• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • _______ДЦП______

    Re: _______ДЦП______

    Сообщение Aubrey 16 июн 2012, 13:06

    Такая(LIKA) Одна, это не страшно , что в тонусе-это еще ни о чем не говорит.И вообще ДЦП довольно расплывчатый диагноз, если его не распознали на ранней стадии.Вообще не один грамотный невролог до года не ставит его официально Моей дочке полтора года-нет у нас никакого тонуса ии других показателей, которые обычно считаются признаками ДЦП.Она ползает как вертолет-просто не ходит и невролог нам сказала, что нам тоже могут поставить такой диагноз.Я раньше пока не насмотрелась на деток в реабилитационных центрах-думала что ДЦП это что-то ужасное, а теперь нет и с этим можно жить.Главное верить в своих деток и надеятся на лучшее.

    Аватара пользователя
    Aubrey

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 14 апр 2011, 09:44

    Re: _______ДЦП______

    Сообщение TaP3aH 16 июн 2012, 22:14

    Да Екатерина рава.Очень сложно поставить диагноз.А моя 17 месячная дочка толко щас начала делат первые шаги и то 4-5 шагов,но у нее нет ДЦП. Главное с ребенком работать.и еще не забывайте что все дети индивидуальны одни в 9 мес бегают а другие толко в 9 месяцев садятса.И тонус при ДЦП сильно отличается от обычного тонуса который и у нормалных детей присутствует.И еще слушайте свою интуицию,я в 6-7 месяцев уже поняла что у моего сына ДЦП-он очень запаздывал ножки всегда были вытянуты,руки всегда согнуты и в кулачке.при массаже даже после 30 мин чувсвовался сильный тонус.О поворотах или сгибании и засовывании ног в рот как дети в 6 мес делают и речи не было.Игрушками даже если интересовался сам не мог барать-ручки были скорчужеными.А щас конечно руки ничего особенно правая.Левой пользуетсяв крайних случаях
    Аватара пользователя
    TaP3aH

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:38

    Re: _______ДЦП______

    Сообщение axmuha 17 июн 2012, 14:57

    Здравствуйте, у моего Данила диагноз дцп, парапарез нижних конечностей, эквинусная и вальгусная стопа, 2 раза делали ахилопластику не помогло. Он растет а мышцы на прежнем месте стали стягиваться он начал ходить на полусогнутых. И на левой ноге мышца стала подниматься в верх. Мы живем в Казахстане у нас с реабилитационными центрами тяжело, были в прошлом году в Кургане но нам как посчитали курс лечения мы быстро уехали. Кто был в Краснодаре, какие там цены, конечно при таком заболевании о цене речь не идет но все же курс не один не два.
    Аватара пользователя
    axmuha

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 29 май 2011, 13:54

    Re: _______ДЦП______

    Сообщение Alexsandr 17 июн 2012, 17:10

    ЛФК занимались,к гомеопату ездили раз 5,у разных неврологов были,пропили-прокололи кучу дорогих лекарств.Ну что еще нужно было сделать?Я не знаю.Иногда думаю,может стоило официально лечить,через поликлинику.Но я сунулась пару раз,получила один негатив типа-что это у вас?!Как у вас все плохо!!!Да я и сама не слепая.что не все в порядке вижу.Чем вы мне помочь можете?Даже массаж бесплатно нам сделать не дали.Нужно было пройти кучу врачей-реабилитолога,ортопеде,невролога.А к каждому очередина.А детей-то двое.А невролог только и сказала-ДЦП ставить будем?Это когда все другие врачи ставили ЗМР.И вся помощь.
    Аватара пользователя
    Alexsandr

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 31 май 2010, 19:33

    Re: _______ДЦП______

    Сообщение Alexsandr 17 июн 2012, 17:13

    По крайней мере,у меня цель-дать детям возможность адаптироваться в нашем социуме.Пусть коряво,но пусть ходят.Пусть коряво,но пытаются сами кушать и т. п.
    Аватара пользователя
    Alexsandr

