМОГЛО БОЛЬШЕ ВСЕГО СНЯТЬ СПАСТИКУ В ПЯТКАХ. В РОССИИ ТОЖЕ МНОГО РЕАБИЛИТАЦИОННЫХ ЦЕНТРОВ
    Аватара пользователя
    Лео

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 02 июн 2010, 05:58

    Re: _______ДЦП______

    Сообщение wm_support_tmp 22 мар 2012, 18:44

    Лариса, полностью согласна. Давно уже пора начинать полноценную реабилитацию. Раньше начнете- больше шансов.
    Аватара пользователя
    wm_support_tmp

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:30

    Re: _______ДЦП______

    Сообщение asart 25 мар 2012, 00:58

    Зарема, это местный форум про особых деток. Там много полезной информации, независимо от места жительства. И есть отчеты мам и пап, которые лечат своих деток в Китае. Очень подробно описано лечение в клиниках разных городов, и про условия проживания.
    Аватара пользователя
    asart

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 14 фев 2010, 03:47

    Re: _______ДЦП______

    Сообщение yana11 24 апр 2012, 01:48

    Здравствуйте все!!!! У меня ребенку 1г,3мес. не сидим, не ходим. Ползаем одним боком. У нас ДЦП, спастический тетрапарез, микроцефалия. Мы лечимся по Войте. Пока больших сдвигов не выижу но начал переворачиваться активнее. любит играть, чтобы ему читали книги. Не знаю как заставить его сесть предпосылки есть поднимает хорошо голову, может сидеть минуту с поддержкой на руку. Были судороги и из-за этого нельзя обычный массаж. Что делать даже не знаю так мальчик активный если бы не тонус.
    Аватара пользователя
    yana11

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:37

    Re: _______ДЦП______

    Сообщение Alexey748 24 апр 2012, 07:23

    а нам уже 2,1 тоже лежим..
    Аватара пользователя
    Alexey748

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:34

    Re: _______ДЦП______

    Сообщение msmm 25 апр 2012, 12:33

    У меня мама 18 лет назад столкнулась с этим( по вине врачей! уронили в роддоме!!!!!! Диагноз дцп, гидроцефалия, ни чего хорошего! врачи советовали отказаться от ребенка! нет не оставили! лежали в 18 больнице неоднократно! массажи, врачи, кошмар, что пришлось пережить! помогли корейцы и иглоукалывания!!!!!!! девочки диагноз СНЯЛИ!!!!!! но все равно ребенок умственно отсталый( но ничего никто не сдаётся! ВСЕМ ВАМ БОГ В ПОМОЩЬ!!!! САМОЕ ГЛАВНОЕ ВЕРА В ЛУЧШЕЕ!!!!#u2b832db175s# #u2b832db175s# #u2b832db175s# #u2b832db175s# #u2b832db175s#
    Аватара пользователя
    msmm

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 03 апр 2011, 02:58

    Re: _______ДЦП______

    Сообщение Дмитриусис 29 апр 2012, 14:27

    Здравствуйте!!! Dо4eri 2.3 - ДЦП.
    Аватара пользователя
    Дмитриусис

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:14

    Re: _______ДЦП______

    Сообщение Дмитриусис 29 апр 2012, 14:28

    Скажите пожалуйста кто- нибудь слышал про такой препарат как Эрбисол????? И помогает ли это детям ДЦП?????
    Аватара пользователя
    Дмитриусис

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:14

    Re: _______ДЦП______

    Сообщение Alexsandr 08 май 2012, 17:54

    Девочки!Отчитываюсь по поводу доктора Авдеева!Посмотрела сейчас дату-прошло 4 мес. со дня нашего первого сеанса.Всего я возила близнецов два раза(третий сеанс должен быть в середине февраля).У первого(за которого я больше всего переживала)успехи сейчас лучше,чем у второго.После первого сеанса он стал ходить за две ручки,после второго легко пошел за одну(появилось ощущение,что он не хватается за руку,а идет сам),стопы были у него повернуты внутрь,после 2 сеанса стали почти ровные,и вот недели 2-2.5,как он стал ходить сам.Это конечно громко звучит,сам.Я его запускаю в начале комнаты,а он проходит до конца под моим чутким бдением,чтобы не завалился на спину.Рухает без предупреждения.Глаза только зажмуривает.У второго ситуация была изначально по-лучше.Он ходил легко за одну ручку.Но перед вторым сеансом у него "поехал"таз,одна нога стала длиннее другой.Все это ему поправили.Сейчас тоже ходит короткими дистанциями,но сильно трусит(уже большой),подгибает ножки и падает.
    Аватара пользователя
    Alexsandr

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 31 май 2010, 19:33

    Re: _______ДЦП______

    Сообщение Alexsandr 08 май 2012, 18:03

    В общем,сказать,что я довольна доктором Авдеевым-не сказать ничего!Еще не маловажный момент для нашей семьи-за последние месяцы у нас расходы на лечение мальчиков уменьшились в трое(т-т-т).Представьте,двойня с ДЦП,мама не работает.А врачам хочется показать детей самым лучшим.Да массажи,да ЛФК,еще физио и препараты.Как в черную дыру.А здесь нам доктор сказал-ваше лекарство-ходить,ходить и ходить.Сначала через не хочу.Упрямились,как ослики.Сейчас уже значительно легче(т-т-т).
    Аватара пользователя
    Alexsandr

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 31 май 2010, 19:33

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


    cron