• Список форумов Тематические форумы Неврология и нейрохирургия
  • _______ДЦП______

    Re: _______ДЦП______

    Сообщение TaP3aH 18 июн 2012, 22:29

    Дорогая Лика.Как многие мамы тут вам скажут нам бы ваши проблемы...Найдите хорошего массажиста и делайте ребенку массаж для вашего же спокоиствия.И еще любой невролог вам скажет что если ребенок сидит сам 3 мин до полтора двух лет то он будет ходить.Даже если у него и есть ДЦП.Хотя я даже не видя вашего ребенка могу сказать что у него нет ДЦП или чего нибудь такого что не поправимо.Я вам это как врач говорю хотя не невропатолог но я за 16 месяцев могу докторскую защитить(как и любая мама тут) .Поэтому ваш невропатолог так спокоина.Да и вы успокоитесь.Удачи вам
    Аватара пользователя
    TaP3aH

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:38

    Re: _______ДЦП______

    Сообщение ole-ole 19 июн 2012, 02:58

    И еще любой невролог вам скажет что если ребенок сидит сам 3 мин до полтора двух лет то он будет ходить Да уж,если бы было всё так просто...Однозначно никогда нельзя ничего сказать....
    Аватара пользователя
    ole-ole

     
    Сообщения: 137
    Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 02:11

    Re: _______ДЦП______

    Сообщение Art74 19 июн 2012, 03:04

    Извините, а откуда Вы взяли, что на Западе все больные с ДЦП ходячие? Другое дело, что там к инвалидам относятся несколько иначе.
    Аватара пользователя
    Art74

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 09 июл 2010, 11:15

    Re: _______ДЦП______

    Сообщение TaP3aH 19 июн 2012, 10:49

    А эта фраза из книги по неврологии.Американскоы но всеж неврологии.по краинеы мере эта кнога для здешних вузов предназначенаХотя вы и правы все это посложнее...
    Аватара пользователя
    TaP3aH

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:38

    Re: _______ДЦП______

    Сообщение ole-ole 19 июн 2012, 11:39

    Мой сын стал сидеть с 8 месяцев,единственное ,что ему хотелось делать и у него получилось,до 2-х лет стал сам садиться....Сейчас ему 9 лет-не ходит...
    Аватара пользователя
    ole-ole

     
    Сообщения: 137
    Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 02:11

    Re: _______ДЦП______

    Сообщение TaP3aH 19 июн 2012, 19:16

    Да наверно не все так как в учебниках.Это кстати мне и физиотерапевт здешний говорил что мол если посадим то пойдет.Хотя наш нынешний физиотерапевт с этим высказыванием не согласна.Но так хочется верить в лучшее
    Аватара пользователя
    TaP3aH

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:38

    Re: _______ДЦП______

    Сообщение ole-ole 20 июн 2012, 08:39

    Обязательно верьте Nana,не опускайте руки,вы не знаете ,какой шанс у вашего ребёнка...У всех всё индивидуально...Извините,что я посейла сомнения в вашу душу,я только хотела сказать как у нас...:oops:
    Аватара пользователя
    ole-ole

     
    Сообщения: 137
    Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 02:11

    Re: _______ДЦП______

    Сообщение IL-86 20 июн 2012, 12:00

    Да, вера - большое дело. Моему счастью 2 года. Нам тоже в год ДЦП поставили. Сейчас умеем сидеть и стоять у опоры. Ходит за 2 руки, опора на цыпочки. Ходить очень любит! Сдвиги в развитии пошли через 4 месяца после того, как бросили медикаментозную терапию (жалею, что усиленно лечила его до года, поверив врачам, что в этом возрасте можно вылечить все). Врачи говорят, что у нас слабая спина, хотя массажисты говорят наоборот. Не могу найти хорошего ортопеда, т.к. думаю, что проблема в позвоночнике. Бывает и такое... Двух одинаковых детей с таким диагнозом найти невозможно! Каждый болеет и выздоравливает по-своему. И я верю, что мой сын будет здоров! И ВЫ ВСЕ ВЕРЬТЕ!
    Аватара пользователя
    IL-86

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 27 апр 2011, 13:10

    Re: _______ДЦП______

    Сообщение torbboity 08 июл 2012, 02:33

    Реа-центр в Самаре ддля лечение неврологических заболеваний, в том числе ДЦП, есть филиалы в других городах. http://www.reacenter.ru/Почитайте информацию на их сайте. Отзывы тех, кто ходил очень хорошие.
    Аватара пользователя
    torbboity

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 09 апр 2010, 06:43

    Re: _______ДЦП______

    Сообщение IL-86 08 июл 2012, 06:56

    Чудес от Реацентра не ждите.
    Хотя дело это хорошее, если лечиться несколько лет и в год по 4-5 курсов.
    мы лечились в реацентре в Саратове. 2 курса. Результаты - в двигательном плане весьма скромные, даже не понятно от лечения это произошло или само с возрастом. Уменьшилась спастика, стал вставать на пятку. Но через месяц вернулась. Хотя пишут, что не возвращается.
    В психическом плане лучше, заметно.
    После каждого курса назначают лекарственную терапию. Хотя пишут, что их девиз - лечение без лекарств.
    Аватара пользователя
    IL-86

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 27 апр 2011, 13:10

    Пред.След.

    Вернуться в Неврология и нейрохирургия

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


    cron