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 31 май 2010, 19:33

    Re: _______ДЦП______

    Сообщение TaP3aH 17 июн 2012, 21:28

    Нет уж заграницей по крайней мере в америке реабилитацыя детей с ДЦП не очень развита.и колясочников тут больше чем в России. Мы имеем одну из лучших страховок так что мы можем позволить себе все что тут есть.а это включает 3 раза в нед. лфк ,3 раза в нед окупационная терапия и 2 раза логопед.все максимум по 45 мин и не очень интенсивно(нет сравнения с россичскими хорошими массажистами) И еще если у ребенка нет эпилепсии НИКАКИХ МЕДИКАМЕНТОВ.никаких абсолютно.не важно если он беспокоиный или не спит достаточно.Такого понятия как ВЧД тут не существует,т.е. оно есть но только при опухолях и гидроцефалии ,которюе лечатся тут хирургически.у моего сына и дочки у обоих компенсированая гидроцефалия была,т.е жидкость в г.м. но нет даявления,так вот ее нам ничем не лечили.тут вообще лекарства детям дают в очень редких случаях
    Аватара пользователя
    TaP3aH

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:38

    Re: _______ДЦП______

    Сообщение bardariscka 18 июн 2012, 05:51

    ПОДСКАЖИТЕ, А КАКИЕ СВОЙСТВЕННЫЕ СИМПТОМЫ ДЦП ДЛЯ 8МИ МЕСЯЧНОГО РЕБЁНКА? У МЕНЯ ПЛОХОЕ ПРЕДЧУВСТВИЕ:( 
    Аватара пользователя
    bardariscka

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 04 май 2011, 21:11

    Re: _______ДЦП______

    Сообщение ole-ole 18 июн 2012, 12:17

    И еще ,мне интересна заграничная статистика.Почему у них все больные ДЦП ходячие?Что они там такого с ними делают,что они все ходят? :shock:Интересно в свою очередь,где вы такую статистику взяли?Тоже обидно до слёз...
    Аватара пользователя
    ole-ole

     
    Сообщения: 137
    Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 02:11

    Re: _______ДЦП______

    Сообщение Alexey748 18 июн 2012, 15:20

    симптомы дцп-когда ребёнок не соответствует развитию по возрасту ,психически,эмоционально,по моторике,на несколько месяцев.с учётом индив.развития ребёка-доношенности,родов,и т.двозможно были наркозы или ещё ,что.вот если вам 8 мес -вы не сидите,не переворачиваетесь,сильно взрагиваете,плачите без причин,не береё игрушки или плохо,не гулит слогами,...и много чего,каждому ребёнку по разному.если бы у вас были проблему с развитием или с тонусом,врач бы уже за вас взялся,по какой причине вы бесспокоитесь?????7777
    Аватара пользователя
    Alexey748

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 05 окт 2010, 00:34

    Re: _______ДЦП______

    Сообщение bardariscka 18 июн 2012, 17:58

    у ребёнка моего слабые мышцы ножек! в 8 месяцев он уверенно сидит(начал сидеть с 6ти),переворачевается(ну это давно),игрушками играет и очень активно) слогами разговаривает,говорит "дай","да-да-да","та-та-та","бу-бу-бу","гу-гу-гу" и самое главное слово "мамам",так же он стоит с опорой,опора на ножки хорошая,немного шагает за ручки,а беспокоит меня то,что он сам не поднимается,хотя все,его возраста вовсю,так же беспокоит то,что слабые мыжцы,вот с завтрашнего дня начнёт ходить к нам массажист,спасибо,что ответили мне! ещё я слышала,что дцп можно не сразу выявить... наш невролог говорит,что всё нормально,но нужно  "подкорректировать",тоесть массаж,лфк,но я не знаю,врачам не доверяю я! кто-нибудь знает,как укрепить мыжцы ножек малышу,переживаю,что ходить не сможет:'( и с чем может быть связана эта слабость?
    Аватара пользователя
    bardariscka

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 04 май 2011, 21:11

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


    cron